Московия и Китай выступил против пунктов, осуждающих войну в Украине.
Главы МИД стран «большой двадцатки» (G20) не смогли согласовать итоговое заявление по результатам саммита, проходившего в индийской столице Нью-Дели. Вместо этого Индия опубликует собственное коммюнике. «По вопросу украинского конфликта были расхождения между разными участниками, были разногласия, которые мы не смогли урегулировать», - заявил в четверг, 2 марта, глава внешнеполитического ведомства Индии Субраманьям Джайшанкар, которого цитирует агентство AFP.
По информации газеты «Ведомости», проект итогового заявления содержал 24 пункта. Против третьего и четвертого из них совместно выступили Московия и Китай. В проекте осуждалась война Московии против Украины, содержалось требование о «полном и безоговорочном выводе (московитских войск) с территории Украины», говорилось о негативном влиянии боевых действий на мировую экономику, необходимости соблюдать нормы международного права и недопустимости применения ядерного оружия.
В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров возложил ответственность за срыв подписания итогового документа на западные страны. По его словам, Запад отказался отразить в декларации G20 необходимость честного расследования подрыва газопроводов «Северный поток».
На прошлой неделе министры финансов G20 также не смогли согласовать итоговую декларацию на встрече в Индии из-за разногласий по поводу войны в Украине. Пекин против двойных стандартов и санкционного давления, сообщает МИД КНР. "Цинь Ган изложил позицию Китая , призывающую совместно соблюдать цели и принципы устава ООН и поддерживающую политическое решение кризиса", - говорится в сообщении. Глава МИД КНР также сообщил, что Китай против саботирования мирных переговоров, против двойных стандартов и санкционного давления. В минувшую пятницу на сайте китайского внешнеполитического ведомства было опубликовано содержащее 12 пунктов заявление МИД Китая .Среди основных пунктов: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации.
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ дляil-mari
та отож, якщо правда, та ще ніби лука в іран поперся..
Правда. Поїхав
ksusha1155• 02 марта 2023
Як тільки накладуть санкції на Китай, зразу все закінчиться, китайці занадто залежні від сша.
З тої лабораторії вірус випустили,померло скільки людей,а зараз не дають розслідування Штатам,що правда не вийшла і не платити в суді родичам померлих.Я ще китайською вакциною кололася(Переживаю
Oksana-f9a3• 02 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
А я понимаю 🤷🏻♀️
Нам только не хватало поссориться с Китаем официально, чтоб те начали поставлять рашке оружие открыто
Мне кажется им это не даст Америка
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ длячаревна
Московская облать
, так географию болота выучим
І не кажіть ))
olesyakarpenko• 02 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
В Европе и в США почти все - made in China. Это вам только на натуральное хозяйство переходить нужно
Не соглашусь, я уже год в Швейцарии, китайских товаров мало. На полках магазинов товары производста Швейцария, Франция, Германия. Недавно покупала расческу в супермаркете и то производство местное.
Ответ дляpumadinika
Що вас підштовхнуло ті вакцини колоти? Відразу було ясно що ці вакцини щось дивне
Мария32_22• 02 марта 2023
Блин а я так и не вакцинировалась . То то то это. Так и не колотая осталась ))
english book• 02 марта 2023
Ответ дляМария32_22
Боже где хоть та коломна
Южнее Москвы. Очень недалеко. Но там по сути нет ничего.
Вот севернее, по ходу к Москве, там Жуковский, и Чкаловский. Военные аэродромы. Может летело чего, и ПВО сработало. Потому что Коломна, то древний город-картинка.
МаргаритаЛьвовна• 02 марта 2023
Только мне непонятно, зачем наваливать в документ джи-20 сразу 24 разноплановых пункта?
Итоговое заявление по результатам саммита не принято из-за Сев.потока? А мы тут при чем??
smile_to_me• 02 марта 2023
А как так можно - за суверенитет и целостность всех стран, но за мирное урегулирование? если рашка не хочет выходить из Крыма, Донбасса и южных оккупированных территорий? Как это вообще может одновременно быть? Бред какой-то
Ответ дляОльга520
Я вже вичитала,що люди через три роки вмирають ,хворіють.І паніка від того коронаваку
Ответ дляpo_li_na-49a8
ну так Бразилию и Индию рашка давно обрабатывает.
И про Китай странно что все удивлены, надо было их прессу читать, они всегда за рашку топили. Короче не новость, просто щас стала открытее линия куда клонят. Рашка подбирает всяких додиков чтобы им рассказывать про многополярный мир, типа братаны вот такая крутая Америка, а мы вот сидим, надо все поменять и тогда мы будем крутыми. Понимаете? Главное не допустить этого в реальности
Бразилия хорошо для Украины голосует в оон, осудила рос.агрессию в итоговом документе на конференции стран Южной Америки.
Индия поддержала обсуждаемый документ.
Мария32_22• 02 марта 2023
Ответ дляВалюШок-d20a
Це не проти нас.Це ведуться перемовини.Не нагнетайте обстановку
Добре. Не будемо
Ответ дляВалюШок-d20a
Торг.
Китайцы получат, что им нужно, например, снимут американцы кое-какие ограничения на китайскме товары или предложат хорошее инвестиции на фоне первого экономического кризиса у китайцев за 40 лет...и всё, сольют китайцы лапти мгновенно.
Ответ дляВалюШок-d20a
Китай хоче,щоб ми поступилися.
Киев_Елена• 02 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Индия. Бразилия туда же. Для них это где то там делали и « не все так однозначно». Ну и учитывая то , что это страны по типу рашки. С большими территориями и очень большой разницей в социальной жизни . Боятся как бы от них не захотели отделиться и поэтому одобряют оккупацию новых территорий, а не демократию и свободу
Так Китай заявил что уважает суверенитет и целостность границ всех государств, где Вы услышали об одобрении оккупации?