бювет_в_обед• 27 февраля 2023

Почему в польше продолжают отапливать углем дома?

Разве это дешевле электрического отопления? А вред какой на здоровье.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Автор, в Украине вы всю жизнь дышали тем ’ароматом’ который производят угольные ТЭЦ при сжигании угля.
Ждушечка• 27 февраля 2023
Так не только в Польше, вся Европа на угле и дровах
СернаМоисеевна• 27 февраля 2023
И в Украине многие топили углем пока он был, сейчас все угольные предприятия в оккупации. Добывают немного, но он не годится для домов, только для ТЕЦ
Благоуханочка• 27 февраля 2023
Ответ дляПочемучка
Какой аромат, если оно уходит через вытяжку
На вулиці аромат. Тут сніг не білий
бЭйбА• 27 февраля 2023
В Болгарии тоже топят углем. Электричество у них подорожало в 7 раз когда началась война в Украине.
Едимнаморе• 27 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Может у нас экология почище будет
Нам за Польшу нечего передивать, мы в Украине у нас свои проблемы
Агент Пинкертона• 27 февраля 2023
Вы думаете в Украине не отапливают углем?
Г@Л@В@ломка• 27 февраля 2023
Уголь относительно экологичнее, его осадки не портят экологию, он опасен лишь в взвеси
Медсестричка• 27 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Да, и у меня приятные воспоминания этот запах вызывает) но начиталась жутиков про вред вдыхаемого запаха угля
В селе углем топили раньше почти все.
У бабушки в селе точно.
Все дожили до 80-90. Да, жить так долго вредно)
ЛисАпедная• 27 февраля 2023
ооо, помню в детстве - замочишь белье в ванне, постираешь совет.машинкой, тащишь тяжелый таз на улицу, вешаешь на морозе те пододеяльники деревянными прищепками...
и тут - хобача! - сажа из твоей или соседской трубы вылетела и легла на твое белое белье. ну как белое... сероватое, потому как вода с ржавчиной.
Ух_ты_какая_я• 27 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Да, почитайте про вред. И какие болезни провоцирует этот аромат
Ну, Польша одна из беднейших в ЕС
Чему вы удивляетесь ?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2023
У них його багато і воно відносно дешеве. Це проблема для екології, про Польщу і вугілля регулярно на багатьох міжнародних конференціях йдеться. У них були і є програми для переходу на інші види енергії, але це не дуже просто. А особливо зараз коли постало питання поставки газу і енергонезалежності
Клевотница• 27 февраля 2023
а у вас не виникає питання чому в Україні використовують кізяк/вугілля
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Только в Польше экология чистая, а у нас ой йой
Це в яких містах
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Польша одна из стран, богатая углем. Было бы странно не использовать этот ресурс, закупать дорогой газ у той же рашки.
Ага тому поляки в чехіб їздили за вунлем,бо тут дуже дорого)