Оцененная• 02 марта 2023
україномовний youtube блогерів з України
Війна жорстка і звісно, що ті, хто бачать своє майбутнє в Україні, скоріш за все відчувають якусь провину, якщо як ні у чому не бувало і надалі продовжуватимуть "вєщать" російською.. Але тут якось писали, що прям дратують русизми Вас, і тому віддаєте переваги російськомовному контенту здебільшого...
Тому вирішила опитування зробити:
Результат:
вже голосів:
95 (47.98%)
Хай і з русизмами, але укр.мов
29 (14.65%)
Хай продовжують російською
21 (10.61%)
не дивлюся україномовн.ютуб!
17 (8.59%)
мені все одно
11 (5.56%)
тиць
9 (4.55%)
Укр.мовою, тільки якщо чиста
8 (4.04%)
Залежно від тематики контенту
8 (4.04%)
не дивлюся ютуб
0 (0%)
Что? я из рассеи ваапсчето!
Оцененная
• 02 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Дело в том, что не учатся .Они не понимают своих ошибок.
Я считаю, если ты выступаешь перед аудиторией, ты должен заботиться о чистоте речи.
Все эти блогеры гребут деньги лопатой, миллионеры, и типа перешли на мову. А подписчики и рады, и хвалят их, и покупают дальше. А не хотели бы блогеры уделить время своему образованию ?
вы уверены про лопату?)))) каналы начинающих и тех, у кого до 20тыс подписчиков редко когда больше 100долларов в месяц имеют
Единорог_помог• 02 марта 2023
Ответ дляОцененная
Та я про инстаграм ) Но смысл одинаковый- выступление перед аудиторией подписчиков.
Оцененная
• 02 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
тема не про инстаграм. исключительно про ютуб тема
Сумка с непогодой• 02 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
я вылавливаю ошибки иногда даже у крупных телеканалов. где есть переводчики, редакторы, техредакторы, выпускающие и, наконец, сам ведущий-диктор - с ооотттаким словарем для работником ТВ.
и я у них слышу иногда такие ляпы... а ведь я не спец, обычный реципиент инфы.
а вы хотите так много от частных лиц и сразу)
Сумка с непогодой• 02 марта 2023
Ответ дляОцененная
идея для начинающих, автор)
начните с малого, как на радио было - часть эфира по-русски, часть по-украински. втянетесь вы, привыкнет аудитория.
Оцененная
• 02 марта 2023
Ответ дляСумка с непогодой
идея для начинающих, автор)
не понимаю Вас. Вы даете совет, потому что сами ведете ютуб?
у меня если что, опыт хоть небольшой, но есть.
Оцененная
• 02 марта 2023
Ответ дляСумка с непогодой
кстати напомнили мне сейчас умничку Олексия Суханова - молодец же! начинал с суржика переходить на укр. ’говорить Украина’, а сейчас отлично говорит. и это человек которые больше 35 лет в раше жил
Плету интриги• 02 марта 2023
Ответ дляОцененная
’вони згодні’? а не ’вони згідні’?
Ви знаєте, стільки разів чуєш і читаєш оце ’ вони згідні’, що сам починаєш сумніватись.
Ну звичайно згодні, бо вони надають згоду. Може бути згідно закону, але надають згоду.
#Пойду_кгадалке• 02 марта 2023
Отстаньте от людей, у меня мало подписок, есть на русском, есть на украинском и мне все равно коверкают они тот или иной язык или нет, я смотрю ради контента, торт например у меня хуже из-за языка не получится, а смотреть если не устраивает язык никто не заставляет, отписались и все, но под каждым роликом находится поучающий. Только российских блогеров перестала смотреть, пошли они на фиг.
#Пойду_кгадалке• 02 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
Что то сегодня прям разрыв советчицы
Ага, давно мовных срачей не было. Пора.
оксюморон• 02 марта 2023
А чего вы за всех расписались? Не чувствую вины, что говорю по-русски. Это мой родной язык.
Из уважения к человеку могу ответить на украинском, естественно, документация вся и т.п.
Тема ваша заведомо срачная.
Я люблю потреблять качественный контент. Буду смотреть по своим ощущениям.
Тема ваша заведомо срачная.
Ух_ты_какая_я• 02 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Торі чан?
100%, я теж підписана, але зараз рідко дивлюся
Наверняка• 02 марта 2023
Не смотрю украиноязычный ютуб. Если блогер перешёл на украинский - отписываюсь. Не имею ничего против языка, знаю его, но мне нравится смотреть блогеров на русском.
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2023
Намагаюсь дивитись більше україномовних блогерів (бьюті тема), але вуха ріже інколи то русизми («кісточкі» замість «пензликів» наприклад), або плутане «и» та «і» у словах («инший» замість «інший» наприклад), але є дівчата зі специфічним говором - то не можу слухати взагалі
Я російськомовна уродженка Дніпра, до суржику і регіональної говірки не дуже звикла, то тяжкувато
Але загалом приємно, що україномовних блогерів стає більше
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2023
А тригер мій «я рахую»
замість «я вважаю», бля, наче гугл-перекладач віщає
Підлога країни без електрохарчування (с)
замість «я вважаю», бля, наче гугл-перекладач віщає Підлога країни без електрохарчування (с)
Мадам Тю-лю-лю• 02 марта 2023
Ответ дляФенте Фря
Мені пох якою мовою чи навіть з матюками аби люди були гарні 😂
Ні в кого не чула русизмів з тих хто україномовний. З неукраїномовних це білоруський тревел блогер та дівчина з Одеси що вже 10 років живе в Японії. Вони розмовляють рос мовою.
