75В• 03 марта 2023
Что приготовить за 300грн на 3 дня?
Хелп, до зарплаты 3 дня, в кошельке осталось 300грн, дома из запасов только кусок сливочного масла и мешок картошки. Глютен и молочку не ем, непереносимости. Что можно купить и приготовить на 3 дня бюджетного?
Партизанка• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Купите как минимум 3 кг курицы и ешьте
На три дня хватит
Як її можна їсти))
Я тут с краю постою• 03 марта 2023
Ответ дляГаля-краля
Только хотела посоветовать) а можно потратить 100 грн на курицу, стушить/запечь с картошкой. Ням-ням
У меня в морозилке валяются куриные ножки. Не ем. Ем только картошку или макароны). Три дня отлично можно прожить на монопитании.
Мадам Тю-лю-лю• 03 марта 2023
Голубців накрутіть. За бажанням можна гарніри міняти і буде нова страва.
Тантрический кекс• 03 марта 2023
Суп норм еда-если нормальный.
1. Овсянка на воде. Можно с зажарками или сол. Огурцом-это вкусно.
2. Борщ постный с фасолью (только лучше купите заранее и замочите, ну или консервированную. В магазине купите сало недорогое или перетертое продается как намазка. С хлебом на 3 дня на обед -то что надо.
3. Тушенная капуста на ужин (капуста останется от борща). Или жар картошка. Или отварная картошка.
Купите куриную печенку. Потушите с луком. На 3 дня хватит. И кваш. Капусты купите немного на рынке.
Купите 10 яиц и сделайте блины на воде, но на дрожжах. Завернуть в них тоже можно остатки тушенной капусты.
Короче не вижу проблемы на 300 грн есть 3 дня. Если вы одна или вас двое взрослых.
Единая страна!• 03 марта 2023
Ответ дляСметчица
Кто же тут знает что вы едите вообще?
Наверное устрицы и омары, а мы тут супы советуем.
Бяки-козяки• 03 марта 2023
Плов с куриным мясом, яйца на завтрак, творог домашний 1 кг 70 грн можно на сырники или запеканку, вполне реально на 300 грн прожить
Чебураха з перцем• 03 марта 2023
Ответ для75В
Все три дня подряд на завтрак и ужин одну картошку есть что-ли? Вы бы сами так смогли?
О, боги, и что тут такого три дня картошку есть.
Смогли бы и больше
От у вас проблема
Огірок та Помідорчик• 03 марта 2023
Ответ для75В
Не ем супы. Это ж не еда, а вода, через час снова жрать охота
Варіть каші типу ячневої, пшеничної, артек з морквою. Після них їсти довго не хочеться.
Капуста тушкована
Буряк тушкований
Смажена та запечена картопля
Це все недорого, якщо без цибулі) Ще на якесь мясо вистачить.
Оладки (вода, дріжджі, борошно, сіль, цукор)
Капуста тушкована
Буряк тушкований
Смажена та запечена картопля
Огірок та Помідорчик• 03 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Если есть огурцы, то винегрет
На обед картошка жар/запечен
На завтрак яйца (должно хватить)
На обед картошка жар/запечен
На завтрак яйца (должно хватить)
Точно, про вінегрет забула. Тепер хочу) з квашеною капустою
75В
• 03 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
автор, я сьогодні ледачі голубці зробила, жаровню. Обійшлося менше ніж в 100грн, а їстиму дня 2 точно.
Кур.філе 1шт, капуста, рис - у формі котлет запекла (протушила) в томатному соусі з водою.
Оо, вот это хорошая идея, благодарю
75В
• 03 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А каши? Мясо - гуляш с картошкой. Блинчики на воде. Салат с капусты. И термы пирог : маргарин яйца и. Д
Спасибо за идеи
Тантрический кекс• 03 марта 2023
Вот ради любопытства прикинула. У меня нет задачи (тьфу-тьфу) выживать на 300 грн, поэтому цены знаю не все. Но я просто рациональна и экономна и мы в еде простые, поэтому едим очень простую пищу.
Но на 300 грн. Особенно одному. Ну блин, ну норм есть можно.
1. Рис на развес. Я беру жасмин -т.е. хороший. Автору стакана хватит на дофига времени.
Купить пару луковиц, смалец топленный на рынке (это будет дешевле, чем олейна, а я еще и люблю его просто).
Любое мясо полкило (даже необязательно бедра куриные) . Порезать мелко.
Морковь пару штук.
Вот уже типа плов. на все 3 дня и мясо положить не все. А пару кусочков отбить. Автор же одна живет, верно?
Это будут отбивнушки к картошке.
Вот уже разнообразие.
Пакет овсянки что-то до 20 грн в атб стоит. Вот и завтрак.
Ну и борщ постный как я советовала выше.
Ну блин, вообще не вижу проблемы.
Морковь пару штук.
Это будут отбивнушки к картошке.
Вот уже разнообразие.
