Гороховая• 03 марта 2023

Оливкова олія з АТБ. Хтось брав?

Дівчата, не розуміюсь на оливковій олії зовсім. Але потрібно включати в харчування. Шукаю по адекватній ціні і таку, щоб не дуже гірка, бо тоді їсти не можу. Вчора таку зустріла в АТБ. Яка вона? Чи може щось порадите? Так щоб по розумній ціні ))
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
в якому сенсі мучати? вона ж смачнюща!
Автор пишет что горькая...

автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
А зачем вам вводить ее в питание?
Зачем мучать себя? Никогда этого не понимала.
А какое масло есть? У меня холестерин повысился. Эндокринолог тоже уделила внимание есть правильные масла.
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
в якому сенсі мучати? вона ж смачнюща!
Да, для меня вкуснятина, сейчас вообще офигенную купили, горло дерет...запах с ног сшибает.
Но автору манини горькое.
Единая страна!• 03 марта 2023
Низкое качество, брала в форе Минерва, так себе. И на нее было хорошие отзывы винете, жестян баночка. Она около 200 была, а ваша марка вообще неизвестеая. Вспомнила Бертолли, хорошее масло
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Тех же виноградных косточек. Слелайте ГХИ или как там его.
Куча масел...
А чем подсолнечное не правильное?
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Автор пишет что горькая...
Они разные по горькости. Надо подобрать для себя. А подсолнечное тоже специфическое, если на то пошло ) я думаю, это дело привычки. Но подсолнечное есть много и постоянно нельзя. Поэтому нужны разные масла.
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Но автору манини горькое.
Я все же думаю, что это дело привычки к вкусу. Буду приучать себя )

Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
То которое вообще без горечи, и пользы никакой не даст.
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Попробуйте, конечно....
Хотя скажу вам на холестерин оно никак не влияет.
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Куча масел...
А чем подсолнечное не правильное?
Оно не неправильное. Но только это масло нельзя использовать. Во всех маслах разные жиры и чтобы не было дефицитов разные и нужны. Я так поняла.
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Попробуйте, конечно....
Омегу назначили и сказали оливковое масло включить )
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Это конечно не повредит))
Но к холестерину не имеет никакого отношения.
Если он у вас реально высокий ищите другого врача, если выше на 1% балуйтесь маслами)
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Это конечно не повредит))
Холестерин - 6.9 (норма 0 - 6.0), ЛПНЩ - 4,68 (норма 0 - 2.59), коэффициент атерогенности - 3.01 (норма меньше 2.39)

Это не очень завышен, но уже что-то делать надо. Решили не статины вводить, а пропить омегу.
Руда ліса• 03 марта 2023
В атб нормальное в жестяной банке греческое, эти не пробовала
мадамГрицацуева• 03 марта 2023
Самое классно для меня, это Делюкс экстра вирджин. Оно классное, ароматное, не жирнючее и не горчит
мадамГрицацуева• 03 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
поруч де люкс першого віджиму
вона супер
О да, я кучу перепробовала, это самое классное. Мне нравятся именно испанские оливковые масла.
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая

Попробуйте, почему бы нет.
Смотрите в моей жизни только оливковое масло из растительных, омегу пью пока помню, муж вообще за питанием следит, омегу пьет курсами, не пропускает и пьет статины.))
У меня холестерин скачет около верхней границы)
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Попробуйте, почему бы нет.
Я попробую пропить омегу и потрм сдам липидограмму для контроля. Посмотрим как себя вести будет. Я вообще мало рыбы ем. Почти не ем. Может, это из-за этого )
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Сколько вам лет?

автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Попробуйте, почему бы нет.
А какую омегу принимаете?
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Сколько вам лет?
44, почти 45... в апреле будет
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
44, почти 45... в апреле будет
Не обижайтесь из-за этого))
Мне 43 если что)
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Не обижайтесь из-за этого))
Мне 43 если что)
Я и не думала обижаться )
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Я и не думала обижаться )
У мужчин около 35 начинаются проблемы, у женщин после 40.
Мой вам совет поиграйтесь с питанием, если ничего не изменится. Начинайте статины.
Применение статинов увеличило продолжительность жизни на 20 лет)
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Спасибо за информацию! Да, обязательно буду контролировать этот вопрос. Этому нужно уделить внимание.
Астановитесь• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Удачи!
Локшина на вухах• 03 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Оно тоже в атб продается?
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Оно тоже в атб продается?
Да, есть
автор Гороховая • 03 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
Удачи!
Спасибо! И вам всех благ! ))
Локшина на вухах• 03 марта 2023
Ответ дляГороховая
Да, есть
Такое?