Я её тоже смотрю. Тори чан да?
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Если честно, я отпишусь от блогеров, которые вдруг перешли на ужасный украинский или суржик. Есть украиномовные блогеры и кому это важно, изначально подписаны на них.
Отаких російськомовних як ви не сприймаю.
Вас нудить від української!
Ви радикал
Російськомовні, які слухають українське, знають мову і можуть зі співбесідником при потребі перейти на мову, викликають повагу. А ви - ні(
Вас нудить від української!
Ви радикал
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Укр.мовою, тільки якщо чиста ( без коліжанок філіжанок ) або російською.
Фреймут навіть Ревізора вела з коліжанками-філіжанками і норм
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2023
Ответ дляПлету интриги
Немає згіди, є згода.
Протягом
У нас всі мами в чаті пишуть «згідна»
Мене також трохи дратує)
Але гугл каже що обидва варіанти вірні.
Мене також трохи дратує)
Але гугл каже що обидва варіанти вірні.
Семена рукколы• 02 марта 2023
Как я живу без блохеров то , еще и без украиноязычных :))
Ни одной подписки , не знаю ни одного .
Как у людей есть время и желание .. бредню других одевать себе на голову .
Ни одной подписки , не знаю ни одного .
Гороховая• 02 марта 2023
Чесно кажучі, зараз більше надаю перевагу україномовному контенту. Але це не протест проти росмовного українського, просто намагаюсь заговорити нормально українською. Суржик мене не дратує, у нас на Запоріжжі і на Херсонщині, звідки батькова рідня, так багато хто говорить. Може й не чиста українська, але є свій колорит) Руснявих і раніше не дивилась, а зараз аж вивертає, не хочу ані спонсорувати представника країни-агресора своїми переглядами, ані, взагалі, їх бачити/чути. Виключенням можуть бути якісь військові або політичні аналітики з твердою позицією проти рашки.
Бегущаяпо• 02 марта 2023
Ответ дляНаверняка
++++++
Бегущаяпо• 02 марта 2023
Фильмы тоже смотрю на рос, вот не могу я на украинском слушать, пару лет назад телевидение перешло на укр, и меня отвернуло, теперь и телек не смотрю,,просто все те артисты которые вели передачи на рос языке, вдруг стали на укр коверкать слова, это бесит, также и фильмы, сняли украинцы те сериалы на русском все говорят, потом сверху начали накидывать укр озвучку
Не обижаюсь• 02 марта 2023
Ответ дляСумка с непогодой
)))
контактні лінзи комфортні в шкарпетці
боягузи жіночі
отаке наперекладали похапцем деякі сайти.
контактні лінзи комфортні в шкарпетці
боягузи жіночі
Я вчера видела ’виробничий шлюб’
Единорог_помог• 02 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
І это неправильно. Зачем нам польские слова ?
Гороховая• 02 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Та ладно, пару лет назад. Я еще в школе в старших классах и институте училась, а это конец 90-х,начало 2000-х, и смотрела ’друзі’, ’сімпсони’, ’малькольм у центрі уваги’ на украинском. С тех пор в русской озвучке не воспринимаю. ’Леся+Рома’ - первый украинский ситком, вообще бомба для начала 2000-х. А если еще знать английский и слушать какой тупой перевод в русской озвучке, то вообще смотреть не захочется. Так что не понимаю ваших страданий. У нас офигенные актеры дубляжа, слушаю и наслаждаюсь)
Единорог_помог• 02 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У нас всі мами в чаті пишуть «згідна»
Мене також трохи дратує)
Але гугл каже що обидва варіанти вірні.
Мене також трохи дратує)
Але гугл каже що обидва варіанти вірні.
Згідно з наказом
Згодна з кимось
Нас так вчили, може правила змінились.
Згодна з кимось
Нас так вчили, може правила змінились.
Да, я блондинка!• 02 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Щоб люди говорили чистою мовою, треба відповідне оточення. А коли навколо багато кацапської це працює проти чистої української, тому що, на жаль, ми її знаємо і розуміємо, і слова вживаємо ті, що частіше чуємо.
Да, я блондинка!• 02 марта 2023
Ответ дляФенте Фря
І я одеситку дивилась, відписалась вже.
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2023
Ответ дляШаманю второпях
Я не владею украинским
Вон в теме написала на укр меня не поняли, а я с переводчиком сидела
А ми не володіємо російською і не будемо вас розуміти.
То ж не треба скаржитися, що у Львові від вас відвертаються.
Не володійте далі!
Ви маєте право не розуміти мову, а ми маєм право не розуміти російську, особливо від таких радикалів принципових.
Не володійте далі!