Воленс-неволенс• 06 марта 2023

Как моя знакомая: ой в Англии такое все дорогое, тут прям голодаем!

Целый год она рассказывала как все дорого! В итоге оказалось, что она как дурная экономила и в кубышку складывала деньги с пособия так как планировала весной возвращаться в Харьков к мужу и старшему сыну.
Теперь поняла, что не известно на сколько все затянется и начала нормально питаться, а то чуть ли не одними макаронами с дочкой питалась. Теперь говорит: мы так в Украине не питались и столько себе разнообразия не позволяли.
Вот и верь как все заграницей дорого.
Сама думала в Англию поехать, но после их жития-бытия впроголодь расхотелось.
А у вас есть такие знакомые, кто кричит что все дорого заграницей, а сам экономит и собирает деньги?
автор Воленс-неволенс • 06 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, дорого тут, но с пособия в 335 фунтов можно полноценно питаться. Я живу у мужчины, поэтому в основном платит он, я иногда могу оплатить недельную закупку. Это в пределах 35-60 фунтов на двоих.
Жила бы одна - вообще мизером обходилась бы. Тут еще и фуд-банки есть.
Реально такие суммы на двоих?
Я сейчас в Польше. В шоке от цен.
В неделю меньше 70-80€ не выходит скупиться на двоих. Очень при этом экономим.

АсобеннАя• 06 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Я от морковки балдею - сладкая и сочная, ем ее сырую. Картошка тоже ничего, просто мы ее не особо едим.
Може зараз інша, я там давно була)
Шальная коклетка• 06 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
Морква та картопля правда несмачні були 15 років тому
Ну не знаю....по мне так обычные, но я не любитель картошки, мне одной 1 кг на год хватает)
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Реально такие суммы на двоих?
Я сейчас в Польше. В шоке от цен.
Тут все от людей зависит, есть малоежки. Мы тратим очень много на еду, но питаемся фруктами, овощами, ягодами в основном. В неделю минимум 80£.
Вечно недо...• 06 марта 2023
Так в Ангелине реально дорого . Факт .
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
А что пенсионер может в Англии пенсию получить английскую 😳😳😳?
Может надо ехать и своих родителей везти ?
Пенсия от возраста зависит, с 72 она уже больше гораздо.
энциклопУдия• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Реально такие суммы на двоих?
Я сейчас в Польше. В шоке от цен.
верю в 70-80 евро, но что вы подразумеваете пож словом ’очень экономим’? мы тратим 130-150евро на 4х, при этом мужик и 2 парня подростка, и мы не экономим, и рыбу, и креветки, и ягоды, и кучу всякого пищевого мусора покупаем

Луковая• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Реально такие суммы на двоих?
Я сейчас в Польше. В шоке от цен.
Ні, це повна фігня. Не можна нормально харчуватись на такі гроші в Англії.
Galina_vinsport• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы в каком городе ?
Лодзь
Позаземний розум• 06 марта 2023
Тоже год в Англии, ну жилье дорогое, проезд дорогой, а еда стоит так же как в Украине, может процентов на 20 дороже, но зарплаты ведь не сравнить.
На двоих у нас около 100 выходит, но мы любим вкусно покушать, тут и рыба и мясо и орехи с фруктами есть, и вредности. Если питаться проще то можно в 40-50 вложиться
Минималка 1600 фунтов здесь, когда в Украине 120
Отжигающая• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Реально такие суммы на двоих?
Я сейчас в Польше. В шоке от цен.
Вчера купили вдвоем на 80 фунтов, кое-что не на неделю, а запас+шампунь Дав за два фунта.
Итак, перечислю, надеюсь, не забуду:
Мясо свинины -500 г
Куриные крылья 1 кг
Полкило морковки
Капуста
Буряк
Огурцы
Яблоки
Виноград 800г
Мандарины полкило
Зелень петрушки и укропа
Томат.паста
Яйца 1 дес
Молоко 1 л
Сметана
Пачка слив масла 400 г
Чай
Йогурт большой
По 100-150 грамм всяких колбас и нарезок - 5 штук
Сыр Филадельфия-3
Мороженое haagen daz - 4 ведерка по 460 г
Пудинг рисовый - 6 штук
Джемы - 3 шт разных по поллитра примерно
Спагетти
Лосось на засолку 300 г
Пончики 6 шт
Вода в бут
Шампунь
Готовая еда на один раз, в духовку на полчаса

