Если у мужчины 2 детей, не трое. Один дошкольник а второй новорожденный, может ли это как-то повлиять на то, когда и куда мужчину отправят воевать?..
Возможно, у вас были случаи, когда более лояльно относятся? Или это сейчас вообще никакого значения не имеет?
Из личных наблюдений: одному парню просто на блокпосту не дали повестку, сжалились. Потому что у него в салоне двое деток было его. И второе, какой-то военный эксперт говорил, что берут охотнее мужчин в возрасте, чем молодежь. Потому что у взрослых в основном и дети взрослые, а молодежи ещё пожить бы. Но я думаю, тут больше дело в опыте и осмысленности.
Ответ дляKosulia15
Нет, не понимаю.
Но многие отписавшиеся здесь про легче говорят потому, что часть своих обязанностей переложили на ребёнка, поэтому легче.
Я мама підлітка (ще поки не 15) і 1річки. І ви трохи перегинаєте. Мова з початку йшла, що фізично важче з немовлям. Меншу я годую, купаю, міняю підгузки, вкладаю, одягаю, гуляю з нею, обрізаю нігті і т.п. Зі старшим я нічого цього не роблю. Він в змозі справитись сам. Я готую їсти на всю сім´ю і старший їсть сам, купається сам, спить сам. З підлітками важче у моральному плані, перехідний вік, вічне невдоволення, характер. Але фізично це вже достатньо самостійні люди, щоб себе обслужити.
Ответ дляПавела
Нет. Я не перегибаю, не беру сложно/ легче в целом, в не просто физически.
То, что ребёнку 15, то много своих нюансов, которые усложняют жизнь родителям.
Ответ дляdaiannaSan
Если так, тогда если не 3е деток и не инвалидность - все равны.
И не думайте что это тема для срача. Я абсолютно адекватно отношусь к любому ответу.
Что значит «сжалились» и не дали. Они ничего не решают своим даванием, уже давно выяснили тут на форуме, ЧТО они раздают. Это не повестка. Это такая штука, в которой рекомендуется прибыть в центр комлектування на такое-то время. Все. Приходишь, аля доброволец. Они же должны базу резерва как-то собрать. А как еще? Путем явки мужчин туда и заполнением базы той.
Повестка мобилизационная - из рук в руки, расписаться за нее, и она выдана на конкретного человека. Сразу заполненная, и даже гле-то в центре компл. лежит приказ на мобилизацию такого-то громадянина. Что значит «зжалились»? Эти военные могли бы и сами идти служить нормально, а бумажки могли би раздавать женщины-военные. Но нет. Так почему вы о них пишете, как будто они решают прям. Они служат в тылу, и это их служба - проверить документы, направить в сторону военкомата. Не направят, пойдут сами скоро
PANTERA_KET• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
В мого брата дитина каліка лежача і двоє малих
Він на війні
Сам захотел наверное. Многодетных не берут! Муж знаклмой тоже там. Но он и с работы уволился(от работы бронь) и жена 2 раза в военкомат ходила и расписки писала, что не применяли к ней псих поесинг. Тот сам захотел.
Павлик Равлик• 01 марта 2023
Ответ дляAlbym
Если подросток без инвалидности, любой, то сложно с ним это ваше воспитание. Результат.
По факту он сам какает, сам кушает, даже на светофоре может сам перейти дорогу. И сам до врача дойти симтомы описать. И еще 1000 ’сам’. Если вы нервничаете от его непослушания, то успокоительные. Себе))
До 18 дитину лікар не прийме без опікуна
PANTERA_KET• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Ні, не доброволець
Старшу дитину не врахували бо їй за 18
А ну так 2 детей до 18; все ясно
Лавандовая• 01 марта 2023
Наверное как повезет.
Брата забрали.
Двое детей.
Одному было три , а другому и года не было.
Брата забрали.
Двое детей.
Ответ дляKosulia15
Якщо оцінювати в загальному, то малюки потребують більше фізичного ресурсу. А на початку і морально може бути важко. Не спати вночі, хвороби, крики/істерики ... З підлітками морально не просто, знайти спільну мову, та і фінансово це вже зовсім інші суми. Тому у кожному віці свої приколи)
Ответ дляПавела
Вот!!!!
