Единорог помог• 01 марта 2023
Что мне читать или где брать знания по такой проблеме в психологии
Нужно себе помочь. Когда разуверились в себе, что могу найти любовь, что могут меня полюбить. Я не ищу никого, детство было тяжёлым, никто не любил. Встречала парней или мужчин их было много, достаточно, что отбило желание давно - давно найти человека для жизни, потому что из тех всех - никто не полюбил. Как выбраться из замкнутого круга и начать жить? Что читать мне ,чтоб понять с чего начать устранять проблему. Мне тяжело очень и больно жизнь, не вижу смысла не в чем, живу и жду как будто своей кончины. Никто не знакомиться , никто не влюбляется и проблема остаётся, вечное одиночество и ненужность. Сама тоже не ищу никого, разуверилась. Что читать мне? Это заниженная самооценка или что? Вроде в жизни все потребности закрываю свои, за всем слежу , но именно в личной жизни ничего не меняю, не могу и не верю, низкая самооценка или что? Я пью ад , но мне все равно больно, они не помогают мне от этой психологической травмы. - что я одна и никто не любил, никто не знакомиться и ничего не меняется само собой, как у других , мне это причиняет боль вдвойне.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так блин, вы ж чувствуйте разницу. Страшное на этой страничке и страшное по жизни - это совсем другое дело.
Я не страшная. И не пишите здесь больше ничего. Умного ничего не напишите
Ответ для7_кг_рыбы
Угу. Вы тоже чувствуете разницу, когда уместно выстебать проблему, а когда нет.
Вы человеку не в ресурсе говорите, что, возможно, с внешкой что-то не так.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вам в терапию. Книги не помогут при глубинных проблемах, увы.
И не любовь любовную искать, а менять установки и направлять фокус на себя.
Объясните, что значит - менять установки и направлять фокус на себя ? Если вы например о том,чтоб заняться своими делами в жизни , то я этим занимаюсь всю жизнь, кроме личной, а ничего само по себе не нашлось, никто не знакомиться , как будто меня нет на земле .
Ответ дляTammy21
А вам не кажется что маловато вводной информации ,чтобы судить ,что тут уместно ?
Судя по реакции автора ,внешность -не самая сильная ее сторона.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
У меня вообще-то айкью 130 по Айзенку. Что слегка выше среднего. Поэтому вы так сразу с плеча не рубите ))
Что- то не так у вас с айкью. Логически сами подумайте , не бывает страшных - страшных. Либо если есть, то они могут жить в больницах.
Ответ дляЕдинорог помог
Ваш акцент в посте и в комменте -- поиск отношений. Но только здоровые отношения не строятся с ’больными’ исходниками. Я не психотерапевт и поэтому вряд ли имею право, да и вряд ли могу, учитывая отсутствия образования и опыт работы, писать подробно. Но я (это не проф.точка зрения!) увидела массу проблем, которые нужно устранить до того как искать постоянного партнёра.
Катька Пушкарева• 01 марта 2023
Вам нужно полюбить себя и кайфовать от отношений с собой в первую очередь
Ответ для7_кг_рыбы
Судя по вашей реакции, проблема авторки немного меркнет на фоне другой
Вы там выше про айкью написали. Это оч. смешно. Надеюсь, что таки троллите, ибо иначе -- печаль-печаль.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
А что делать, если я кайфую, но не подпускаю к себе никого, так как не верю больше никому и это длится долго- долго, много очень лет. И я до сих пор не хочу начинать знакомства, меня как будто что-то останавливает. Как вечный ребенок, хорошо жить вот так, но в тоже время и конфликт с собой что так не правильно. У меня в жизни не было ни одного положительного опыта отношений, их было много, один негатив. Я не понимаю как выбраться из замкнутого круга и встретить своего человека, почему ко мне липли плохие люди? Где были хорошие тогда ? Почему они не липли
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Напишите 1.2.3. с чего начать ? Как любить себя? Как жить дни и недели, чтоб любить себя ?
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляTammy21
Напишите, а что именно вы увидели ту массу проблем ? Напишите , может это будет ключ к решению проблемы и выхода из замкнутого круга.
Ответ дляTammy21
Проблемы есть у всех. Вопрос в том , есть ли силы их решать. Психолог сил не даст. Это закон сохранения энергии. Если психолог будет всем раздавать силу то он упадет до пятницы..
Есть ли они у автора - большой вопрос.
Если нет -хана ему. Это уже закон биологии. Размножаются все - от вирусов до теплокровных. Почему автор не размножается ? А ? Собак и обезьян психологии не учат. А они имеют отношения с противоположным полом.
Есть ли они у автора - большой вопрос.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
На Тіндері були? Як довго?
Не была. Дело в том что 5 лет назад , як удалилась и не хочу до сих пор туда. Там столько чужих и разных людей, у меня опыт был, не нашла там любовь, жадные приходили на встречу, жадные на секс, толком общаться не хотели, только один негатив. Совсем не тянет туда. Я не понимаю где хорошие люди , чего не писали хорошие. Их наверное просто нет.
Nelly-4875• 01 марта 2023
1) Валентина Москаленко «Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости.»
2) Норвуд Робин «Женщины которые любят слишком сильно»
3) Лиз Бурбо «Пять травм, которые макают быть самим собой»
Ответ дляЕдинорог помог
Хороших много. Я вот хороший. Бесплатно трачу время на постороннего человека.
Ищете в себе силы сами. Фармацевты не помогли, не поможет и психолог. Не даст вам сил и мужик, если найдется такой. Кому интересна игра в одни ворота?
Таблетки вам кто прописал ? Почему у вас от них депрессивные месседжи просяться на волю ? Может ну их нахер, эти химические костыли для мозга?
Ответ дляЕдинорог помог
Непроработанность детской травмы, уязвимость, острая потребность в любви, которая как бы должна компенсировать не целостность.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляЮлія_Ch
Спробуйте попрацювати з психотерапевтом в підході КПТ)
Что такое КПТ
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляTammy21
Острой нету потребности , если б была , то я ходила на свидания и спала б со всеми. А так я не хожу и не сплю не с кем, просто у меня разочарование и я обижена что не нашелся мой человек для жизни, были грубые и несерьёзные мужчины или парни которым на меня было оказывается пофиг, а я и не знала. Теперь я не ненавижу мужчин и не верю им, но я хочу исправить и найти своего человека для счастья, моего. С кем будет очень хорошо. Но я ничего не делаю для этого и просто не верю что это будет и страдаю от безнадёжности.
Единорог помог
• 01 марта 2023
Посоветуйте форум , куда написать психологу , может сначала бесплатный форум .
Мурзилка• 01 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Исправить? Мужчину? Это же опечатка?
Единорог помог
• 01 марта 2023
Ответ дляЮлія_Ch
Скажите , если парень отвергнул , но не могу забыть и отпустить это, то это из-за не любви к себе ? Почему мне гадко на душе ? Ну вот как это поработать и забыть , почему так дико неприятно и почему чувства к таким людям были?? Как стать самой собой и забыть как парень отвергнул , выбрал не меня ! Ненавижу тех козлов, но хочу отпустить энергетически эту заразу, отомстить таким способом и стать счастливой