Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Вечно недо...• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это вам так кажется. Для сына тоже никаких проблем, он не замечает тугодумность своего телефона. А я после своего - его телефон в руки брать не могу!
В чоловіка айфон, що мені здається? Правда я ігри на ньому не граю, може вцьому проблема

Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вопрос технический, а не в эмоциональной плоскости. Что может айфон того что не могут другие телефоны?
Мой 8 плюс, которому больше 5 лет работает лучше, чем сравнительно новый телефон сына (андроид).
Ms. Iphone• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
на моє особисте переконання - ні:) , хлопчика, якщо що маю, без айфона
Зачем вы детей разделяете? Какая разница: мальчик, или девочка, все должно быть поровну. Зачем закладывать обиды на будущее? Не понимаю таких родителей, как вы: одного люблю, второго терплю
__Jane__• 27 февраля 2023
У меня айфон 14 про макс и z flip. В первом преимущества это камера, батарея. Во втором- форм- фактор и внешняя красота. Ничего не ’ выворачивала’ и не собираюсь. Была возможность и желание- купилось. Всегда живу по средствам, на других не смотрю у кого и что. У людей есть яхты и частные джеты, виллы на Лазурном берегу и Монако,многомиллиардные активы и т.д. Я не ровняюсь ни на кого и вам, автор, не советую.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Сочувствую вам.
У нас на счет техники и т.д был разговор, что если хочешь айпад, то он всегда должен лежать на столе, тумбе и т.д, на кровати что б не оставлял. Наушники в кейсе.
та все нормально. тогда была как раз тревога 10 октября ( у сына ДР 14 сентября) ракеты летали по Киеву, куча взрывов. он спрятался в прихожей и сидел учил уроки. отвлекся, сел на подушку, а там был планшет. очень испугался и расстроился. я нет. в свете событий того дня, лишь бы выжить. экран поменяли и теперь уже бережет его. но я сделала выводы, что пока еще не буду покупать дорогие девайсы, тем более с телефоном ходит в школу.
Даксо• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Айфон это статус. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть. Особенно детям, которые не понимают ценности вещей.
Какой статус в айфоне? У меня знакомые, работающие на заводе его имели. Просто хорошая дорогая игрушка. Я в детсве тоже хотела сони эриксон с полифонией и цветным экраном) Купите ребенку, если хотите его порадовать. У моих родителей такой возможности не было.
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
ну так это как машина)) можно купить б.у ,а можно такую же из салона)
Машина у меня труженица, помогает бизнес вести ,кормилица даже так скажу. Я понимала зачем покупаю именно эту машину. Не понимаю смысла Айфона, попросила людей растолковать ,но за пять страниц так ничего и не поняла снова,кроме того,что я жлоб не хочу цяцю купить дочке
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что если ребенок хочет айфон, он может и сделает аналитику, на ее основе согласится с занудной матерью, что андроид не хуже, получит андроид, но удовольствия это ему не принесет. Он так и будет хотеть айфон. Это касается чего угодно: новых джинсов, полезной рыбы, кружков и.т.д. Если денег нет, тогда ребенок ходит с телефоном, который родители могут позволить. Если деньги есть - почему бы не купить то, что принесет радость, а не долбать ребенку мозг своей аналитикой?
Подписываюсь. Неважно что андроид может быть лучше\дешевле и т д. Вопрос в текущей популярности айфона среди подростков и желании быть наравне. Не все дети сильны и готовы идти своим путем и не париться по поводу телефона, это придет со временем. Поэтому родительское упрямство может дорого обойтись.
Zelenkа• 27 февраля 2023
Причому тут кишки, це тролінг рівня 2006 року. Просто нормальний телефон.

МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
’Лучше’ охарактеризуйте техническими показателями, пожалуйста, если не сложно. С какой ТМ и моделью сравниваете.
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2023
Малой тоже хотел,купил на Олх за 1000грн. 8 . Ненарадуется.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вот вы бизнесвумен, зарабатываете хорошо. Почему же не воспитываете это в детях? Например, у моего 8-летнего сына в копилке больше 25 тыс грн (плюс $ и €) лежит. А вы своих научили копить на свои прихоти?