Так я о чем.
Нет разницы 2 ребёнку или 15.легче не становится
Так я о чем.
Айфон-e81c• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Ну подождите.
Чем мой ребёнок 15 лет отличается от ребёнка автора 3 лет?
Дуже багато чим,самостійніший наприклад,я в 15 років вже навчалась в коледжі та жила окремо від батьків)
Айфон-e81c• 01 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Тоді про яку лояльність мова у вашому старті?
Бо з немовлям жінці важче самій,і якщо загине то дитина навіть тата не запам´ятає
Mrs.Ochmonek• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
У меня трое детей.То с младенцем в разы тяжелее.Коляски сама тащи,вечные поликлиники,сопли ,больницы,безсонные ночи.А подросток-ну уроки да и все.Вполне самостоятельная личность.
Психологи кажуть, що з підлітками важче тим мамам, які занадто ’виховували’ дітей в дошкільному віці - не давали їм прожити нормальні етапи дорослішання типу криз 3-х, 7-ми років. Тому для сепарації в підлітковому віці таким дітям треба більше зусиль, протестів і всього такого для становлення особистості. І це для таких мам важче, ніж було з малою дитиною, яку легше ’построїти’
Ответ дляdaiannaSan
Те що на якомусь блокпосту ’сжалились’ якось убезпечує від отримання повісти на наступному, якщо згідно законодавству особа підлягає мобілізації? До того ж блокпост - то не призовний пункт.
Ответ дляНаталья-249d
Это конечно очень тяжело остаться с младенцем на руках и еще одним ребенком без помощи мужа на год-два:(((Но увы,нет поблажек.Хотя могли б не призывать пока тех у кого ребенок до 3 лет.Где в 450 000 учасников АТО?
А їм так і воювати довічно? Як в царській армії - 25років?
Ответ дляKosulia15
Вашим сколько?
Накормить, одеть, развлечь, уложить спать, найти общий язык легче и проще с 3 леткоц
Что за сказки??? Моя в 13 и развлекает и одевается и все делает сама. А внучка- грудничок даёт всем жару и маме с папой и дедушкам с бабушками и самая активная помощница у нас прабабушка)) прадедушка тоже участвует))
Ответ дляKosulia15
Хаха
Одеть это не физическое действие - взять штаны и одеть на ребёнка.
Вы читаете это и понимаете в силу своего опыта.
Подросток не ребёнок 3 лет, кому купит ото пакет вещей и все ок. У подростков свой вкус, мнение и тд.
Покушать сварить, да-да, это о подростках, они будут быстрее сидеть на бутербродах, чем готовить себе что-то.
Речь о подростках, а не о совершеннолетних. Там мозги на место становятся после 17.
Моя подросток сама одежду покупает или мы любим девочками со старшей ещё шоппинг устраивать, правда там мне меньше всего достаётся.
Ответ дляMarvi
Да?
А развлечения стоят бесплатно?
Лагеря, отдых, репетиторы, одежда и ид?
Финансовые затраты такие же ?
:)
А развлечения стоят бесплатно?
Лагеря, отдых, репетиторы, одежда и ид?
Финансовые затраты такие же ?
:)
Ответ дляKosulia15
Да?
А развлечения стоят бесплатно?
Лагеря, отдых, репетиторы, одежда и ид?
Финансовые затраты такие же ?
:)
А развлечения стоят бесплатно?
Лагеря, отдых, репетиторы, одежда и ид?
Финансовые затраты такие же ?
:)
Причём тут финансовый вопрос) Да подростку больше надо, но тут тоже у всех по разному, у меня 19 летняя обходится дешевле 13 летней) Самое дорогое было 4 репетитора у неё перед Зно каждый день по несколько, о чем потом пожалели, так как на платное поступили, на платное бы и так поступили, а так несколько лет издевались над ребёнком ))
Ответ дляMarvi
Как причем
Речь же о том, что родителям легче.
А по сути в глобальном плане сложнее
Речь же о том, что родителям легче.
А по сути в глобальном плане сложнее