Ромашка_Бегемотовна• 01 марта 2023

Вопрос по страховому стажу, трешовая ситуация

Девочки, зашла на портал пенсионного фонда, просто посмотреть что и к чему. Обратила внимание на интересный факт, с моего последнего места работы вообще нет никаких страховых отчислений. Работала по трудовой, оформлялась официально (по крайней мере я так думала). Не так давно меня сократили в связи с текущими событиями. Долго и нудно я выбивала свою трудовую, никак не могли ее мне отдать, все время ссылались на странные обстоятельства. Я правильно понимаю, работодатель просто не платил за меня налоги?
Что теперь делать? На руках у меня осталась только трудовая с записями, компания закрылась. Все, теперь концы не найти?
Пребываю немного в шоке
Добро с Кулаками• 01 марта 2023
Но невозможно выплатить з/п без налогов на з/п

Хомяк с пастой• 01 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Получается, что да.
Автор, я Вам советую обратиться в ПФУ. Это нельзя оставлять безнаказанно. И у Вас есть доказательства - записи в трудовой книжке. И не важно - закрылась организация или нет - директор понесет в любом случае наказание.
А що це дасть? Якщо виплат не було по автору? Не має ЄСВ, не має стажу.
Може в неї був доступ до печатки...
автор Ромашка_Бегемотовна • 01 марта 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Дивно, що автор нічого 2 роки не помічала...
А що я повинна була помічати?
Мені ж не з карти на карту кидали гроші. Компанія знана на ринку, мені б і в голову не могло прийти що вони не будуть платити податки
Хомяк с пастой• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А що я повинна була помічати?
Що ви не підписали наказ на прийом. Ви у відпустку за 2 роки теж не ходили? Мені, коли доплачували на карту, я знала, хто платник і це була не юрособа. Зп падала двома частинами?
Ответ дляГугелП@лАмался
Получается, что да.
Да, вот выше уже разобрались, ЗП шла как целевое зачисление, то есть как и должна. Буду грестись далее, может что-то получится выяснить.
Сама не хочу терять 2 года стажа
Ответ дляХомяк с пастой
ЗП приходила двома частинами (аванс і сама ЗП)
Я вас може доб´ю, але заяви на відпустку я останній раз писала, коли працювала в держ установі. І це було дуже і дуже давно
Аннуитет• 01 марта 2023
а вы на биржу труда не собираетесь? Там однозначно это станет проблемой. По теме: идите в пф с доками и на месте пусть посмотрят.
Тень льва• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не вижу никаких начислений. Вообще ни этого периода нет на портале, ни Доходу по страхувальниках, вообще пусто.
Это просто писец
А в налоговой зайдите в кабинет, посмотрите, были ли у вас доходы за этот период?
Хомяк с пастой• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Дивно...
Бо я і у ’шарашкіних’ завжди писала заяву і оформлювала наказ.
Ваша бух могла просто погано вести звітність. Тоді тільки ПФ, запасайтесь нервами.

