Прыг-скок• 27 февраля 2023
Ребенок пытался в онлайн магазине заказать телефон на мужа
Вылупить,или что делать..зла нет уже....поприходили смс про отказ в кредите частями
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Если бы ваш потрынькал все деньги с карты еще и не так назвали бы))
Я люблю себя и свою семью. Посторонних тоже люблю
Никого оскорблять не стану, тем более из-за денег
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
А. Ясно.
Ми при пориванні купити ігри з карти налупили так, що була підозра на тріщину в руці. Знаю, непедагогічно.
Потім забрали всі карманні гроші і не давали місяць. Місяць ніяких вкуснях. Сказали, що наступний раз піде в камеру кпз, там буде ще гірше.
За побої неповнолітньої дитиеи сподіваюмь вже відсиділи?
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Підлітки ще не до того доведуть((
Серьезно? Это как ’женщины и не до того доведут’ с уст маньяка
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Ее не бил за всю жизнь вообще никто не разу,сегодня первый раз нахлынуло,еле удержалась
Не бийте. Це не вихід.
Шукайте інший.
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Были у меня такие соседи. Сначала ребёнка били, а потом муж жену. И так каждый вечер
Съехала в другой дом, думаю ну здесь отдохну 🤣 так и там такие же))
У меня тоже родители ругались, я это помню
Чтобы у себя такое делать никогда
Жесть
Людям реально помощь нужна
Чтобы у себя такое делать никогда
Жесть
Людям реально помощь нужна
Ответ дляharchushyn
Ремінь у вашому випадку взагалі ніяк не вирішить ситуацію.
Автор, чи сходили б ви до психолога?
Согласна ,лупи не лупи ,уже нечего не изменится .Есть какие то серьезные психологические проблемы - желание обладать какими то вещами и жуткий шопоголизм ,а это зависимость серьезная ( сколько б обещаний не давала не сможешь сдержаться) Это как алкоголик обещает не пить каждый раз жене и дальше пьет .
Шиворот Навыворот• 27 февраля 2023
Ну мои, за меньшие косяки, неделю с кнопочным тел сидеть должны. Правда они хитрые, и начиают сразу уборками и оценками выпршивть помилование через день.
А для магазинов завела виртуальную карту ей. Скидываю перед магазином сумму в обрез. Кроссы коонечно не купит, а вот всякую хрень съедобную запросто
harchushyn• 27 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
А. Ясно.
...налупили так, що була підозра на тріщину в руці. Знаю, не педагогічно.
До чого тут ’педагогічно’??? Ви їбан..а
Я шокована .
Надіюся,що вас чоловік так віддубвсь до тріщини в руці.
До чого тут ’педагогічно’??? Ви їбан..а
Я шокована .
неДоПриличий• 27 февраля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Да конечно. Если у вас будет баланс ’0’, а вам понадобятся деньги, наверное вы счастливо улыбнетесь и скажете ’Люблю тебя мой родной, но на ужин у нас телефон с кроссовками и пару кремчиков на завтрак’
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Да, именно так, пока вы своего ху***ить будете)
ЦыбаФу• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Первый раз просто предупредила,чтоб это в последний раз было,2 последующих уже выругали хорошо
Но карточку с достаточной суммой денег давать не перестали?)
Прыг-скок
• 27 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Тогда поговорили,согласилась,давала при походе в магазин свою карту
неДоПриличий• 27 февраля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Вы меня с кем то путаете. Я свою не била и не планирую. Но и распыляться о любви, когда есть месяц нечего будет, тоже не получится. Обязательно будет наказание, но для моего ребенка повышение голоса - уже наказание и пока действует. До переходного возраста еще есть немного времени)
ЦыбаФу• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Зачем?
Причем из раза в раз одно и то же, но Вы продолжаете давать карту.
