75В• 03 марта 2023

Что приготовить за 300грн на 3 дня?

Хелп, до зарплаты 3 дня, в кошельке осталось 300грн, дома из запасов только кусок сливочного масла и мешок картошки. Глютен и молочку не ем, непереносимости. Что можно купить и приготовить на 3 дня бюджетного?
Жерица ночи• 03 марта 2023
Утром овсянка,обед суп капустняк, ужин можно голубцы сделать/картофан в рукаве запечь с курицей/мясо запечь с картошкой -типо по французски, картофель в мундирах и килечка с квашеной капустой/пюрешка и купить печень потушить со сметаной так же к печени любую кашу.
Из салатов морковный, буряковый, капустный .
Zara Zara• 03 марта 2023
Драники ,
Яйца ,фарш
Если вы одна то можно протянуть,но если не одна то всё равно постараться можно выжить
Ms. Iphone• 03 марта 2023
Да кучу всего. Мы едим каши разные, картошку, макароны, с капустой норм. Какой-то рыбы дешевой или курицу купить.
Марічка• 03 марта 2023
Я не знаю, а тефтели, к примеру, можно?
Огірок та Помідорчик• 03 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
А еще очень вкусно натереть сырой буряк, морковку натереть и лук нарезать,обжарить до готовности,быстро жарится минут 15,если не меньше как на зажарку.
Посолить, можно поперчить,посолить можно приправой
и туда томатную пасту, капельку воды и еще чуть обжарить.
Можно с томатом вместо пасты,но чтобы буряк был не жидкий,а как капусту жарить с томатом.
Потом можно так есть такой буряк с чем то или на хлеб намазываешь как бутерброд.Я бутербродом чаще такое ем,если мне недосоленное сверху еще присолю,)
Вкусно и сытно и необычный вкус и быстро готовится.
Мій улюблений рецепт буряка, тільки замість томату - сметана.
Хоча спробую ще й по вашому
Я гарбуз роблю теж тушкований з цибулю. Спочатку запікаю йог половинкам
Огірок та Помідорчик• 03 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вообще экономия не ваше :)
10 яиц как основной завтрак -60 грн :) в то время как овсянки пакет стоит меньше 20 грн.
А еще ж и бисквит советуете :))
Вы прям транжира!
Хто радить з цибулею страви , той теж не далеко від транжир)))
Воздух в банке• 03 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Хоча спробую ще й по вашому
Ого,спасибо не пробовала со сметаной.
Это тетя родная так угостила давно таким буряком,не знаю где она рецепт взяла и нам понравилось.
Гарбуз точно так делаете?Сначала в духовке потом с луком в сметане обжариваете?
Єдина Країна• 03 марта 2023
Борщ, плов, печену картоплю з грибами або тушену, тушену капусту
Огірок та Помідорчик• 04 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ого,спасибо не пробовала со сметаной.
Не часто), бо зїдають після першого етапу - запікання))) в духовці запікаю, або відварити у воді до напівготовності.
Перетворити на онрідну масу, але я люблю щоб шматочки попадались, тому тільки роздавлюю виделкою. І додаю в сотейник до пасерованої цибулі. Пиправа найкраще підходить - сушений базилік і тим´ян.
А ще можу порадити цікаве блюдо: до тушкованої капусти в кінці приготування, додати сливове варення. Смакота.
Воздух в банке• 04 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Спасибо большое!❤Значит такая вкуснятина,что быстро съедается.)
Как интересно,про сливовое варенье.
Я вам тогда скину рецепт кетчупа,его можно делать со слив
И из помидор сливок.
Сливы лучше такие как на фото
Вкусны разные кетчупа из помидор и из слив
Из слив очень нравится необычный на вкус.

5 кг слив
1 стакан лука,перемолотого на мясорубке
Две ложки соли
Варить 2 часа
У нас дома был струмок ,можете через сито перетереть эти сливы вареные.
Туда добавить все по 1й чайной ложке
Перца молотого,красного,черного,корицы,гвоздики.
100гр уксуса
200гр сахара
Закипить,закатать в банки
Можете так оставить покушать.
Олена-4e04• 04 марта 2023
Суп надо варить такой густоты, чтобы в нем ложка стояла. А не щи, хоть тряпки полощи
Огірок та Помідорчик• 04 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
Как интересно,про сливовое варенье.
И из помидор сливок.
Сливы лучше такие как на фото

5 кг слив
1 стакан лука,перемолотого на мясорубке
Две ложки соли
Варить 2 часа
Туда добавить все по 1й чайной ложке
100гр уксуса
200гр сахара
Закипить,закатать в банки
Можете так оставить покушать.