Марс атакует• 28 февраля 2023

Сырники - дорогое удовольствие для вас?

Моей семье из 5 человек приготовить по 5 сырников - надо 5 пачек творога. А это - 150-160 гривен. Как-то недёшево. Поэтому редко их готовлю.
Блoшка-матрешка• 28 февраля 2023
Автор, приготовьте сырники с яблоками, они сейчас не так дорого стоят и творога меньше нужно.

Подставка для припева• 28 февраля 2023
Едим творог 2 раза в неделю - сырники, запеканки, творожные маффины, просто творог с ягодами
Борщец• 28 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
На 750 граммов творога 3-4 яйца, 3 ст.ложки манки, немного сахара (в рецепте 2 ст.ложки, но я кладу меньше), 3 ст.ложки сметаны, щепотка соды (а я и забыла, делаю по памяти без нее). Добавляю ванильный сахар, изюм, цедру лимона. Можна курагу или свежие ягоды.
Готовлю в микроволновке на режимн ’гречневая каша’ 20 минут. Можно и в духовке.
Спасибо большое! Попробую)
А то сырники старший не ест, а вот то, что похоже на пирог ест))
Ласковая_львица• 28 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Я всегда жарю. Но без олии
А на чем?
Вечный двигатель• 28 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Купіть на базарі кілограм за 60грн
Киів - ціна за кг стартує від 110 грн.
Амели на мели• 28 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Сирники не роблю , вважаю безглуздим перевод сиру, бо процес смаження. Мені краще ліниві вареники. Розумію, мені зараз напишуть, що абсолютно всі запікають або смажать без олії. Кисломолочний сир дорогий. Його краще вживати без теомообробки, щоб була максимальна користь для організму
а у меня всегда разваливаются ленивые( уже и забила
Ресничный червь• 28 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Пачка сыра (180-200 г) это пять небольших сырничков. Это адекватная порция для взрослого. Для мужчины даже мало, нужно что-то еще
У меня получается пачка творога 200 гр, одно яйцо , две ложкт муки, ложка сахара. 8 сырников тонких. Три мужу, три мне и два мужу ’на потом’
Когда с детьми завтракаем то на две пачки творога
Колдунья-вещунья• 28 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Купіть на базарі кілограм за 60грн
це той що з рослинного жиру?
Радость моя• 28 февраля 2023
Ответ дляАмели на мели
В мене періодично, не заморочуюсь

Борщец• 28 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
я готовлю детям, потому что просто творог они не едят.
Младший еще хотя бы вареники с творогом ест, а старший даже сырники не особо.
Ресничный червь• 28 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Жарить на масле
Так это ж капля на сковородку. Я перед первым накладывание капаю каплю и потом уже не добавляю.
Не танцую- но пою• 28 февраля 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это на кг творога?
На 600 г
Ресничный червь• 28 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Быстрый завтрак это яишенка
Это тоже. Но у меня это делает и муж и умудряется долго, потому что считает что яйца нельзя жарить быстро
Kidstaff Bot• 28 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Афри• 28 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Любое другое блюдо не обязательно перетирать через сито, это самый нудный процесс
Так и творог не обязательно. Я не перетираю , мои не будут такие есть.
AmazingLady• 28 февраля 2023
Ответ дляАфри
Вы видели творог украинский в пачке по 400 грамм?
Амазонка-3bef• 28 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
З глухих немає транспорту, або дорого їхати.
І який він приїде той творог?
Мова про якість
Не смішіть)))) Ви думаєте, що в магазині сир не з тих самих коров від тих же бабуль? В них по селах стоять пункти прийому молочної продукції, туди здають і молоко, і сир, але платять за те копійки, тому бабулям вигідніше проїхатись в місто і продати дорожче, ніж здавати в пункти. Чи ви думали, що всякі там РадивилівМолоко, КовельМолоко мають свої молочні ферми, де корови стерильні? Різниця в тому, що Радивилів чи Ковель самі оброблять ті сири хтозна чим, і продадуть в 5 раз дорожче, а в бабулі я куплю необроблений, сама прокип´ячу або нажарю сирників, і від того тільки в плюсі, як я, так і бабуля
kris.h• 28 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Ви що, 0.5 на чотирьох - я вже написала тут) їсти ж треба відрами
Я один щей собакі даю.
Амазонка-3bef• 28 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
це той що з рослинного жиру?
Якщо чесно, я вже втомилася відписувати. Ні, не з рослинного жиру, справжній, натуральний. Можете почитати тему

v_o_l_n_a• 28 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Купіть на базарі кілограм за 60грн
базарный у нас 140, правда оч вкусный
Амазонка-3bef• 28 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Киів - ціна за кг стартує від 110 грн.
В Києві мабуть і зарплати вищі, ніж в Волинській області
Passiflora_• 28 февраля 2023
Автор, мне килограмма творога хватает на два завтрака семье из трех человек. Творог у нас домашний 120 грн.
Ирина41286• 28 февраля 2023
5 человек это дорого.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 28 февраля 2023
Тю, а чего уже сырники без анонимов?
galinka85• 28 февраля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
держслужбовець зп 10000 ттис. (вислуга 15 років), комуналка 3400 тис.
Наші співробітники з Волині краще живуть ніж ми.
Ви не забувайте що велика зп у Киеві зараз лише у деяких міністерств та депутатів
Амазонка-3bef• 28 февраля 2023
Ответ дляgalinka85
Але ж хтось там купляє той сир по 200 В нас таких цін немає
galinka85• 28 февраля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
всі зараз шукають акції, ціни зараз дуже взлетіли :(
і багато разів бачила що магазини просто списують просрочку, замість того щоб трохи знизити ціну
Оксана-1939• 28 февраля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
В мене чоловік працював в сг підприємстві, згідно законодавству молоко від населення не можна було здавати на молокопереробні заводи, під час податкових перевірок це перше що шукали інспектори. Але бумага стерпить все , по документах це молоко списували на випій телят, а по факту самі розумієте.
Айфон-e81c• 28 февраля 2023
Ні,а от солянка так.
Афри• 28 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да, конечно