Ну блин, вообще не вижу проблемы.
Воздух в банке• 03 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вінігрет. Буряк 10 грн. Салати з буряка.
А еще очень вкусно натереть сырой буряк, морковку натереть и лук нарезать,обжарить до готовности,быстро жарится минут 15,если не меньше как на зажарку.
Посолить, можно поперчить,посолить можно приправой
и туда томатную пасту, капельку воды и еще чуть обжарить.
Можно с томатом вместо пасты,но чтобы буряк был не жидкий,а как капусту жарить с томатом.
Потом можно так есть такой буряк с чем то или на хлеб намазываешь как бутерброд.Я бутербродом чаще такое ем,если мне недосоленное сверху еще присолю,)
Вкусно и сытно и необычный вкус и быстро готовится.
Бесконечность-не предел• 03 марта 2023
Купить кг свинины и почти кг курятины,кушать с картофаном
Послушная• 03 марта 2023
Сделать подливу с недорогого мяса.
К ней гречку, пюрэ картофельное.
Сделать бисквит с 4яиц.
Капустняк с пшеном .
Картошка по-селянски или пожарить..
Ну и 10яиц купить на завтрак.
К ней гречку, пюрэ картофельное.
Сделать бисквит с 4яиц.
Капустняк с пшеном .
Картошка по-селянски или пожарить..
Ну и 10яиц купить на завтрак.
Тантрический кекс• 03 марта 2023
А еще (но это надо знать, что вкусно, я понимаю, что если не знать, что это вкуснятина, то вряд ли кто-то осмелится приготовить :)). Пшено сварить (его надо промывать долго до чистой воды, там раз 7 сливать воду приходится). И просто сало шкварками сделать (можно из магазина недорогое) . Только шкаварки не до сухариков, а такие, скорее плавленное сало кусочками). Смешать варенную кашу (рассыпчатую, а не размазню сварить) и шкварки (с топленным салом, естественно). Обожнюю.. если еще капустка квашенная или соленый огурчик... опять таки, очень сытно, блюдо исключительно зимнее. Расход продуктов в том числе сала (если не хотите отрастить себе большую попу -минимален.
Жена_КотораяСтена• 03 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
Дякую ❤️😊
Послушная• 03 марта 2023
Мне ещё очень нравится делать картофельные зразы без начинки. Просто картошку саму с яйцом и приправами обжарить как зразы маленькие до золотистой корочки и с кефиром или сметаной. Вкусно. Дочка как-то у бабушки попробовала и я начала ей делать. Дёшево и вкусно.
Тантрический кекс• 03 марта 2023
Ответ дляПослушная
Сделать подливу с недорогого мяса.
К ней гречку, пюрэ картофельное.
Сделать бисквит с 4яиц.
Капустняк с пшеном .
Картошка по-селянски или пожарить..
Ну и 10яиц купить на завтрак.
К ней гречку, пюрэ картофельное.
Сделать бисквит с 4яиц.
Капустняк с пшеном .
Картошка по-селянски или пожарить..
Ну и 10яиц купить на завтрак.
Вообще экономия не ваше :)
10 яиц как основной завтрак -60 грн :) в то время как овсянки пакет стоит меньше 20 грн.
А еще ж и бисквит советуете :))
Вы прям транжира!
А еще ж и бисквит советуете :))
Вы прям транжира!
Послушная• 03 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вообще экономия не ваше :)
А еще ж и бисквит советуете :))
Вы прям транжира!
А еще ж и бисквит советуете :))
Вы прям транжира!
Не.. ну я на три завтрака советую , а это 6яиц на 3дня)) и 4шт на бисквит остаётся или блины, но автор глютен не может есть. Там уже такое дело.. плохой совет мой )))
Пирожкиня• 03 марта 2023
Ответ для75В
Кашу купіть, макарони, яйця, сир
Послушная• 03 марта 2023
Вообще не вижу проблемы . У меня в семье как раз так и выходит 100грн в день на человека, если без излишеств. Автору просто нужно сесть и продумать завтраки, обеды и ужины. Даже 5яиц норм купить.
Я часто завтракаю яйцом и хлебом с сырной намазкой.
На обед кашу и картошку с подливой можно есть 3дня.
И сделать что-то по типу веганских голубцов или капустняк приготовить на второй день .
Имея картошки мешок - с голоду точно не пропасть. Просто мясо нужно купить и овощей.
Пирожкиня• 03 марта 2023
Я б купила 10 яєць, 2 курячих фвле, заморожену суміш овочеву, сир і яблука. Мені з голоаою вистасило б
Зам Ам• 03 марта 2023
Автор така цікава. Хоче пораду і думає, що всі побіжать шукати список безглютенових продуктів🫣
Плов і борщ це перше, що приходить до голови.
лаМпочка• 03 марта 2023
Купить фарш сделать тефтели , хек пожарить ,купить яблок ,из имеющейся картошки пюре ,.
На 3 дня отличное меню .