годовасик• 05 марта 2023

Софиевская Борщаговка, изъяли 75 квартир. ЖК София.

Сегодня в группу скинула девушка. Я слышала, что у Мартынова есть долги, но чтобы так. Изъяло Министерство обороны.
Как можно было оставить людей на улице?
А кто-то писал, что изъятие это фейки(

kystik• 05 марта 2023
По схеме Мартынова работают половина застройщиков. Многие застройщики продают квартиры от физ.лица. Тут какие-то личные тёрки, раз зацепились за это. Ну и он один из немногих кто продолжает в войну строить, наверное, не поделился с властями за это.
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляDarysha
Скорее всего отобрали те квартиры, которые люди не переоформили на себя и они так и остались на застройщике (тоесть не получили право собственности).
Там другая схема была. Он продавал квартиры как частное лицо, а не как застройщик.
vinika• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Хз, видимо продал с нарушениями, то что было с нарушениями продано то и изъяли. Не могут же они забрать то что по закону строилось и оформлялось? Просто Мартынов по хорошему должен был заплатить то что ему насчитали как неуплату налогов, а он решил, что пусть забирают, он же деньги за эти квартиру получил. А то что государство забрало, так что государство плохое, а Мартынов божий одуванчик
Да все равно что то очень мутное. Ну как пол дома грубо говоря с доками, а пол с нарушениями. Какие тменно квартиры влипли они на спичках тянули?
Там схема одна на все комплексы его. Но почему именно эти 75, не пустые новые, а эти?

Хоть бы люди норм перенесли это и разобрались. Это ж и инфаркт можно легко получить от такого.
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляvinika

Почитайте ссылку, я выше кидала, там 117 квартир подлежат изъятию
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Мартынов должен был заплатить налог еще в ходе суда, и недосолить дело до изъятия квартир, которые он продал. Тем более у него дофига недвижимости.
Я дуже добре знаю, як «веде бізнес» Мартинов. Людей дуже шкода, але в мене було інше питання - до самого сюжету і подачі журналістів. Ні слова про те, з якого переляку квартири забрали. Ну не може бути такого, що сидить законний власник квартири, а тут «тук-тук, ми вас висилаємо»
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Ну ответ только один: значит эти конкретные квартиры люди купили по схеме ухода от налогов. Там много объектов : София Сити, Клубный и Нова
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляkystik
Ага) прям герой дня. Строит - пусть налоги платит, а то самый нищий 140 млн долга Не жалко его ни сколько.
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Вірно. Люди на свій страх і ризик з цим погодилися, щоб вартість нижча була.
Але, якщо сюжет розпочати про те, що мешканці цих квартир скажуть, що їх ввели в оману схемою купівлі житла, то може і не бути жалю до низ у тих, хто буде дивитися. Це моє припущення
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Я не юрист, не могу вас сказать как должно быть, но не факт что люди купили квартиры дешевле и знали о схеме и участвовали в ней. Они могли быть добросовестными покупателями. Купили у частника откуда им знать, что Мартынов от налогов уходит?
KateFrosty• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Може і так було, не сперечаюся. Я про сюжет - журналісти ні слова про причини не сказали. Чому?
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
5 канал
Prervana• 05 марта 2023
Я так понимаю, что Мартынов продавал хаты не как как ФОП Мартынов или ТОВ Мартынов, а просто как гражданин Мартынов. У гражданина мартынова прав на эти объекты не было, они числились имуществом на юрлице. Соотвественно купля-продажа была изначально недействительна, нельзя продать то, что тебе не принадлежит. И вот результат. Пришли и забрали имущество должника-юрлица.
Milka8181• 05 марта 2023
Теперь Мартынов как Софиевско-Борщаговский ’Робин гуд’ должен предоставить обманутым им людям, новые квартиры.
iya2011• 05 марта 2023
Ответ дляPrervana
А как же доблестные нотариусы, они же все сделки проводят.
vinika• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
А на ремонты пусть опять зарабатывают люди.
_Lio_• 05 марта 2023
Жесть(((
Prervana• 05 марта 2023
Ответ дляiya2011
Подозреваю, что нотариусы были мартыновские. Если вообще были
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляvinika
У него есть целые дома по 100 квартир построенные под сдачу квартир с ремонтами, пусть выделит людям квартиры в них
vinika• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Опять 25, не к Вам лично. Почему их не конфисковали?)
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляvinika
Потому что конфисковали то, что было продано по схеме.
Мартынову надо было заплатить то, что он украл и не было бы суда.
Унция яда• 05 марта 2023
Ответ дляPrervana
Это пиз*ец. Куда смотрели юристы при оформлении бумаг?
Prervana• 05 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Какие юристы, каких бумаг? Жильцы даже в сюжете названы ИНВЕСТОРАМИ. Вы понимаете что такое инвестиция? Вы добровольно даете Васе Пупкину деньги на его фантазии, которые возможно принесут вам прибыль. А может и не принесут. Прибыль Вася Пупкин конвертирует в квадратные метры. Может быть. Если все будет хорошо. А может и не конвертирует. А может и не в метры 😁

Тут как обычно классическое ’сама дура виновата’, как и в ситуациях с Войцеховским. Надо понимать, что подписываешь, какие документы получаешь на руки. Ну и второй вопрос к власти как обычно - какого черта такие схемы вообще остаются на плаву десятилетиями и никто не несет ответственность?
Унция яда• 05 марта 2023
Ответ дляPrervana

Согласна с вами полностью про крышевание властями этих схем. Но люди которые на это ведутся, подписывают пустые бумажки - наверное деньги им даются так легко, что не заморачиваются иначе я просто не понимаю как можно инвестировать в такие схемы, тем более когда прецедентов кидалова инвесторов хватает.
Milka8181• 05 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Посмотрите в сюжете на юриста застройщика, это же такие как он советуют застройщику как уйти от налогов, а потом стоят бровки домиком и рассказывают про броники и амуницию для ЗСУ
vinika• 05 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Скорее не легко. Дешевое жилье. На другое попросту нет у людей денег. Но на юриста конечно можно раскошелиться при таких покупках.
Allbina• 05 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Я тут вже більше 10 років живу. Хтось може прийти і вилучити мою квартиру?
моя кума тоже живет, ей 2 года назад приходил иск по этому поводу. Там треьовали уплатить налог, или изъять квартиру, она еще до войны жаловалась, что пришлось поларить половину квартиры сыну, что бы не могли выселить до 18 лет его.
Атланта• 05 марта 2023
Я тему не читала. Но навскидку не похоже на правду. Потому что у Мартынова все квартиры оформляются по сделке купли-продажи, не инвестиционный договор. Ну, раньше так было. А как сейчас не знаю. Возможно я ошибаюсь.

Просто смысл конфисковывать именно оплаченые и забронированные квартиры когда куча непроданных свободных. Как-то странно...
Атланта• 05 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Да хоть 100! Если вы приобрели квартиру с нарушениями закона у вас ее отберут
Это да. Но какое может быть нарушение закона, если нотариус проверяет любую недвижимость перед сделкой?
Prervana• 05 марта 2023
Ответ дляvinika
София не сказать что дешёвая. Через окружную, на обычной панельной Борщаге можно было купить абсолютно нормальную квартиру во вторичке. Но хотелось же новострой с фонтаном за цену однушки возле обойного рынка...
murmurik• 05 марта 2023
Ответ дляiya2011
Тот же вопрос. И несут ли они ответственность за это?