Ромашка_Бегемотовна• 01 марта 2023

Вопрос по страховому стажу, трешовая ситуация

Девочки, зашла на портал пенсионного фонда, просто посмотреть что и к чему. Обратила внимание на интересный факт, с моего последнего места работы вообще нет никаких страховых отчислений. Работала по трудовой, оформлялась официально (по крайней мере я так думала). Не так давно меня сократили в связи с текущими событиями. Долго и нудно я выбивала свою трудовую, никак не могли ее мне отдать, все время ссылались на странные обстоятельства. Я правильно понимаю, работодатель просто не платил за меня налоги?
Что теперь делать? На руках у меня осталась только трудовая с записями, компания закрылась. Все, теперь концы не найти?
Пребываю немного в шоке
рукиЖимолости• 01 марта 2023
А сколько вы там работали?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 марта 2023
Ідіть на консультацію до юриста а краще до того що розбирається з такими страховим стажем
автор Ромашка_Бегемотовна • 01 марта 2023
Ответ длярукиЖимолости
А сколько вы там работали?
Почти 2 года
рукиЖимолости• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почти 2 года
А у вас нет приказа о зачислении на работу? Думаю, вы ничего не докажете, не судиться же с ними, это бесполезно
Утренняя зорька• 01 марта 2023
Да, значит, они просто не подавали данные, что вас приняли на работу. А запись есть в трудовой? Номер приказа? Вы с приказом о приеме и увольнении ознакомлиаались?
Анчо Ус• 01 марта 2023
Ви могли бути оформлені так, що це не впливає на страховий стаж
рукиЖимолости• 01 марта 2023
Вам лучше уточнить эти вопросы в пенсионном фонде
Ответ длярукиЖимолости
Заявление при приеме я писала, а вот был ли приказ - не знаю. Всегда писала только заявление, этого было достаточно
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Например?

Утренняя зорька• 01 марта 2023
А деньги вы получали на карту? Может, бухгалтера таки найти?
Утренняя зорька• 01 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Этого не может быть. Как это?
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Этого не достаточно. Как можно работать, не видя приказа? Вас обязаны были ознакомить под роспись с ним
Ответ дляУтренняя зорька
Приказа я не видела, по сути компания закрылась при начале боевых действий. Трудовую выслали по почте, я даже заявление на увольнение не писала
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Автор, обратитесь в ПФУ. Часто непонятки подобного плана решаются на месте.
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Но в трудовой же есть номер приказа, посмотрите...
Ответ дляПоэтеСССа
До этого работала в нескольких местах, уже не помню давали ли приказы для ознакомления, но по страховым выплатам там все ОК
Катька Пушкарева• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так вас же сократили?
Ответ дляУтренняя зорька
Компании уже по сути нет, бухгалтер ни за что не отвечает, она мне с горем пополам трудовую выслала
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Заявление об увольнении в случае сокращения не пишется. А компенсацию выплатили? В т ч и за неиспользованный отпуск?

Тримаю свічку• 01 марта 2023
Ещё как вариант могли просто ошибиться в номере инн
Ответ дляПоэтеСССа
Да, нашла, есть номер приказа, но мне кажется его от балды написали
Ответ дляПоэтеСССа
Да, деньги выплатили все
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляТримаю свічку
Тогда бы автор з/п не могла получить
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, деньги выплатили все
Послушайте кадровика с многолетним опытом: обратитесь сначала в ПФУ, с паспортом, кодом и трудовой - именно по вопросу страхового стажа.
Тримаю свічку• 01 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Тогда бы автор з/п не могла получить
Нет, просто в отчете неправильно стоит ИНН. Я сталкивалась с такой ситуацией.делали потом корректировки
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо, попробую через ПФУ решить этот вопрос
Залізна пані• 01 марта 2023
Можливо весь цей час по документам Ви були у відпустці без збереження з/плати (карантин, війна) - відповідно не було нарахувань з/плати і єсв не сплачувалося , а при звільненні Вам виплатили компенсацію ща невикористану відпустку але звіт з ЄСВ ще не подали
murmurik• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почти 2 года
Да , за вас не платили.
Но еще такой момент. Он мог не платить , но налоговая начисляла . Тогда есть колонка Начисленно и в ней сумма.
Тогда через штрафы но оплатит . Если раньше не анулирует предприятие.
А вот если не начисленно то вы неоформлены
Ответ дляmurmurik
Да , за вас не платили.
Не вижу никаких начислений. Вообще ни этого периода нет на портале, ни Доходу по страхувальниках, вообще пусто.
Это просто писец
murmurik• 01 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Это как???