Директор Пляжу• 04 марта 2023
Моє меню на тиждень на 200 грн. Щоб ви змінили?
Дівчатка, роблю меню на тиждень, тільки на мене, бюджет 200 грн, (це тільки на їжу) щоб ви змінили виходячи з бюджету? Дякую
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
у нас тут пять маркетов Фора и выбора нет.
не видела такого.
с удовольствием купила бы.
а в какой сети есть такая тыковка?
не видела такого.
с удовольствием купила бы.
а в какой сети есть такая тыковка?
В Сильпо раньше была. Форы у меня нету в городе. В атб черных тоже видела. Бабули продают
Царівна Жабка• 04 марта 2023
А що олія так подешевшала? Була ж в два рази дорожча.
Замість ший взяла б буряк, Вам про нього вже неодноразово писали.
А взагалі я чесно не уявляю як Ви збираєтесь розтягнути цей набір на тиждень. Якщо було б необхідно прожити на таку суму, я б купила кг 10 картоплі, її б щодня б і їла. У різному вигляді. Щоб ситно було. Плюс яйця з хлібом на сніданок. По 2 шт на день. Ну, і буряк. Стоїть дешево, смачно і корисно. До картоплі.
МаксХмара• 04 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
А я попалася недавно - якраз закінчувалася, то я в АТБ набрала десь 2,5 кіло, оплатила, а вже дома в чек дивлюся, а вона вже майже по 48!
Ну вже буду розкошувати!
В Сильпо 1 кг по 48
Барабасиха• 04 марта 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Я на подсосе тушу капусту с рисом ( лук, морковь, томатная паста или консервированные помидоры, капуста, рис). Если ’богатая’, то одну сардельку туда кидаю. Мне кастрюльки на два-три дня хватает. Сытно довольно. Шеи можно вкусно приготовить. Я их люблю. Наверное горох бы убрала и макароны. Дешевые макароны гадость та еще. Может лучше пару яблочек вместо них. Чай. Крепитесь, все будет хорошо.
Вы почти описали ленивые голубцы) только вместо колбасы фарш. Вкусняшка.
Автор, возьмите на вооружение, вкусно, сытно и недорого
Гопница-Советчица• 04 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
счастливые люди!у них нет Форы))
спасибо за совет.
Закусенец• 04 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
100% все витамины химия и развод на дегьги
Лучше каждый день съедать одно яблоко + другие полезности
Я тоже не верю в силу витаминов
Мне кажется что можно все витамины получать с едой
Хотя врач невролог мне прописала омегу, купила и пью, но за эти деньги лучше скумбрию есть)
А в витаминах хз что присутствует
И я так понимаю что это не из доказательной медицины
А в витаминах хз что присутствует
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Смотря куда. Если замороженное, то обернуть фольгой, пакетом и перед самой отправкой принести. И чтоб автор сразу забрала, как посылка придет.
Ну я можу заморозити, якщо так можна, це не проблема. Автор, якщо надумаєте - пишіть, рису вишлю, макаронів, пачку цукру, м яса. Хочеться Вам допомогти. Нас рятує, що все своє, мало, що з продуктів купуємо
Рання пташка• 04 марта 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
я тоже люблю тушенную капусту с рисом. Еще грибы могу туда добавить
А в последнее время смешиваю свежую капусту с квашенной, лук, морковь, грибы и любую вареную колбасу или сосиски (это не для автора вариант, конечно). Один минус - деть может за раз всю сковородку схомячить
Накладная• 04 марта 2023
Буряк зараз дешевий.
В сільпо по 6грн кг.
Просто відварити, потерти, додати сіль і олію.
В сільпо по 6грн кг.
Ясамаякрасивая)• 04 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
А що взамін ?
а печенка, пупки и куриные сердечки сильно дороже шей и каркасов? они лучше и это мясо, а не кости.
Бавовнятко• 04 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Якщо планується суп чи борщ, то краще якраз м´ясо з кістками.
ДаЗдраПерма• 04 марта 2023
Почитать вас так народ голодает прям...
