Добрый день. Выезжали в первые дни войны без загранпаспортов на детей. Были только свидетельства рождения. В посольстве Украины во Франкфурте нет слотов на изготовление загранпаспортов. Посоветовали вписать детей в свой загранпаспорт. Сделали это вчера. Женщина в консульстве сказала, что при пересечении границы на машине и поезде вопросов не возникнет, а вот на самолёте нужно уточнять.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией уже.
Леплю из пластилина• 05 марта 2023
Можно подать документы на паспорта в Польше. Из Франкфурта должны быть прямые автобусы и поезда в Краков, например.
Кидстаффовка• 05 марта 2023
Мы выезжали в сентябре, то пол Европы без паспортов проехали и на самолёт посадили.
Нога на ногу• 05 марта 2023
Вернулись только из поездки по Европе, самолёт без вопросов с вклеенными фото детей в мой паспорт.
Племянники так же улетели в США