ЛисАпедная• 05 февраля 2014
Девочки, подскажите чем лечиться
уже четвертый день плохо себя чувствую, температура, нос плохо дышит, последние два дня температура 37- 37,5 пила комбигрипп, витамин С и серрату....температура продолжает держаться, лекарство закончились, что еще принять? а и еще голову как бы давит....спасите меня:-)
спасибо.
Аноним_592• 05 февраля 2014
Это у вас вирус. Сама недавно таким переболела. Началось с того, что стал плохо дышать нос, потом заболело горло и в итоге воспалились гайморовые пазухи, голова раскалывалась... Температура была как и у вас 37.3-37.5. От горла мне помогло полоскание (разводила спиртовой раствор хлорфилипта), от гайморита мне всегда помогает выгревание солью (обычную поваренную соль грею на сковороде и потом в мешочек засыпаю, и прикладываю на приблизительно чуть выше переносицы), голову завязывала потом платком по самую переносицу. Многие врачи утверждают, что при гайморите греть нельзя, но мне помогает именно этот способ. Потому что уже на второй день нос начинает дышать и из него всякая гадость выходит. Плюс принимала аскорбинку и обильное питье (просто теплая вода, малина, смородина...). Таким способом я себя за 3 дня на ноги поставила. Один раз выпила жаропонижающее и больше из лекарств ничего не принимала.
Скорейшего Вам выздоровления!