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Она как раз хочет за 40 тыс)) Но при виде моего ошалелого взгляда сказала,что главное просто Айфон ,пофиг какой
Как выше сказали - должно быть Яблоко
И второй аргумент - память уххх,что можно картинки и видео Страйкидс сохранять в неограниченных количествах
20 тыс как хранилище для картинок Страйкидс...Я таки жлоб,я не понимаю этого))
Автор, вам решать, но я бы купила на вашем месте. В таком возрасте дети все максималисты.
Простимулируйте ее хорошими оценками в школе, или достижениями в других отраслях ее жизни.
И, знаете, если она прям так сильно хочет айфон, то и относиться будет к нему бережно, во всяком случае в начале, это не гарантирует вам, что он не упадет на асфальт, но для этого есть чехлы и стекла.
Куда ж без меня• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Про преимущества Айфона вы можете что-нибудь написать?
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
По наимности полагала что ребенка нужно научиться не быть стадом, иметь свое мнение,уметь пойти против толпы а в идеале повести эту толпу за собой, а вон оно как нужно оказывается
Не все дети могут и хотят стать законодателями мод и поведения. Если б это было в случае автора не так то ее дочка не просила бы айфон.
Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня из салона. Не задумывалась при выборе и не мелочилась,потому что разбираюсь в автомобилях и понимала за что отдаю круглую сумму
Вы плиз не мои деньги считайте, а расскажите о плюсах приобретения - я именно об этом писала.а не о том,чтоб вы мои карты прошерстили и заначки
У Вас трішки подвійне питання щодо цього телефону.
1. Якщо це дитині, то так, діти не розуміють цінності, для них статус важливіший. А айфон для більшості це статус. Для більшості тих, хто залежить від чужої думки, хто не вміє відділяти мух від котлет. Підлітки такі. Не сприймайте це так гостро. Купіть якщо це вже так важливо бу, не новий. Домовтесь з донькою, що хай спробує старішу модель, можливо їй і не зайде.
2. Щодо самого телефону. Так, це хороший телефон, його обновив і він бігає дуже добре. Колись я теж так фукала, і не розуміла в чому сенс, допоки чоловік мені не купив. Перше для мене, що він не тормозить, ні за яких обставин. Бігає дуже різвенько. Батарейки вистачає на 2 дні. Впав в миску з водою, пролежав там 20 хв, вийняла, висушила і він працює як і працював.
Кожному своє. Комусь, наприклад, Верту буде найкращим телефоном. Дорослі люди трішки по іншому дивляться на такі речі. Для дорослого цей телефон потрібен наприклад, бо він працює, не лагає, легке налаштування. Для дітей більше понти, бо понти в нашій країні то все.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну у меня реально телефоны падают (при чем и с кровати может полететь) и муж может не заметить телефон на диване и лечь/сесть на него). То, что на телефон сели попой и он лопнул - слышу впервые. Простите, но какая там попа была?
айпад это планшет. экран больше. сын ростом 148 см, не очень крупный.
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляMs. Iphone
це все ваша інтерпретація прочитаного, кожна моя дитина бажана і любима, кожна з них про це знає,але виховуємо хлопчика і дівчинку по різному, це ж логічно, ні про які образи в нашій сім´ї мови не має.
Звезда в шоке• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Саме такий аргумент - ’навіть вже у Влада айфон,в якого всі оцінки 3-5 ,от чим він краще,за що йому купили’
В такому віці вже потрібно розуміти, що це не аргумент.

Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Потому что он надежный, не глючит никогда, сам себя обновляет и чистит, есть фишки, которые мне очень удобны в работе, потому что никогда не теряет связь с наушникам, часами и т.д. (на андроиде я задалбывалась те часы подключать). Но вам же тут пытаются объяснить, что вашему ребенку не это важно. Ей важно иметь айфон даже если вы этого не понимаете, вы принимаете ее выбор или нет
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Я в детстве норм себя ощущала,но когда в 22 года стала сама более менее зарабатывать.то как с цепи сорвалась с теми шмотками, у меня все деньги шли на то барахло и на клубы с подружками. И хотя это были уже мои кровно заработанные, но я сейчас жалею ,что не могла быть аналитиком хорошим, только потом поняла,что за эти деньги могла сделать намного больше ,а не транжирить,как дурочка
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
не,у меня сяоми , мне его хватает на все приложения ,я ФОП, у меня все в основном по работе привязано там, если мне Айфон поможет в моей работе, то куплю не думая, но так и не поняла пока чем именно помочь может
Купите ей айфон 11 вы же хотите , да ?