Чего не видно на рынках и маркетах
Ясамаякрасивая)• 04 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Борщ можно и без костей сварить, с фасолькой. А вот супчик с потрошками - это смакота
Бавовнятко• 04 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Почитать вас так народ голодает прям...
Чего не видно на рынках и маркетах
Починаааається.
Ви хоча б усвідомлюєте, що серед мільйонів людей одні реально голодують, а інші затарюються втридорога марципанами та екзотичними фруктами?
Закусенец• 04 марта 2023
Ответ дляРання пташка
А рис отвариваете предварительно? Потом в припущенные овощи кладете его? А томат?
Бавовнятко• 04 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А я борщ варю і з м´яском (беру крильця або ніжки курячі), і з квасолькою, і з часничком, а чоловік ще й сметанкою потім приправляє (я сметану не люблю в борщі).
Рання пташка• 04 марта 2023
Ответ дляЗакусенец
капусту с рисом я обычно делаю с мясом. Мясо, грибы, морковь, лук, томатная паста, капуста и в самом конце сырой рис. Но немного, чтоб он не доминировал
А второй вариант - лук, морковка, грибы, колбасу обжариваю, а потом туда же капусту. На сковороде. Без риса.
Еще иногда в тушеную капусту добавляю яблоки
Закусенец• 04 марта 2023
Ответ дляРання пташка
В первом варианте доливаете воду чтоб рис тушился?
Во втором варианте вареную колбасу или колбасу с копченым вкусом?
Дую ветер• 04 марта 2023
Автор, а може вам не замовлення, а в магазин сходити, якщо є у вашому місті велмарт або новус, то в них є полички з продуктами, у яких закінчується термін придатності.
Я так в новусі натрапила на куряче філе епікур з уцінкою 75%, було абсолютно нормальне м´ясо, і термін придатності до закінчення був ще 2 дні, ще перець купила з уцінкою 60%, так і не зрозуміла, чому його уцінили, ні гнилого, ні якихось цяток на ньому не було, такий самий лежав і за звичайною ціною.
Рання пташка• 04 марта 2023
Ответ дляЗакусенец
1. Да, доливаю
2. Вареную
Закусенец• 04 марта 2023
Ответ дляРання пташка
1. Да, доливаю
2. Вареную
Спасибки
Как бы настроиться
Это же нужно все порезать, пережарить
Но очень хочется)
Как бы настроиться
Это же нужно все порезать, пережарить
Но очень хочется)
Гопница-Советчица• 04 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Почитать вас так народ голодает прям...
Чего не видно на рынках и маркетах
так на базар и маркет без денег не ходят.
те,что без денег дома сидят или в метро поют.
Автопортрет нурофена• 04 марта 2023
Я как-то одно время из экономии делала так.
1 вариант. Покупала голень куриную, варила на ней суп. Потом мясо снимала и делала из него и масла паштет. Пекла блины на воде и этот паштет в блины.
2 вариант. Покупала курицу, варила на ней суп. Запекала курицу целиком в духовке с картошкой, или просто курицу и к ней макароны.
3 вариант. Покупала голень куриную, варила на ней суп. Потом мясо снимала и делала из него подливку с мясом. А к подливе уже крупы или макароны.
Получалось и первое и второе.
Рання пташка• 04 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Эх, я как-то зашла в Сильпо в Одессе, а там молоко по 8, по 11-12 грн, и кисломолочка такая же, творог, сметана. Это были продукты, пережившие первый масштабный блекаут. Абсолютно нормальные, кстати.
Но побоялась взять много, а размели все молниеносно )))
Вообще тоже любить ходить и находить уценку
Леплю из пластилина• 04 марта 2023
Автор, а ви не впо? Може, хоч якусь би гуманітарочку надибать? Хоч якусь олійку - і то вже вам поміч
Автопортрет нурофена• 04 марта 2023
ханум еще бюджетно выходит, если положить меньше фарша и больше капусты с морковкой
Примарочка• 04 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мы не думали раньше о желудках )) вкусно и норм. ЮПИ помните? А раму? А мивину?
Помню)) я еще тот динозавр))
Примарочка• 04 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Точно, взагалі тепер не купую, без неї готую, ніхто навіть і не помітив її відсутність у стравах)
Я сухой сыплю туда, где можно