Правильно выше писали - давайте ровно на стоимость покупки деньгами. Или заведите ей отдельную карту и запретите там кредит. И переводите туда полтинник на хлеб
графиняВишенка• 27 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ну генетика дело такое
Кому-то юмора, разговора достаточно
А кого-то и наказывать нужно)
Кому-то юмора, разговора достаточно
А кого-то и наказывать нужно)
Прыг-скок
• 27 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Зачем?
Та тут не на карте кредит был,а она пыталась в цитрусе на почтовое заказать,но с оплатой частями,растрочкой
ЦыбаФу• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Я говорю, что глупо посылать в магазин с картой, на которой есть деньги, зная, что для нее это соблазн и она воспользуется.
Можно завести детскую карту. Кидать на нее столько, сколько нужно на покупки. А чтобы не начудила, запретить кредит по этой карте.
Прыг-скок
• 27 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
На карте юниора ее и нет кредита
ЦыбаФу• 27 февраля 2023
Можете вообще отслеживать ее перемещение и видя ее в том же цитрусе, звонить и гнать домой.
Либо контроль, либо тогда не плачьте.
И если есть ее личная карта, откуда там средства на обувь? Трижды
Либо контроль, либо тогда не плачьте.
Мороженная курица• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
То купіть дитині айфона і не буде проблем.
а потім машину, а потім квартиру і ще багато чого і не буде проблем
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Муж отобрал у нее телефон просто,и грозиться что вообще без ходить будет,пока мозги на место не встанут.я еле сдержалась,чтоб за ремень не схватиться
Никогда не угрожайте тем.что не в состоянии применить
Майор Медуза• 27 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Просто в первый раз берется ребёнок, кроссы и совершается возврат в магазин. Попутно узнаем у продавца, каким образом они позволили совершить крупную покупку (думаю кроссы явно больше чем за 1000 грн.) картой несовершеннолетнему ребенку. В следующий раз ребёнок не посылается в магазин больше никогда/лается сумма налом только на определенные покупки/деньги переводятся на карту в ограниченном количестве.
А то ребёнок вытворяет, что хочет, мама ласково пожурила и все. Четкое понимание, что за такое нет никакого наказания.
Прыг-скок
• 27 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Либо контроль, либо тогда не плачьте.
В магазин она ходила с моей картой
Сестрица Алёнушка• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Тут хочу у нее,и все,любой ценой
Запропонуйте їй можливість заробити. В чому проблема. Це ж не 3 роки.
ЦыбаФу• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
В магазин она ходила с моей картой
Ну вот в этом же и вопрос.
Грубо говоря, алкаш в семье, но все ему дают деньги с наказом ’ты ж не пропей смотри’.
неДоПриличий• 27 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Позно говорить о том, что нужно было делать в первый раз. Ребенок вытворяет то,что ему позволяют. Если 100 раз УЖЕ позволили, то в 101 ребенок не видит границ и делает то же самое. Теперь вопрос как обозначить границы, которых подросток будет придерживаться?
Майор Медуза• 27 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Это был ответ на коммент, что вместо ужина кроссы. Просто нельзя было в первый раз попускать.
Сейчас, я честно говоря, не знаю вообще, что делать автору с ребенком. Жесткий контроллинг и прессинг с лишением удовольствий, благ и прочего. Но поздно блин, чересчур поздно.
Сестрица Алёнушка• 27 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
До чого тут ’педагогічно’??? Ви їбан..а
Я шокована .
До чого тут ’педагогічно’??? Ви їбан..а
Я шокована .
Ібанута чи ні, але дитини злодюги в неї не буде. На відміну від толервстанутих.
Сестрица Алёнушка• 27 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Мало того. Не лише ніякого покарання, а річ таки залишилась. Тобто мета досягнута.
неДоПриличий• 27 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Вот и я о том же...что можно сделать с подростком? Там и так протесты идут, и забери сейчас то, что Всегда было можно, будет только еще больше протестов, тем более совести у ребенка не много, если вообще есть.