С условием , что если разбивает этот телефон , то с ним ходит , пока сама не купит .
Лучше айфона реально нет .
Вы платите за качество , а оно реально на высоте
Блины со смайликами• 27 февраля 2023
Для подростков это попантоваться перед сверсниками, не казаться хуже других, это не только телефона касается, а и вещей и обуви и т.д.
бЭйбА• 27 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странная вы конечно.
Поставьте себя на место своего ребёнка.
Когда почти у каждого в классе есть айфон, а ваша дочь ходит с андроидом.
Я бы за последние деньги купила бы тот айфон, только чтобы мой ребёнок был на равне с ровесниками. В их возрасте это очень важно.
Ну и чушь.
Если у ребенка такое окружение хреновое, что оценивает его как личность через призму бренда телефона, то таки стоит его сменить. Только не телефон, а окружение. Таких ’друзей´ не жаль и потерять. А вам как родителю, нужно помочь ребенку правильно расставить приоритеты и акценты в выборе своих друзей. Глядишь, и достойные появятся.
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Хороший чем? В плане фото возможно? Наверное если кто-то торгует в инста и нужны классные фото ,то не спорю . А что еще?
Скорость , не виснет , защищённость и ещё куча всего
Даксо• 27 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Хоть у меня Андроид и я от него не откажусь, потому что зарабатываю себе на жизнь разработкой приложений для него :) Плюсы айфона: качество сборки, материалы, намного более ’сбитое’ програмное обеспечение, что дает ощущение плавности и удобства. Очень хорошая камера в последних моделях, отличный звук динамика.
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Мама, подумайте зачем Вашей дочке айфон? Чтобы быть своей и на уровне в среде однокласников. Чтобы быть на уровне. В ваше время что нужно было, носить иметь? тоже что то надо было. уверена. Сейчас в ее тусе - айфон. Если у вас с деньгами все ок- купите ей. Подумайте о чем я говорю. Вспомните себя подростком.
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Это не просто прихоть, это ваши отношения с ребенком.
А детей вы лично всегда посвящаете в состояние семейного бюджета? У всех тут дети знают сколько и на что есть у родителей? Просто интересно
И вот реально же есть люди,для которых покупка айфона ребенку это невиданная роскошь . То есть уже нет шанса на хорошие отношения с ребенком,потому что нет денег? Дурдом.....
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2023
напишу свою ситуацию, как раз недавнюю. Дочка, 13 лет, очень просила айфон. Давно уже, я все не велась, так как тоже не понимаю за что такие деньги )) у меня всегда самсунги и не было никогда айфона, поэтому возможно там и есть за что, тут спорить не буду. Мое финансовое состояние не позволяет с одной зарплаты купить такой телефон. Но я вижу, как ее друзьям всем одним за другим покупают эти айфоны и она огорчается. Нет, она все понимает, мы живем с ней вдвоем, она знает, что мне нелегко дается все, что мы имеем, потому ничего не требует. Но я вижу, как ей хочется. И тут я вспомнила себя в 90е, когда училась в модной школе, а сама дочка простых родителей. И вокруг девочки все ходили разодетые, а у меня были 1 джинсы в год на день рождения. И вот я до сих пор помню эти джинсы. Как я их ждала целый год. Я не хочу, чтобы мой ребенок испытывал такие чувства. Поэтому я насобирала и купила ей этот айфон. Уже пол года пользуется. Счастлива! ))) Пока новых хотелок нет. А тут мне на днях тоже подарили вдруг айфон. Но я пока что не поняла все же за что столько денег
Блины со смайликами• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Лично для вас ничто
А другие тут пишут,что им на эти деньги надо месяц семью кормить
Вы правда думаете,что везде киевские з\п ? И каждый готов отдать месячную з\п на телефон? Объективно
Такие люди просто дальше своего носа не видят, они не знают сколько людей живут на минималку, а сколько вообще без работ осталось