Борода• 01 марта 2023

Как я старею

В прошлом году добавилось куча неудобных болячек, сейчас смотрю кожа тела стала сухой, зрение нужно концентрировать, папилломы и как назло доктор у которой я раньше удаляла не работает. . И это к ранней седине, проблемам со спиной.
Блин, ещё и не жила нормально, а уже старая.
Мама Чели• 01 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
И что красивого в таком контрасте?
Это если бы блондинка седела, тогда естественно выглядит. А на тёмнах волосах ужасно.
Не знаю, мне нравится, хотя муж просит, чтобы я покрасилась, но я ему не уступаю.

Пупс• 01 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Дякую. Все життя на дуже стресовій роботі- бухгалтер, іншого пояснення такого погано стану здоров´я не маю.
Ой, я тоже бухгалтер.
20 лет главбухом.
Раздражевская• 01 марта 2023
Ответ дляБорода
Все проверено, гельминтов нет, желчного нет. Сахар норма
тогда, как вариант очень значимый - резистентность к инсулину
Olga_72• 01 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Змініть повністю раціон харчування. Лфк і массаж. Плавання. Пролікуйтесь де це потрібно. До психолога сходіть. Але головне, почніть собою займатись
Никакой психолог не остановит процесс старения, как это не печально.
Тоскующая• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Це логічно . Ми можемо змінити лише своє відношення.
ИграйМойГормон• 01 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А под очисткой сосудов, что имеете ввиду?
Убрать лишний холестерин, растворить тромбы и бляшки и восстановление стенок сосудов.
Olga_72• 01 марта 2023
Ответ дляПупс
Мне 52, я молода, здорова и счастлива! Чего и вам желаю.
Тогда либо у вас давно здоровье пошатнулось и вы привыкли к поломкам, либо на проблемы со здоровьем закрываете глаза.
Ламзак_сдутый• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Но может поможет поменять отношение к нему. Чтобы перестать боятся.
Боятся не самой старости, а немощи, которую она несет.
Но 40 лет это не тарость и далено не немощь. Моя мама всегда говорила, что 40-50 лет прекрасное врмя для женщины.
Я только вступаю в этот возраст , а уже в полном отчаянии.
Хотя объективно мне грех жаловаться.
Но последний год вспоминаю все ошибки молодости.
Санька-4b93• 01 марта 2023
Ответ дляZaRaZa
Как вы пьете витамины? Сдаете какие то анализы?
Хочу попробовать с айхерб или Солгар, но не беру, потому что незнаю какие пить.
Мне почти 42, начали болеть ноги, если много похожу, еле приползаю.
Скажу за себя. Пью магний разных ’комплектаций’, с Б6 или калиций+магний+цинк, по месяцу, через мемяц перерыв. Витамин Д3 5000 осенью пила месяц каждый день, теперь через день, ну и к нему пропиваю то витамин С, то цинк, Коэнзим10, Омегу 3 или коллаген курсами по месяцу -2. Анализы не делала ни до, ни после, но по ощущениям чувствую себя лучше чем раньше. За зиму ни одной таблетки от давления не выпила, стала спокойнее, и ноги перестали болеть.

