МЧСница• Изменено 07 марта 2023

Кишечная инфекция. Как действовать, когда минимум лекарств?

Добрый день. Мы за рубежом. В ночь на понедельник у ребенка 5 лет и меня, мамы, началась рвота. В понедельник вечером все уже было хорошо. Ребенка посадила на диету из большого количества кипяченой воды и сухой соломки-хрустика. Нашла Нифуроксазид, просроченный на месяц. Но рискнула, дала. Сегодня (вторник) уже кушает рис, овсянку, компот, твердый сыр. Утром воспитатель позвонила из садика и попросила забрать младшую двухлетку: понос. Тошноты у младшей нет. Привела домой, дала тоже Нифуроксазид и воду, сейчас спит. Сюрпризов в памперсе никаких. Но газы. Обезвоживания нет, так как первая "вода" после выпаивания уже в памперсе). После подъема планирую дать рис. Остальное на сегодня - хрустики соленые и вода. Все. Конечно же к врачу мы не побежали. Как бы Вы поступили? С учетом того, что Нифуроксазид оставляю. Что можно без рецепта купить в зарубежной аптеке и нужно ли вообще? Или все же бегом к врачу? Со старшей 4 года назад в такое же слякотное время прошли ад в инфекционке с эшерихиозом. Мозгами понимаю: инфекция пришла из сада и не вчера
Ошеламиссимо• 07 марта 2023
Вы там без тревог, не можете свои проблемы решить?
У нас сейчас в Украине масштабная, так вам еще и советоа накидают
Миллениалка• 07 марта 2023
Пить давать кока колу. Чтобы не было ацетона. А так диета и все
всегдаДаДа• 07 марта 2023
Нифуроксазид запрещён во многих странах. Не давайте его вообще. Опасное лекарство. Много пить, не допускать обезвоживания.
Миллениалка• 07 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Да прям. Воет третий раз за день и что?
ТаЕщеОптимистка• 07 марта 2023
Вареная морковь - поищите в интернете, и ещё за Кока-Колу при кишечном гриппе
автор МЧСница • 07 марта 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Но Нифуроксазид всегда советовал педиатр. Самый популярный вроде как... А что есть еще? Можно с 2-х лет. Нам в конце месяца 2
всегдаДаДа• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Вам явно нужно сменить педиатра. Нормальный врач его бы никогда не порекомендовал.
Ошеламиссимо• 07 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Да прям. Воет третий раз за день и что?
Криво. Чтоб потом не писали, что не выехавшме, ненавидят выехавших.
Тему в топ и закрепить.
Та никада в жизни• 07 марта 2023
Какой-то сорбент купите.Я не знаю какие у них названия.У нас:Атоксил,Энтеросгель,уголь активированный.
Накладная• 07 марта 2023
Суп из овсянки
Сеточка• 07 марта 2023
Энтерол купите, смекту
Миллениалка• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Отличное лекарство. От поноса самое лучшее
автор МЧСница • 07 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Тему в топ и закрепить.
Выезжайте ! Что Вам помешало? Мы ехали без денег с Востока.
ТаЕщеОптимистка• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Суспензия с 2х, а таблетки с 6 лет.
Мушля з Криму• 07 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
От поноса не равно от инфекции.
автор МЧСница • 07 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Суспензия с 2х, а таблетки с 6 лет.
Суспенция желтая. Через 3 недели 2 года. Но маленькая - 10 кг.
Та никада в жизни• 07 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Тему в топ и закрепить.
Успокойтесь,агрессивная.Мы не выезжали,но и ядом не брызжем во все стороны,как вы.Пох на тревоги масштабные.
Ошеламиссимо• 07 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я спокойна как раз
Платье Длинное бальное• 07 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Да прям. Воет третий раз за день и что?
Ага, как мой разговор с подругой.
Говорю: да нормально все, обломки не падали как в прошлый раз, просто очень громко.
А она мне: нет, это не нормально.

Кошмар, что тревога для нас нормой жизни стала...
СhanelKa• 07 марта 2023
Купіть колу
Все пройде до завтра
Миллениалка• 07 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ага, как мой разговор с подругой.
А она мне: нет, это не нормально.

Ну уже отбой.
Платье Длинное бальное• 07 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну уже отбой.
К счастью, да. Но мой посыл в другом
Миллениалка• 07 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
К счастью, да. Но мой посыл в другом
Все привыкли за год войны
MobyMoby• 07 марта 2023
Я б не давала нифуроксазид. Обильное питье и все.
автор МЧСница • 07 марта 2023
Ответ дляMobyMoby
Подскажите пожалуйста, почему? Возможная аллергия? Какой побочки боитесь?
MobyMoby• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Ни один из педиатров не назначал. Даже наоборот.
sky-labs• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Не ведитесь на бред.
Норм. препарат.
sky-labs• 07 марта 2023
Ответ дляМушля з Криму
От поноса не равно от инфекции.
От поноса вследствие инфекции, что не так?
автор МЧСница • 07 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Не ведитесь на бред.
Норм. препарат.
Решила все-таки продолжать давать, так как не хочу нестись в больницу на капельницы в чужой стране. Но, если всякие смекты и атоксилы, то по идее они же снизят эффект от Нифураксозида? Это же сорбент? Теоретически впитают в себя действующее вещество - нифоррзид? или я путаю?....
sky-labs• 07 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Не путаете. Сорбенты дают часа через 1.5-2 после лекарств.
Уберите рис и ’хрустики’, на них растут патогены.
Вам нужно добавить пробиотики и сахаромицеты, их продают в любой стране.
По поводу ’запрещенного’ Нифуроксазида, его продают под названием Пентофурил в аптеках Европы.