годовасик• 05 марта 2023
Софиевская Борщаговка, изъяли 75 квартир. ЖК София.
Сегодня в группу скинула девушка. Я слышала, что у Мартынова есть долги, но чтобы так. Изъяло Министерство обороны.
Как можно было оставить людей на улице?
А кто-то писал, что изъятие это фейки(
Как можно было оставить людей на улице?
А кто-то писал, что изъятие это фейки(
Ответ дляMilka8181
Хз, видимо продал с нарушениями, то что было с нарушениями продано то и изъяли. Не могут же они забрать то что по закону строилось и оформлялось? Просто Мартынов по хорошему должен был заплатить то что ему насчитали как неуплату налогов, а он решил, что пусть забирают, он же деньги за эти квартиру получил. А то что государство забрало, так что государство плохое, а Мартынов божий одуванчик
Да все равно что то очень мутное. Ну как пол дома грубо говоря с доками, а пол с нарушениями. Какие тменно квартиры влипли они на спичках тянули?
Там схема одна на все комплексы его. Но почему именно эти 75, не пустые новые, а эти?
Хоть бы люди норм перенесли это и разобрались. Это ж и инфаркт можно легко получить от такого.
Ответ дляvinika
Почитайте ссылку, я выше кидала, там 117 квартир подлежат изъятию
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Мартынов должен был заплатить налог еще в ходе суда, и недосолить дело до изъятия квартир, которые он продал. Тем более у него дофига недвижимости.
Я дуже добре знаю, як «веде бізнес» Мартинов. Людей дуже шкода, але в мене було інше питання - до самого сюжету і подачі журналістів. Ні слова про те, з якого переляку квартири забрали. Ну не може бути такого, що сидить законний власник квартири, а тут «тук-тук, ми вас висилаємо»
Ответ дляKateFrosty
Ну ответ только один: значит эти конкретные квартиры люди купили по схеме ухода от налогов.
Там много объектов : София Сити, Клубный и Нова
Ответ дляkystik
По схеме Мартынова работают половина застройщиков. Многие застройщики продают квартиры от физ.лица. Тут какие-то личные тёрки, раз зацепились за это. Ну и он один из немногих кто продолжает в войну строить, наверное, не поделился с властями за это.
Ага) прям герой дня. Строит - пусть налоги платит, а то самый нищий 140 млн долга
Не жалко его ни сколько.
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Вірно. Люди на свій страх і ризик з цим погодилися, щоб вартість нижча була.
Але, якщо сюжет розпочати про те, що мешканці цих квартир скажуть, що їх ввели в оману схемою купівлі житла, то може і не бути жалю до низ у тих, хто буде дивитися. Це моє припущення
Ответ дляKateFrosty
Я не юрист, не могу вас сказать как должно быть, но не факт что люди купили квартиры дешевле и знали о схеме и участвовали в ней. Они могли быть добросовестными покупателями. Купили у частника откуда им знать, что Мартынов от налогов уходит?
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Може і так було, не сперечаюся. Я про сюжет - журналісти ні слова про причини не сказали. Чому?
Я так понимаю, что Мартынов продавал хаты не как как ФОП Мартынов или ТОВ Мартынов, а просто как гражданин Мартынов. У гражданина мартынова прав на эти объекты не было, они числились имуществом на юрлице. Соотвественно купля-продажа была изначально недействительна, нельзя продать то, что тебе не принадлежит. И вот результат. Пришли и забрали имущество должника-юрлица.
Ответ дляPrervana
А как же доблестные нотариусы, они же все сделки проводят.
Ответ дляPrervana
Это пиз*ец. Куда смотрели юристы при оформлении бумаг?
Ответ дляУнция яда
Какие юристы, каких бумаг? Жильцы даже в сюжете названы ИНВЕСТОРАМИ. Вы понимаете что такое инвестиция? Вы добровольно даете Васе Пупкину деньги на его фантазии, которые возможно принесут вам прибыль. А может и не принесут. Прибыль Вася Пупкин конвертирует в квадратные метры. Может быть. Если все будет хорошо. А может и не конвертирует. А может и не в метры 😁
Тут как обычно классическое ’сама дура виновата’, как и в ситуациях с Войцеховским. Надо понимать, что подписываешь, какие документы получаешь на руки. Ну и второй вопрос к власти как обычно - какого черта такие схемы вообще остаются на плаву десятилетиями и никто не несет ответственность?
Ответ дляPrervana
Согласна с вами полностью про крышевание властями этих схем. Но люди которые на это ведутся, подписывают пустые бумажки - наверное деньги им даются так легко, что не заморачиваются иначе я просто не понимаю как можно инвестировать в такие схемы, тем более когда прецедентов кидалова инвесторов хватает.
Ответ дляУнция яда
Скорее не легко. Дешевое жилье. На другое попросту нет у людей денег. Но на юриста конечно можно раскошелиться при таких покупках.
Ответ дляKateFrosty
Я тут вже більше 10 років живу. Хтось може прийти і вилучити мою квартиру?
моя кума тоже живет, ей 2 года назад приходил иск по этому поводу. Там треьовали уплатить налог, или изъять квартиру, она еще до войны жаловалась, что пришлось поларить половину квартиры сыну, что бы не могли выселить до 18 лет его.
Я тему не читала. Но навскидку не похоже на правду. Потому что у Мартынова все квартиры оформляются по сделке купли-продажи, не инвестиционный договор. Ну, раньше так было. А как сейчас не знаю. Возможно я ошибаюсь.
Просто смысл конфисковывать именно оплаченые и забронированные квартиры
когда куча непроданных свободных. Как-то странно...
Ответ дляvinika
София не сказать что дешёвая. Через окружную, на обычной панельной Борщаге можно было купить абсолютно нормальную квартиру во вторичке. Но хотелось же новострой с фонтаном за цену однушки возле обойного рынка...