Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Белый Лосик• 27 февраля 2023
Я немного удивляюсь, когда пишут, что дети сейчас что то хотят для понтов. Я смотрю по друзьям и одноклассникам сына, они вообще не потребители. У моего сейчас 10-ка, отдала ему свой старый. Он к нему абсолютно ровно дышит и ни разу я от него не слышала, что у кого лучше, дороже и тд. На ДР предалагаем ему новый планшет или игровой ноут купить, вообще интереса не проявляет. Подарим ок, не подарим вообще париться не будет
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
сыну 12 лет и такие же заморочки. у него поко, но хочет айфон и точка. я на это не ведусь. понты без причин.
+++
особенно после замены сенсора
30% дохода своего я отдавать не буду на понты
особенно после замены сенсора
Карамелька• 27 февраля 2023
Вы жадная, у самой тачка из салона, а дочери жалеете на тел деньги, ищете оправданий.
Белый Лосик• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Для школьника .. который коцает?
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
Ну есть же защитные стекла и чехлы)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Для меня главным преимуществом было то, что телефон вообще не подвисает и не глючит + фейс айди.
Фейс ай ди есть в телефонах за 8 тыс в ценах декабрь 2021 года. Моторолла. Камера супер. Карты памяти хватает что бы без проблем снимать видеоблоги. Объясните мне зачем тратить деньги, которые можно не тратить.
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у меня наоборот! Уговариваю ребенка, чтобы он забрал мой айфон 11 про макс! Он ни в какую! А я объективно вам могу сказать - приходится ребенку покупать каждые 2-3 года новый телефон, потому что андроид через 1,5 года - это дрова. Я реально беру телефон ребенка в руки и он меня раздражает своим тупизмом, хоть и купили ему новый телефон год назад на день рождения! При этом мои айфоны 8 плюс, 11 про макс валяются в тумбочке. Уже и я психанула, говорю мужу - продавай их.
Мой ребенок не захотел с 11 прошки уходить, хотя я отдавала свой 12 про макс, не взяла 🤷♀️
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Якщо донька так хоче айфон, скажіть їй нехай підготує для вас презентацію, які плюси та переваги має подібна техніка. Для неї це буде стимулом розібратись, а не просто «хочу як у Саші, Маші, Даші і т д», заодно і ви може розберетесь.
Сочувствую вашим детям
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2023
Ответ дляБелый Лосик
Ну есть же защитные стекла и чехлы)))
в подростка лет...
именно защитные не оденет , не видно яблока
чехлы, в которых видно телефон не выполняют задачу ( сохраность)
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Я выше написала, кроме того, я считаю, если есть возможность (автор написала, что финансово может себе позволить) и ребенок хочет (ей же с ним ходить), то какая проблема купить то что ей нравится.
есть возможность это относительно. у меня в сентябре был доход 80 000 и покупка айпада не отразилась на бюджете, но его поломка через 4 недели не вызвала позитивных эмоций ни у меня ни у ребенка.
по этому учитывая вероятность разбить экран в такой возрасте я против айфона за такие деньги.
МЧСница• 27 февраля 2023
Папа валютчик, евробляха, дитачка-можна далі не читати, товсто тролите
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
Ага, автор святая простота, не понимает разницы между стоимостью айфона и квартиры)
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Слабо верим . Такие пойдут и купят что им нравиться .
Я не сказала,что у меня печатный станок или свою машину я заработала за месяц.
Не такой уровень дохода у меня,чтоб мусорить деньгами
И одеваюсь не в Баленсиагу, НМ и Зара меня вполне устраивает, и выгляжу не хуже людей на улицах, никто не пугается моих ’нарядов’ . Не вижу смысла в дорогих шмотках в том числе
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Для школьника .. который коцает?
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
13 лет девочка-подросток. Почему не порадовать дочь? Она хочет не флагманскую модель, раз цена 20000.
У моего сына айфон появился в 9 лет (отдала свой старый). Чехол и стекло и о чудо, телефон никто не разбил.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
У моего сына поко (ему 8), он сам выбирал себе игровой телефон - купили на др на 7 лет. Сейчас (спустя год) - он стал тормозить. Меня лично раздражает. А сын айфон не хочет ни в какую!
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Моїй 14, в неї айфон, подарований нами на день народження, вважаю, що дівчинку треба балувати.
А хлопчика не треба?)
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2023
Не знаю, муж покупает себе мне и детям, они повернуты. Вся продукция яблоко, а мне оно пофиг, Меня телефон нужен только для звонков и фото все. Сама себе бы не взяла
Белый Лосик• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
в подростка лет...
А зачем видеть яблоко?)))) Это уже моразм какой то если честно) Даже если это ради понтов, то в любом чехле понятно что это за телефон
МЧСница• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
в подростка лет...
Що, вибачте, не видно? Логотип? Так усі чохли з логотипами, є ще прозорі
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Саме такий аргумент - ’навіть вже у Влада айфон,в якого всі оцінки 3-5 ,от чим він краще,за що йому купили’
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляБронетапок
А хлопчика не треба?)
на моє особисте переконання - ні:) , хлопчика, якщо що маю, без айфона
НеВРотик• 27 февраля 2023
Автор, вопрос не в преимуществах айфонах или понтах. А в вашем отношении к дочке. У меня мама такая как вы. Все должно быть практично, на вырост, на пару размеров больше. А о том, чтобы просто меня порадовать речь никогда не шла. Я своих детей стараюсь баловать и делать им приятности. Кстати, дочка перестала бить и терять телефоны именно с покупкой айфона.
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
У меня машина не для понтов,а выбрана четко по тех.характеристикам ,хотела услышать внятный ответ от айфоно-юзеров ,чтоб понять для себя то,в чем полный ноль . Но видимо пока не вышло
Кроме камеры, по моему, все остальное понт))) но никто не признается
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Особенна моя мастер маникюра с айфоном, взятым в кредит с маленькой памятью( в ущерб отдыху, на котом она не была с момента развода с мужем и в ущерб ТО машины, на котором она не была с того же момента) очень статусная дама )
вот 100%
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Сочувствую вашим детям
Сочувствие в чём? В том что детей стимулируют на реальных примерах выполнять аналитику?сомнительное сочувствие
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Хороший чехол + стекло и проблема решается еще до стадии ее наступления
Дама_с_караваем• 27 февраля 2023
Для дитини це тільки статус і більше нічого, об´єктивно, похвалитись перед іншими що вона не гірше.
Для більшості дорослих приблизно так само, як казав покійний Кузьма :’айфонами підсвічують дорогу в туалет’.
Моя робота вся зав´язана на телефоні, в місяць виходить заробляти з ним не менше 1т$ орієнтовно і в мене
( к)сяомі за 5000грн, куплений півтора роки тому, не бачу потреби віддавати за телефон більше, але мене не хвилюють оці всі показні статуси і так далі, років з 20 мабуть.
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тобто, Ви дочці купили айфон, а хлопчику, тому що він хлопчик, ні?
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Лично для вас ничто
А другие тут пишут,что им на эти деньги надо месяц семью кормить
Вы правда думаете,что везде киевские з\п ? И каждый готов отдать месячную з\п на телефон? Объективно
можно новый за 17 купить айфон и корпус не стекло лучше для детей
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляБронетапок
саме так:) не переживайте так, все добре, він заробить грошей і купить сам, якщо захоче.