Ламзак_сдутый• 01 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо.
Я всю зиму пила Витамин Д 2000 по таблетке.
Еще последний месяц пью Магний +Калий + витамины Б ( прочитала тут , что хорошо для нервов и сердца),
Может еще Колаген, чтобы кожу поддержать .
Осенью пропила Омегу 1000.
Я когда что-то принимаю, лучше себя ощущаю морально.
Санька-4b93• 01 марта 2023
Ответ дляПомидорина
Значит нет никакого спорта у вас. Мне 45 - заломов на шее нет, лицо выглядит тоже на этот возраст хорошо. Но спорт есть, йога для лица. Я убеждена, что без занятий невозможно поддерживать себя в форме.
А можно спросить - как вы связали отсутствие морщин на шее и лице с занятиями спортом?
Библиотекарь• 01 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Морщины это мышечные зажимы, спорт их убирает плюс улучшает микроциркуляцию
Запароленое одеяло• 01 марта 2023
Мне 47. Почитав тему, понимаю, что ещё огурчик. Но… у меня всё в голове. Я потеряла себя и не знаю, где искать , с чего начать
Сейчас живу в чужом городе (мой город каждый день бомбят), со мной подросток 17 лет, работы нет (я раньше не работала), мужа нет (за год до войны мы оба поняли, что наши отношения сошли на нет и продолжать их нет никакого смысла), зараз він захищає Вітчизну (за это ему спасибо ).
Здоровье - относительно в порядке. Да, есть давние проблемы со спиной (грыжа, дегенеративные изменения, в МРТ куча всего написано), проходить рекомендованный курс с массажами, таблетками, вытяжениями нет финансовой возможности, делаю 5 упражнений, которые рекомендовал доктор и спина почти не беспокоит. БАДы не пью. Извините, но я не понимаю, как с утра пить двадцать таблеток: витамины, коллаген, омегу, кальций, магний, железо и ещё кучу всего. Я не могу сама себе всё это назначить, а большинство врачей смеются с этого.
Волосы крашу с 20 лет, но седины нет. За лицом ухаживаю и выгляжу молодо, но шея дряблая, на маникюр хожу регулярно. Лишнего веса нет, соблюдаю режим питания. Гинеколога посещаю регулярно (в этом году пришло время менять Мирену). Сегодня иду к стоматологу планово. Надо перезаключить декларацию и пойти сдать простые анализы (кровь, моча, на сахар), уже пропустила два года.
Понимаю, что от старости никуда не деться, но всё ещё думаю, что мне 30, пока не могу это принять. На походы к косметологу, спортзал, путешествия… денег нет. Да у меня и дома сейчас нет.
Очень гнетущее состояние, боюсь будущего, я не знаю, что меня ждёт дальше. Понимаю, что можно заниматься дома, но всё не доходят руки, кстати, если у кого-то есть комплекс для домашних занятий, скиньте ссылку пожалуйста.
Сегодня первый день весны, природа просыпается, птицы поют, растения оживают, начинают цвести, надо радоваться жизни, но не очень получается, прям чувствую, что платьем зацепилась за гвоздик (как в детстве), а впереди что то новое и мне туда, но что-то не пускает
Как начать жизнь с нуля? Кто даст пенделя?
Сегодня сержусь• 01 марта 2023
Ответ дляБорода
Да, скоро 43
я в 43 родила, было всє норм, полно энeргии)
А сєйчас 53, вот только начинаю рассыпаться...
Но сама знаю, что питаниє надо наладить, зарядку/ спортзал внєдрить в свою жизнь
Сєгодня вот на стрижку иду, хочу и внєшнє измєниться)
Коко Шанель• 01 марта 2023
Девочки, что такое папиломы? Откуда они? Они у всех?
мне 39 впервые слышу
Ламзак_сдутый• 01 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я по себе заметила, что это зависит от осанки.
Я много сижу за компом в неудобной позе (нет хорошего стула с поддержкой головы ) , когда шея как бы выдвинута вперед.
И проблемы с шеей усилились и на шее появились заломы.
Может так совпало , просто время пришло.
Olga_72• 01 марта 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Хотя объективно мне грех жаловаться.
40-50 лет. Я уже перешагнула через этот барьер. Это еще конечно не немощь, но уже задумываешься пойти пешком по ступенькам или все же подняться на лифте. Когда смотришь на соленую рыбу, а покупаешь рыбу что бы отварить. Когда мечтаешь о жирненьком шашлычке из свинного ошейка, а покупаешь телятину или кролика. Когда ешь желе не потому что любишь, а потому что доктор рекомендовал. Это когда шоколадное масло покупаешь только ребенку, потому что тебя после маленького вкусненького бутербродика на ночь ждет бессонная ночь. Когда вместо латте покупаешь американо. Уже не тот возраст когда можно съесть целый тортик и не поправиться.
Пупс• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Не шаталось и нет проблем. Почему они должны быть? Я всю жизнь веду здоровый образ жизни, характер спокойный, климат замечательный, в море купаюсь до ноября, генетика не подвела. Раз в год прохожу полное обследование, я здорова. У мамы тоже лет до 70 вообще не было проблем, сейчас она бодра в 84, работает на даче, из хрони только гипертония небольшая. Бабушка дожила до 95 в здравом уме и самообслуживании.
Запароленое одеяло• 01 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Здоровая спина - наша осанка. Осанка - шея, шея - лицо. Плюс циркуляция крови, лимфы, кислорода.

Нагайна• 01 марта 2023
Ответ дляМама Чели
Лучше будет без мужа, чем без седины?
Телефон Рубика• 01 марта 2023
Ответ дляПупс
Ешьте студень, коллаген нужен.
Почала їсти желатин, 1 чайну ложку желатину розчиняю в теплій воді і п´ю .Коліна скриплять як старі двері ...старість не радість
Нагайна• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним - единственное, что мы можем сделать!
Нагайна• 01 марта 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зачем вам спираль?
Санька-4b93• 01 марта 2023
Ответ дляИграйМойГормон
я имела ввиду - чем?
Пупс• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Ну вот и ответ, наверно. Я по жизни не люблю ни жирный шашлык, ни маринады, ни латте и тд
Хотя кофе пью много, но натуральный без всего. И рыбу на пару люблю, хотя и икру люблю. И паровая брокколи мне вкуснее чебурека. И торты ем два раза в год, сама пеку. От питания многое зависит. Я не пью вообще, кроме шампанского на нг и др, по бокалу, просто не люблю состояние опьянения. Не курила никогда.
Olga_72• 01 марта 2023
Ответ дляПупс
Меня очень сильно раздражает фраза врача. Вы здоровы, все в норме ....по вашему возрасту. Но вот там чуть чуть и там чуть чуть. Делать с этим ничего не надо, но на диете вам нужно будет посидеть.
Ламзак_сдутый• 01 марта 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
У мня похожая ситуация.
Но сын немного младше.
Покинула родной город. Из близких только он.
Не хочу обживаться на новом месте.
Боюсь за будущее ребенка, что война может длиться долго. Поэтому собираю деньги на его учебу и жизнь, возможно в другой стране.
Ради этого работаю и дышу.
Для себя уже ничего не хочу.
Все чаще вспоминаю слова бабушки: ’Если мы не пожили, то пусть хоть дети наши поживут ’.
А мне всего 41.
Пупс• 01 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Да, «возрастные изменения в пределах нормы»))
Но если самочувствие и настроение хорошие, это главное. Чтобы не перестать радоваться жизни))
Запароленое одеяло• 01 марта 2023
Ответ дляНагайна
Зачем вам спираль?
Эндометриоз, полипы.
После двух гистероскопий поставила Мирену. 5 лет нет этих проблем. Это связано с гормональными нарушениями, врач придерживается мнения, что играть с гормонами не стоит и Мирена - это мой вариант.
Olga_72• 01 марта 2023
Ответ дляПупс
Я люблю готовить. Я умею готовить. Я умею вкусно готовить. И для меня вот это ’посидеть на диете’ это и есть один из пунктов, когда не радоваться жизни. Потому что пару лет назад я могла радоваться без последствий для здоровья.
Вы давно перестроились под паровую брокколи. У меня этот процесс только начался, потому раздражает.