ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2023

Какие бытовые моменты вас удивили в Европе?

Девочки, привет!
Расскажите пожалуйста с чем вы столкнулись в Европе в быту, непривычным для нас в Украине?
Интересно)
Думала может уехать и немного страшно. Какой там быт?
Что нравится, а что непривычно?
Тема не для срача если что, просто поговорить)
Расскажите в какой стране как)
барабанщица• 28 февраля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Подруга говорит, что ходят стирать в прачечную, а это минут 15-20 от дома, квартиру снимают в Варшаве.
Снимала квартиру в Варшаве. Все там было и стиралка, сушильная машина, и сняли со всей мебелью
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
А дорого съем?
ДА да да• 28 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Португалия, остров. Балконы все открытые , и ЗА балкон стирку вешать запрещено( есть такой закон ) В новостроях , особенно в центре , только на сушилку на балконе стирку можно. У меня раздвижная сушилка , прикреплённая к стене , которая не выходит за грани моего балкона , сушу на ней стирку без проблем.
Ну , это здесь так . В Испании и Италии конечно в узких улочках гуляя , можно и трусы жильцов рассматривать))
Ой, так удивительно, спасибо
В Польше из тех балконов, что я вижу, только у меня на балконе веревки (я натянула). И только я сушу в зимнее время вещи на балконе
Чебурастик• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Шляхта :))
Пани
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Автор, а вы в какую страну собрались?
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, а вы в какую страну собрались?
Германия скорее всего.
Но интересно как в других странах тоже.
Возможно сначала Польша ненадолго, потом Германия.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Германия скорее всего.
Но интересно как в других странах тоже.
Сами или туристическим туром?
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сами или туристическим туром?
Сама
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сама
Думаю сложно вам будет первый раз и самой
Голодаю• 28 февраля 2023
Ничего в Европе не удивило. До войны я часто ездила в Европу и к их быту привыкла. Не особо нравится , что мусор можно выбрасывать только раз в неделю и то, что стиралка стоит в подвале и нужно оплачивать карточкой стирку. Всё остальное устраивает.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сама
Вы уже маршрут составили, отели, аппартаменты забронировали?
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Вот мусором раз в неделю меня уже удивили в теме. Я думала что наоборот у них все четко и чисто.
Я например каждый день дома мусор выбрасываю..
Если оставляю на ночь - для меня это капец.. имею ввиду пищевые отходы.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Вы свой личный опыт проектируете абсолютно на всю европу, нет такого, даже в одной и той же стране не будет так как у вас
НашлаПерепискуМужа• 28 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
Ну, значит, бывают разные варианты. У нас все же даже такого понятия, как общественная прачечная, не существует
Голодаю• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет здесь пригород. Машина приезжает в определённый день недели. На мусорный пакет нужно наклеять керихтмарке и отнести на место, где мусорные пакеты с марками забирают. Ну и особо чувствительные просто ставят маленький контейнер на улице и мусорный пакет туда.
НашлаПерепискуМужа• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Объясните насчёт мусора. Почему такое дикое ограничение и как это контролируется
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Но это не значит что по всей европе так
Голодаю• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
В каком месте я писала , что это по всей Европе ? Вы мне ваши фантазии не приписывайте.
В пределах страны почти везде так. Я переезжала уже несколько раз.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Так в пределах какой страны. Даже в германии не так, зависит и от земли и от района
Голодаю• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
В Швейцарии так. Не везде конечно, но во многих местах.
барабанщица• 28 февраля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так у нас и подвалов нормальных нет
Ревнивая жена• 28 февраля 2023
Те що магазини вихідні в неділю. Обід 3-4 години всюди, люди працюють мало і задоволені. Майже кожні вихідні фієста, а в ресторанах треба бронювати столик за тиждень. Сміття сортується і щовечора виставляється тільки якийсь певний вид щоб його забрали. Те що в такій жаркій країні люди кондиціонер по святах вмикають бо електрика на вагу золота. І перуть по ночах або на вихідних бо тариф дешевший.
В мене більш естетичний і моральний шок від Канади, як прилетіла 2,5 тому так з шоку ще і не вийшла. Все таки Європа ближча по духу.
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
барабанщица• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Шляхта :))
Ну не знаю) просто ’полячка’ это типа пани которая курит ’палячка’
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Ну вот так и пишите, что так в швейцарии, и как вы сами написали, опять не везде. В других европейских странах по лругому
Seehund• 28 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
Стиральные машины люди могут в квартире размещать или стиральные машины общие?
В какой-то передаче про Канаду и Данию показывали, что там стиральные машины в подвале или специальном помещении общие на весь дом и стирка по расписанию.
Германия, стиральные машины в подвале, но каждый пользуется своей.
барабанщица• 28 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
поезда,Лотарингия,постоянно
А, ну не знаю. Я в Бургундии. Если задерживаются то пишут об этом но обычно минута в минуту
спальное место• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Вы когда приходите на осмотр к гинекологу что первое просит сделать гинеколог , куда залезть?! И хорошо когда мадам не толстая и не пожилая :))
Так вот там этого бреда и доисторического оборудования нет , садишься в кресло , потом все автоматически , включая и разноплановое узи . А не бегаешь все отдельно делаешь .
Как толстым у нас не знаю. Но давно уже есть в одном кабинеты и осмотр и УЗИ. Можно УЗИ прям там на кресле, сразу после осмотра.
Можно и отдельно на УЗИ, если только оно надо без осмотра. Мне так удобно.
Голодаю• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
А я не писала, что по всей Европе так. Вы опять пытаетесь приписать мне ваши фантазии.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляSeehund
Не везде так