Миллениалка• 06 марта 2023

Если без мужа офигенно дома, это все конец?

Снідаю авокадо• 06 марта 2023
Если без него хорошо, а с ним плохо, то да конец.
Если без него офигенно, но и с ним хорошо, то это отношения супер.
Moco• 06 марта 2023
Нет
Борщичок• 06 марта 2023
Я сейчас за границей и мне офигенно без мужа, только с детьми. Я не хочу к нему совершенно. Уже перед войной отношения сошли на нет, мне не хотелось секса и вообще была полная апатия, сейчас все усугубилось, я себя не представляю с этим человеком, он мне чужой. И не потому что у меня все здесь все ок(здесь тоже все непонятно) а просто мы отдалились и я не знаю как дальше будет. Я понимаю что это начало конца, хотя думаю что начало было ещё в Украине , а сейчас это просто конец... Как-то так..(фух, я это сказала и сама себе и вам)
ЖующаЯКонфету• 06 марта 2023
Ответ дляВероятненько
А мне вот заграницей без мужа хорошо. Возвращаться к нему не хочется, но прийдется.
Почему. Я дни считаю до возвращения, списываемся по сто раз на день. Пару раз ездила, хотя очень далеко.
Зачем себя мучить?
emerald_88• 06 марта 2023
Нет. Главное, чтобы не было плохо когда он дома!
Колупалочка• 06 марта 2023
я интроверт, мне с самыми любимыми мужчинами и друзьями находится долго в одном пространстве пытка. Когда то был муж, очень любила, но часы когда он на работе самые счасливые. Вообще замуж и не хочу с тех пор, мне раз в неделю вечер провести для удовлетворения своей потребности общения с любимым этого с головой, больше утомляет, через неделю вместе, хочется закрыться в одиночестве на несколько месяцев, отключить всю связь и не видеть вообще никого.
Мечты сбываются• 06 марта 2023
Да ,на меня начала накатывать какая- то тяжесть когда он дома ,у меня отторжение пошло .
Но я связываю это с тем ,что он ничего не хотел делать по хозяйству , никогда чашки не помыл .
Лежал ждал пока я прилечу с работы и начну макароны варил . Утром с меня кофе и бутерброды ,как вспомню .
Сначала любовь ,я хотела накормить получше ,повкуснее ,за 3 года мне это надоело .
Потом он начал работами перебирать,дохода никакого ,я на 2 работах ,ещё и щитовидка больная ,очень уставала , он требовал секс ,высмеивал ,что мне только спать , жизнь пройдет мимо .
Позвонила его папе ,попросила приехать забрать вещи и сына ,он без разговора приехал и так я стала свободной !
Фух ! Выговорилась ,аж полегчало .
Гжегож Бженчишчикевич• 06 марта 2023
Если вам при этом не нужны его деньги.
Если ’офигенно’ не закончится через пару лет.
Если вашим детям он тоже не нужен.
Ждун с Нибиру• 06 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Апатия прошла?
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Апатия прошла?
Не-а
Гордая_птичка• 06 марта 2023
Ответ дляРекламама
Кто кого проклинал?
Меня муж, при сыне 16 лет,который делает все так же
Ждун с Нибиру• 06 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Не-а
Жаль, я понадеялась если уеду от мужа пройдет, выходит только работа с психологом поможет
Ждун с Нибиру• 06 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Сын копирует отца? У меня смотрю растет женоненавистник
Ирина-bbd0• 06 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Ну так скажите ему о разводе
Я уверена он тоже привык без Вас и возможно наслаждается жизнью и будет рад.что Вы озвучили
У всех камень с души и цивильно можно развестись
Боневтікла• 06 марта 2023
Ответ дляwolfhits@
Ні. Це означає, що Ви самодостатня.
Советчице так нравится слово ’самодостаточная’, что пишут его везде.
Т.е если муж придурок и жена не хочет идти домой , но всё равно продолжает с ним жить , то она самодостаточная ?
Прикольная логика
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не знаю что мне может помочь, состояние у меня сейчас отвратительное. Для себя поняла возвращаться не хочу к нему и такое чувство что в моей жизни ничего хорошего не произойдет...короче говоря здесь накатывает очень сильно
Ксерокопия ночи• 06 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Все більше чоловіків звертаються з приводу краху відносин. Відносини, які були чудовими або цілком задовільними до війни, погіршуються, поступово руйнуються, або зникають, ніби розчиняються в повітрі, ніби їх і не було ніколи.

Наскільки я розумію, перша причина - наслідок війни - психологічна криза. Криза гостра, глибока. Виникають незручні питання до себе. ’Як я живу? Для чого? Яка я? Чи готова так жити далі?’
І легше звинуватити партнера у власній неспроможності створити сенс, прийняти себе, бути (іноді) щасливою, ніж відповісти на ці питання. Вони переформулюються в більш прості - ’Чи з тією людиною я живу?’, або ’Так може це ти, Сара, приносиш мені нещастя?’

Друга причина - втрата спільного контексту. Спільного житла, побуту, бізнесу, цілей, планів. Залишаються дві людини, і то на відстані. І якщо спільним був лише контекст, то дві людини стають окремими.

Третя причина - втрата функціональності. Якщо відносини були суто або переважно функціональними (’ти мені гроші, я тобі секс’, ’ти мені відчуття безпеки, я тобі визнання’), і це з певних причин перестало працювати, тоді маємо просто ’отношенія’, але й вони більше не працюють.

Колись почув від одного терапевта питання: ’Що тобі дають ваші відносини? Які потреби вони задовільняють?’ Чесно спробував собі самому відповісти.
Думаю, у відносинах, які називають ’коханням’, має бути присутнім невизначений інгредієнт. Вони задовільняють саме ту потребу, яку в даний момент людина нездатна усвідомити. Настільки глибоку і значну, що самостійно її неможливо осягнути. А усвідомлені потреби можна задовільнити і поза відносинами, або з будь-якою більш-менш адекватною людиною - люди стають майже взаємозамінними.
Якщо цей невизначений, неусвідомлений інгредієнт є, у пари є шанс витримати і кризу, і втрату функціональності та спільного контексту.
Це стаття психолога, Ігор Забута.
Може свою модель родини побачите в ній.
chancee• 06 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мужа люблю, но без него офигенно дома. О разводе и конце даже и мыслей нет
Иногда надо просто отдыхать друг от друга.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2023
Ответ дляchancee
Да, вот у меня муж уезжает на 3 недели на отдых, отдохнем друг от друга, соскучимся. Супер просто. Подруги мне, это не семья, надо блин 24/7 вместе быть
Грушки-яблочки• 06 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я замужем, у меня счастливая семья. Но я себя офигенно чувствую, когда муж с детьми куда -то на день -два уезжают
100%
chancee• 06 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Подруги- они такие. Не могут просто за вас порадоваться. Как раньше говорили- «лучшая подружка- это подушка. Выплакала и забыла.»Без глупых советов
wolfhits@• 06 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Прикольная логика
Вибачте, будь-ласка, але Ваша думка мене абсолютно не цікавить. Моя відповідь адресується особисто автору згідно запитання у стартпості.
Борщичок• 06 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи

Це стаття психолога, Ігор Забута.
Може свою модель родини побачите в ній.
Спасибо большое, но я скажу ещё раз, ещё до войны я думала уйти, но держал общий небольшой бизнес. Теперь мы фактически потеряли всё и не хочу отношений с ним ...я вообще не хочу отношений. Всё сложно или, может быть , я сама все усложняю