pumadinika• 02 марта 2023

Китай виступив проти нас на G20

Московия и Китай выступил против пунктов, осуждающих войну в Украине.

Главы МИД стран «большой двадцатки» (G20) не смогли согласовать итоговое заявление по результатам саммита, проходившего в индийской столице Нью-Дели. Вместо этого Индия опубликует собственное коммюнике. «По вопросу украинского конфликта были расхождения между разными участниками, были разногласия, которые мы не смогли урегулировать», - заявил в четверг, 2 марта, глава внешнеполитического ведомства Индии Субраманьям Джайшанкар, которого цитирует агентство AFP.

По информации газеты «Ведомости», проект итогового заявления содержал 24 пункта. Против третьего и четвертого из них совместно выступили Московия и Китай. В проекте осуждалась война Московии против Украины, содержалось требование о «полном и безоговорочном выводе (московитских войск) с территории Украины», говорилось о негативном влиянии боевых действий на мировую экономику, необходимости соблюдать нормы международного права и недопустимости применения ядерного оружия.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров возложил ответственность за срыв подписания итогового документа на западные страны. По его словам, Запад отказался отразить в декларации G20 необходимость честного расследования подрыва газопроводов «Северный поток».

На прошлой неделе министры финансов G20 также не смогли согласовать итоговую декларацию на встрече в Индии из-за разногласий по поводу войны в Украине. Пекин против двойных стандартов и санкционного давления, сообщает МИД КНР. "Цинь Ган изложил позицию Китая , призывающую совместно соблюдать цели и принципы устава ООН и поддерживающую политическое решение кризиса", - говорится в сообщении. Глава МИД КНР также сообщил, что Китай против саботирования мирных переговоров, против двойных стандартов и санкционного давления. В минувшую пятницу на сайте китайского внешнеполитического ведомства было опубликовано содержащее 12 пунктов заявление МИД Китая .Среди основных пунктов: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации.
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ дляil-mari
та отож, якщо правда, та ще ніби лука в іран поперся..
Правда. Поїхав

чаревна• 02 марта 2023
Самозванец лукашенко все таки влил в уши.
Ну прсмотрим, кто Китай кормить будет
Piracanta• 02 марта 2023
Ответ дляil-mari
Китай, Иран и Лукашенко будут воевать против Америки до последнего россиянина.
ksusha1155• 02 марта 2023
Як тільки накладуть санкції на Китай, зразу все закінчиться, китайці занадто залежні від сша.
Елена1265• 02 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Працюю напроти китайського посольства і не розумію чому вони ще ходять у нас тут
А я понимаю 🤷🏻‍♀️
Нам только не хватало поссориться с Китаем официально, чтоб те начали поставлять рашке оружие открыто
автор pumadinika • 02 марта 2023
З тої лабораторії вірус випустили,померло скільки людей,а зараз не дають розслідування Штатам,що правда не вийшла і не платити в суді родичам померлих.Я ще китайською вакциною кололася(Переживаю
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
А я понимаю 🤷🏻‍♀️
Мне кажется им это не даст Америка
tetnes• 02 марта 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Вы думаете Китай это заметит?
2021 год. Импорт из Китая 14,7% от общего импорта Украины
чаревна• 02 марта 2023
Тем временем в раше

Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ длячаревна
Тем временем в раше
Боже где хоть та коломна
Medova_pasika• 02 марта 2023
Ответ дляМария32_22
Боже где хоть та коломна
Под москвой вроде
чаревна• 02 марта 2023
Ответ дляМария32_22
Боже где хоть та коломна
Московская облать, так географию болота выучим
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ дляMedova_pasika
Под москвой вроде
ООО це цікаво
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ длячаревна
І не кажіть ))
olesyakarpenko• 02 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
В Европе и в США почти все - made in China. Это вам только на натуральное хозяйство переходить нужно
Не соглашусь, я уже год в Швейцарии, китайских товаров мало. На полках магазинов товары производста Швейцария, Франция, Германия. Недавно покупала расческу в супермаркете и то производство местное.
Ольга520• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Що вас підштовхнуло ті вакцини колоти? Відразу було ясно що ці вакцини щось дивне
Мария32_22• 02 марта 2023
Блин а я так и не вакцинировалась . То то то это. Так и не колотая осталась ))
english book• 02 марта 2023
Ответ дляМария32_22
Боже где хоть та коломна
Южнее Москвы. Очень недалеко. Но там по сути нет ничего.
Вот севернее, по ходу к Москве, там Жуковский, и Чкаловский. Военные аэродромы. Может летело чего, и ПВО сработало. Потому что Коломна, то древний город-картинка.
МаргаритаЛьвовна• 02 марта 2023
Только мне непонятно, зачем наваливать в документ джи-20 сразу 24 разноплановых пункта?
Итоговое заявление по результатам саммита не принято из-за Сев.потока? А мы тут при чем??

smile_to_me• 02 марта 2023
А как так можно - за суверенитет и целостность всех стран, но за мирное урегулирование? если рашка не хочет выходить из Крыма, Донбасса и южных оккупированных территорий? Как это вообще может одновременно быть? Бред какой-то
автор pumadinika • 02 марта 2023
Ответ дляОльга520
Я вже вичитала,що люди через три роки вмирають ,хворіють.І паніка від того коронаваку
Yuljwa• 02 марта 2023
Это разве новость?
Моди об этом говорил неделю назад, когда была встреча на уровне глав государств
Yuljwa• 02 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ну так Бразилию и Индию рашка давно обрабатывает.
И про Китай странно что все удивлены, надо было их прессу читать, они всегда за рашку топили. Короче не новость, просто щас стала открытее линия куда клонят. Рашка подбирает всяких додиков чтобы им рассказывать про многополярный мир, типа братаны вот такая крутая Америка, а мы вот сидим, надо все поменять и тогда мы будем крутыми. Понимаете? Главное не допустить этого в реальности
Бразилия хорошо для Украины голосует в оон, осудила рос.агрессию в итоговом документе на конференции стран Южной Америки.
Индия поддержала обсуждаемый документ.
Ольга520• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Вірте в краще. Можливо нічого не буде. Все рівно нічого не змінити уже
ВалюШок-d20a• 02 марта 2023
Це не проти нас.Це ведуться перемовини.Не нагнетайте обстановку
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ дляВалюШок-d20a
Добре. Не будемо
Yuljwa• 02 марта 2023
Ответ дляВалюШок-d20a
Торг.
Китайцы получат, что им нужно, например, снимут американцы кое-какие ограничения на китайскме товары или предложат хорошее инвестиции на фоне первого экономического кризиса у китайцев за 40 лет...и всё, сольют китайцы лапти мгновенно.
автор pumadinika • 02 марта 2023
Ответ дляВалюШок-d20a
Китай хоче,щоб ми поступилися.
Yuljwa• 02 марта 2023
Ответ дляpumadinika
Китай хоче,щоб ми поступилися.
Чем?
Киев_Елена• 02 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Индия. Бразилия туда же. Для них это где то там делали и « не все так однозначно». Ну и учитывая то , что это страны по типу рашки. С большими территориями и очень большой разницей в социальной жизни . Боятся как бы от них не захотели отделиться и поэтому одобряют оккупацию новых территорий, а не демократию и свободу
Так Китай заявил что уважает суверенитет и целостность границ всех государств, где Вы услышали об одобрении оккупации?