Если у мужчины 2 детей, не трое. Один дошкольник а второй новорожденный, может ли это как-то повлиять на то, когда и куда мужчину отправят воевать?..
Возможно, у вас были случаи, когда более лояльно относятся? Или это сейчас вообще никакого значения не имеет?
Из личных наблюдений: одному парню просто на блокпосту не дали повестку, сжалились. Потому что у него в салоне двое деток было его. И второе, какой-то военный эксперт говорил, что берут охотнее мужчин в возрасте, чем молодежь. Потому что у взрослых в основном и дети взрослые, а молодежи ещё пожить бы. Но я думаю, тут больше дело в опыте и осмысленности.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Да, я о подростках, полем в 6,30. Если он будет ложиться в 2 ночи, то со среды он будет спать на лекциях
Та перестаньте.Вы его не дооцениваете.Вы себя в молодости вспомните.Гуляли чуть ли не до утра ,а утром экзамены здавали.Сейчас конечно я такой подвиг не повторю.И не просто гуляли ,а еще и бухали как не в себя и ниче,выучились и никто на лекциях не спал
herba fresca• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да 6 человек ходит повестки раздавать.Это и женщины могли б делать
Или инвалиды, кто уже с фронта.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Вашим сколько?
Накормить, одеть, развлечь, уложить спать, найти общий язык легче и проще с 3 леткоц
А зачем подростка кормить,одевать,развлекать и спать ложить?
Ответ дляНаталья-249d
Это вы по себе судите?
Я могла себе позволить не спать ночью, когда была в универе и работала с 18 до 2 ночи в ресторане.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Или инвалиды, кто уже с фронта.
А сколько их сидит в военкомате здоровых мужиков?Бумажки с места на место переносят.Посадите женщин ,а их на фронт.Они то точно умеют стрелять и шо там еще надо уметь..Командовать,окопы рыть..
Ответ дляH12
Ну не факт. Може в перші дні забрали, тоді не було наче такої ясності з відстрочками. У нас слава Богу дитина не лежача, але все одно купа нюансів, самій дуже складно було б. Навіть думати не хочеться як складно з лежачою дитинкою.
В первые дни вообще не призывали. Волна добровольцев была. А с тремя детьми не призывали вообще никогда
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Это вы по себе судите?
Ну и что?Потом на лекции спали?Кто в общаге жил редко кто спал с 10 вечера и до утра:)))
herba fresca• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Они все подумали.
Работники военкомата мобилизации не подлежат, оказывается)))))
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Не надо?
Голый пусть ходит, питается воздухом, растет как трава.
Я поняла
Все это надо только детям до 3 лет
Я поняла
Все это надо только детям до 3 лет
Ну сам то он штаны на себя одеть в состоянии?А покушать сварить самое элементарное,а развлечь себя с друзьями?,У вас подросток бытовой инвалид???
Ответ дляkissaniya
24 лютого вечір. Сиділи з кумом і другом розмовляли. Другу зателефонували ще вдень, куму при нас, і попросили прийти до воєнкомату. Через тиждень вони вже були в ЗСУ.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Нет, у меня учеба начиналась в 10.30 и я высыпалась
А..ну обычно в 8 утра учеба начинаеться.В 10-30 вообще супер
Ответ дляНаталья-249d
У меня другой опыт, я училась в кпи и там дети, которые понимали почему они здесь. Ну это 80%
Остальные да, не спали, пили, развлекались, ну и по итогу потом и вылетело много
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Под спать ложить вы наверное себе это представляете, что мама сидит возле него и сказку читает, пока уснёт?
Я не знаю:)))Тут все пишут что подростка сложно спать уложить.Вот мне и интересно а нафига его улаживать спать?
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
А ,ну а мы учились в райцентре в забитом селе:)Куда нам до КПИ:)
Ответ дляНаталья-249d
Это конечно очень тяжело остаться с младенцем на руках и еще одним ребенком без помощи мужа на год-два:(((Но увы,нет поблажек.Хотя могли б не призывать пока тех у кого ребенок до 3 лет.Где в 450 000 учасников АТО?
Часть из них погибла , в моем окружении таких 8 человек, часть служит, некоторым 60+ или по здоровью уже не проходят( один знакомый атошник лечит онко, второй после инсульта), ведь есть те , кто получал атовца еще 8 лет назад. Но всех их считают в эти 450т. ЗСУ, Нацгвардия , Альфа и тп в большинстве имеют статус атовцев
Ответ дляНаталья-249d
Хаха
Одеть это не физическое действие - взять штаны и одеть на ребёнка.
Вы читаете это и понимаете в силу своего опыта.
Подросток не ребёнок 3 лет, кому купит ото пакет вещей и все ок. У подростков свой вкус, мнение и тд.
Покушать сварить, да-да, это о подростках, они будут быстрее сидеть на бутербродах, чем готовить себе что-то.
Речь о подростках, а не о совершеннолетних. Там мозги на место становятся после 17.
Ответ дляKosulia15
Вашим сколько?
Да, легче. Потому что если начать одевать кормить и развлекать подростка можно столкнуться с яростным сопротивлением.
О чем вы вообще? Подростки есть готовят, убирают, в магазин бегают и ещё много полезного делают. А трехлетка это забота и опека
Ответ дляkissaniya
Ну да, подросткам забота и опека не нужна :)
Да, на подростка можно свесить очень много своих обязанностей. Это конечно же очень удобно