Утренняя зорька• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, ну в ПФУ вам скажут, то, что и вы и так знаете. Они просто вытянут ОК-5 и не увидят этих двух лет. Я бы обратилась в налоговую, просто я не знаю какую информацию они имеют право давать физическим лицам, но можно попробовать у них узнать - точно ли не было про вас отчётов. Ну, и в инспекцию по труду с жалобой - пусть поинтересуются вашей фирмой. Хорошо, что есть запись в трудовой. Пусть лазят по архивам, ищут приказы по вам и выясняют почему данные о вас не были отправлены в налоговую.
Ответ дляТень льва
Попробую уже завтра, не могу зайти через Дія підпис, не распознает фото постоянно. Кстати, только у меня такая проблема?
Ответ дляУтренняя зорька
Да, ПФ в этом разбираться не будет, да и идти туда - отдельный филиал ада на земле.
Попробую завтра штормить бывших коллег, может кто в курсе. Мне и в голову не могло прийти что могут быть такие проблемы. Да и ладно бы если мелкая конторка, а так серьезная организация вроде...
Дюймовочка• 01 марта 2023
Если нет данных только за 22 год то возможно еще не здан годовой отчет, срок до 1 марта. Чуть позже возможно информация появится позже
Ответ дляДюймовочка
С 2020 года нет данных((
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Тогда бы автор з/п не могла получить
Пенсійний дізнається про нарахований і сплачений єсв з об’єднаного звіту.
Цей звіт міг просто не здаватися за останній рік і тому в пенсійному немає ніяких даних про стаж автора.
Або в цьому звіті помилка в іпн і тоді цей стаж висить як не вияснений, поки зтось помилку не знайде
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Печатка є.
По ЄДРПОУ - Не пребывает в процессе прекращения (знаю что они еще закрывают былые оплаты, потому логично что ТОВ не закрывают).
Из интересного - Налогоплательщик имеет налоговую задолженность (не могу посмотреть больше, нет доступа)
Тов, яка мала діяльність і найманих працівників закрити реально не можливо фактично. Дуже довга і муторна процедура це.
Тому «закривають» по іншому
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Да нет, гугл пишет, что так Приват пишет на з/п, стипендии, пенсии прочее
Так, якщо це дійсно зп і оплачена з рахунку підприємства, то там буде мінімум написано заробітна плата.
А якщо бухгалтер не полінується, то напише кожному заробітна плата за …
І це буде в смс про зарахування коштів
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляДюймовочка
У вас коні і люди змішалися. Термін до 9 лютого був за 4 квартал. І звітність квартальна, а не річна для Тов
Ответ дляБелая котичка
І це буде в смс про зарахування коштів
В моєму випадку вказано просто ’Цільове зарахування’ і сума. Приходила двічі на місяць, як аванс та основна частина

Добро с Кулаками• 01 марта 2023
Автор, а що вам написали в трудовій, яка причина звільнення, стаття? Ви заяву на звільнення писали чи ні?
Ответ дляДобро с Кулаками
За угодою (домовленістю) сторін (п.1 ст.36 КЗпП України), заяву не писала.
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тю, так Вас не сократили тогда?
Ответ дляПоэтеСССа
Тю, так Вас не сократили тогда?
Мне без разницы какая статья там будет указана, 40 или 36. Две ЗП и все отпускные мне выплатили. У меня сейчас вопрос касательно оплаты налогов за все 2 года моей работы
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Завтра же в ПФУ!
А вообще, Вы легкомысленно к себе относитесь. Сейчас без разницы даже, по какой статье Вас уволили. А в итоге вышло, что вышло(( Нельзя так
Ответ дляПоэтеСССа
Завтра же в ПФУ!
Попробую потрусить еще бывшего руководителя и бухгалтера, есть небольшая надежда что где-то напортачили. Иначе это вообще ни в какие ворота
Непогодка• 01 марта 2023
Ну ми вам точно нічим не допоможемо, тут тільки до ПФ звертатися.
Я сама тільки закінчила «розборки», зайшла в особистий кабінет чоловіка, на сайті пенсійного, а там прізвище без останньої літери, мені дуже сподобалась жіночка з ПФ що після першого звернення телефонувала, каже «ви подали неповний пакет документів» і відхилила, а для звернення взагалі ніякого немає затвердженого переліку потім виявилось що то взагалі не проблема ПФ, треба звертатися до роботодавця, то він помилився, хай сам і виправляє (ага, там страхувальників з десяток, стаж великий), ну вцілому, нормально, вирішили і досить швидко, просто змінили управління до якого звертались, бо там не хотіли працювати, а тут за два дні усе зробили чітко.
МастерЮля• 02 марта 2023
Интересно, что в итоге, вы были не оформлены все время и работали в черную? Или ошибка в оплате налогов за вас? Подозреваю, что первое.
автор Ромашка_Бегемотовна • 02 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Надеюсь скоро узнаю и надеюсь что это второй вариант
Продаю витрішки• 02 марта 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, вы отпишетесь потом тут, интересно, как у вас разрешится проблема.
автор Спішу - перекидаюсь • 02 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Обязательно!
Пока бухгалтерия заявила что они все платили и будут еще раз все перепроверять, сообщат мне позже