Если у мужчины 2 детей, не трое. Один дошкольник а второй новорожденный, может ли это как-то повлиять на то, когда и куда мужчину отправят воевать?..
Возможно, у вас были случаи, когда более лояльно относятся? Или это сейчас вообще никакого значения не имеет?
Из личных наблюдений: одному парню просто на блокпосту не дали повестку, сжалились. Потому что у него в салоне двое деток было его. И второе, какой-то военный эксперт говорил, что берут охотнее мужчин в возрасте, чем молодежь. Потому что у взрослых в основном и дети взрослые, а молодежи ещё пожить бы. Но я думаю, тут больше дело в опыте и осмысленности.
Ответ дляЧашечка кофе
В законодательстве все написано
Если так, тогда если не 3е деток и не инвалидность - все равны.
И не думайте что это тема для срача. Я абсолютно адекватно отношусь к любому ответу.
KateFrosty• 01 марта 2023
Ось цікаво, а чим моя 10 річна дитина і 40 річний чоловік гірші, ніж інші?
Ответ дляKateFrosty
Да ничем! Все равны
Ответ дляdaiannaSan
ви праві. там є ще багато варіантів від вістрочки - педагогічні працівники, студенти, бронювання тощо.
а так всі рівні
KateFrosty• 01 марта 2023
Ответ дляdaiannaSan
Да ничем! Все равны
Тоді про яку лояльність мова у вашому старті?
Девушки, а как закрыть тему? Админчики может помогут?
Ответ я увидела для себя. Не хочу тут срача.
Ответ дляТанюша
а так всі рівні
Ну, я не ищу отсрочки. Просто спросила для себя. У нас нет поводов ее получить. Все здоровы ттт и не студенты.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Это конечно очень тяжело остаться с младенцем на руках и еще одним ребенком без помощи мужа на год-два:(((Но увы,нет поблажек.Хотя могли б не призывать пока тех у кого ребенок до 3 лет.Где в 450 000 учасников АТО?
ВасильевнаЯ• 01 марта 2023
Ничего они не берут во внимание, только как обычно этим многодетным поблажки, остальные не в счет. И наоборот, тех кому за 40, а особенно за 50 меньше призывают
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
В мого брата дитина каліка лежача і двоє малих
Він на війні
Добровольно?А как жена?Справляеться?
Ответ дляВасильевнаЯ
Так, я чула таку теорію від військових. Хоч на практиці багато знайомих яких мобілізували і їм було і за 40 і за 50
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляТанюша
Интересно в 59 лет что он там навоюет:(((
Чашечка кофе• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Это за прошлые года статистика, но за год полномасштабной войны часть из этих могла получить ранения, погибнуть, попасть в плен или уже может просто не подходить на воинскую службу
Чашечка кофе• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Ні, не доброволець
Старшу дитину не врахували бо їй за 18
У лежачего ребёнка есть инвалидность?
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Ні, не доброволець
Старшу дитину не врахували бо їй за 18
У него ребенок -инвалид.Как его могли призвать?У нас тоже ребенок с инвалидностью.Не призвали и мы выезжали с мужем с Украины даже .
ВасильевнаЯ• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Він на війні
Ну это его выбор, принудительно его не могли отправить. Представляю как его жене тяжело и обидно, когда почти все многодетные вывезли свои ж....пы за бугор, а брат ваш воюет, а он не только многодетный, но еще и отец инвалида.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
То же, что и не служивший никогда 45-летний
Та не..Вы видели наших мужиков под 60 лет?Старики дряхлые.
Ответ дляНаталья-249d
Ну подождите.
Чем мой ребёнок 15 лет отличается от ребёнка автора 3 лет?
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляТанюша
Кхм, якщо він пройшов медкомісію то чим він відрізняється від чоловіка 35 років?
Ну так то он здоров .Но извените сравнивать 60 лет и 35.
Не у всех шикарная ситуация финансовая, люди с 3 и более детьми, особенно с восточных и южных регионов не понимают , что они могли бы переждать ,например, в Польше войну, и что им с ребенком инвалидом и многодетными дали бы даже бесплатное жилье.
Часто мужчины малообеспеченные идут на фронт, чтоб заработать...Особенно если эти люди из глубинок и сел...