Могла забыть что-то.
Но дома ж тоже какой-то запас есть чего-то
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляstarlink
В Англии действительно дорого,чтоб хорошо жить.
Когда приезжают родители друзей,то они говорят, что очень дешёво у нас.
Если приезжать с английской зп, то у нас все копейки стоит. Взять хоть такси, тут 10-15£ на такси норм, и это ехать не через пол города, у нас так от борисполя заплатишь, а по городу вообще три копейки для англичан будет. Американо 3£, у нас 20 грн, представляю шок англичан, когда они 50 центов платят, но и размер их удивит тоже, потому что тут даже шот американо огромный.
Репетиторша• 06 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
Звісно є, в мене така знайома в Німеччині, правда вона там 3 роки живе. Постійно ой як дорого, 100 євро за тиждень витратила на їжу...а ніфіга, що мінімалка від 1500 євро чи скільки там точно зараз....але точно не 100 баксів. От такі в неї біди, і то нічого, аби вона не розповідала це все ’типу, ой, у нас не краще....’
100 евро в неделю это шикарно. у меня 3-4 по 100(((
Кучерявочка• 06 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
ну от а вона жалілася, як то погано все, питає мене про що у нас тут, війна і тд, а потім ’Ну у нас не легше, от 100 євро витратила на тижні на їжу...’ і так це сумно говорить, ще б я пожаліла її.
бибизяна• 06 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
В мене постійно не було грошей на кіно, кафе, скидатись на ДН колег, а потім ми купили квартиру. І наслухалась же я, як ми бідними притворялись.
А в мене дійсно гроші були не на розваги
Ну получается,что обманывали)Деньги же были у вас,просто вы их планировали потратить на другие вещи,у вас это квартира.Но с другой стороны,если скажешь ’коплю на квартиру’,то начнут отдалживать)и обижаться,что не даешь в долг)Х/з короче,как надо)
Позаземний розум• 06 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Про такси это точно
В Лондоне метро в час пик по 1-2 зоне на одного стоит 3.20, это 150 грн, такси можно взять в Украине
автор Воленс-неволенс • 06 марта 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Это значит что мясо свинина или курица, сыр самый дешёвый по акции. Из рыбы это ломтик лосося 200 грм, который солим и растягиваем на бутерброды или суши делаем. Или очень редко мороженный хек.
А так картошка, макароны, рис.
Фрукты : яблоки мандарины. Редко манго или груши.
автор Воленс-неволенс • 06 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Это в месяц у вас около 400 ф выходит на питание?
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Про такси это точно
Мой брат давно за границей живет, как-то приезжала его жена к нам и везде на такси передвигалась, я ничего не спрашивала, но подумала, что круто люди живут, только сейчас я поняла какие это для них были копейки.

Ловлю капці• 06 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Если переводить на грн, то цены реально пугающие. На днях проездной покупала и промахнулась с картой, выбрала моно, там денег не оказалось, но пришло сообщение о попытке с такой суммой, что поплохело, в фунтах оно не так страшно))
Ми це ще декілька років тому, подорожуючи Європою, помітили.
Ніби й низькі ціни, ага, в Євро низькі. А як переведеш в грн- ой, лишенько, то ж у нас дешевше!
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Потратил десятку, а с карты списало 400🙈
Отжигающая• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
А так картошка, макароны, рис.
Как по мне, то нормальный рацион, если готовить еду.
Но сыр дешевый мы не берем, берем, какой нравится.
Я варю супы, борщи, запекаю картошку с мясом, куриные крылышки, делаю салаты овощнве, яйца+огурец+зеленый лук, жарю сырники, котлеты рубленые из филе, паста с грибами и т.д.
Позаземний розум• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Около того, если не считать вылазки куда-то по выходным, но мы не на пособии сидим и в плане еды ни в чем особо не отказываем себе
Файна пані• 06 марта 2023
Ответ длякошкомышь
А разве в Англии есть пособия?
Есть. Хорошо тем женщинам, которые с детьми сюда приехали. У меня почти не было пособия, джоб центр почти сразу заставил на работу идти. Незнание языка-это для них вообще не отмазка.я так упахалась на этой конченный работе, что сплю и вижу, когда уволюсь
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Вы что?) те, кто ноют, обычно, больше всех имеют😄 а почему вы хотите тоже туда ехать? Заработать на пособиях или для чего?
Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Она вызвпла.сказала.что отличные пенсии. Или выплаты и больше чем у нее.
LIANA171185• 06 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
В принципі,ніхто нікому не повинен нічого пояснювати та ні перед кимось звітувати.Але дійсно краще одразу пояснити,що ’На ось це,ось це та ось це у нас грошей немає,бо у нас є куди їх витратити’.
Хоча...Люди ніколи не перестануть про когось щось казати,пліткувати та ображатись.
Ловлю капці• 06 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Купуєш хліб, подумаєш, 2 євро. Що? 60грн??? Фігасобі...
Пошаманю• 06 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Меня это как-то обошло, потому что мужа карту использовала, пока пособие не начислили, а вот он периодически писал и спрашивал когда же мы остановимся. Однажды купила обувь себе и дочери, заплатила 150£. И тут пишет муж «ты на что за раз 7 штук потратила?» я? 7000? Я столько не тратила😳, только 150!
Жирафовое варьенье• 06 марта 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Ну, уцененку и в Польше покупают, и люди при деньгах тоже ее покупают. Только обычно, рано утром идут. А жаловаться все горазды😂😂
Да, по утрам муж ездит - вечно красной рыбы нагребет на скидках. Когда мы к 11 ездили, уже ничего не было. Так сейчас он к восьми стал ездить.