Настасья Пицун• 09 марта 2023

Ну что мне делать? Как же меня это все задолбало

Мы эмигранты. Заграницей уже 15 лет. Долго скитались по съемным квартирам, меняли города и т.д. И вот, 3 года назад, наконец осели. Взяли квартиру мечты в кредит. Начали делать ремонт. Пока потратили не много, поменяли только все окна. Летом планировали начать ремонт полномасштабный. Дети ходят в школу и в садик. У них тут куча друзей. Живем в отличном районе. Все хорошо. И вот опять. Мужа переводят по работе в другой город. 200 км от нас. Город хороший, курортный, море. Но! Что делать? Есть варианты, что муж с напарником вахтовым методом будет ездить туда на работу, 2 недели там, 2 недели здесь. Но что это за жизнь? Я остаюсь одна с детьми. Есть вариант сдать нашу квартиру в аренду и переехать туда всей семьей, сняв там квартиру. Тогда напарник мужа остаётся здесь, а муж выполняет всю работу там. Переехать - это не на месяц/два. А это на несколько лет. Детям опять менять школу. Младший только привык к садику и перестал плакать, ходит туда, как к себе домой, куча друзей и воспитатели хорошие.
Сижу и реву. Устала. Не знаю, что делать. Может вы что-то посоветуете, или может ещё какие-то есть варианты
Дон Пэдро• 09 марта 2023
А напарник не может переехать, а вы на месте остаётесь?

Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Оба варианта нормальные. Я бы поехала с мужем
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляДон Пэдро
Нет, не может.
Я не в теме• 09 марта 2023
Пусть муж едет, ивы остаетесь, как минимум до лета, дети закончат школу и тд. 200 км - можно ездить на выходные. А летом уже решать, подходит так или нет
пьЯНА• 09 марта 2023
Якщо у чоловіка така робота, що постійно переаодять туди - сюди, як ви наважилися квартиру купляти?

Я би продала і жила на зйомі. Або чоловіку нову стабільну стаціонарну роботу.
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Опять в съёмную квартиру? А дети? Опять адаптация.
спальное место• 09 марта 2023
Тю, так пусть муж и ездит. Что с ним там за 2 недели случится? Прям там всю жизнь под сарафаном держать, хай работает.
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляспальное место
Дело не в муже, а во мне. Я не хочу жить одна с детьми. Я хочу жить семьей
Морковку дай• 09 марта 2023
Я бы не дёргала детей точно. Пусть муж ездит по 2 недели, это нормальный вариант.

Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Не вижу в этом ничего страшного. Если вам ее подходит - вариант 2 недели через две тоже нормальный.
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляпьЯНА

Квартира никуда не денется. Мы ее вообще через 2 года можем продать и купить в любом другом месте.
Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Тогда пусть муж увольняется и ищет работу в том городе, где квартира
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Нет смысла. Заработок упадёт в половину, если не больше
Губы рыбы• 09 марта 2023
На выходные муж может ездить домой...
Бараболька• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
В дорослому житті доводиться іноді обирати приоритети, це нормально
Пффф 100%• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Пусть пока сам едет, до летних каникул. А там посмотрите, как вам лучше. Дети растут, быстро все забывается. Вы сильно помните свои игры и компанию в 5 летнем возрасте? Или в 3х летнем?
Весела бджілка• 09 марта 2023
І де ж це місто курортне з морем зараз в Україн?
Я не в теме• 09 марта 2023
Автор, вы хотите и на елку влезть, и жопку не ободрать. Так не бывает во взрослой жизни, нужно выбирать, что больше подходит.
Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, вы определитесь, чего вы хотите. Жить семьёй или денег. Вас никакие варианты не устраивают

автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляБараболька
Это качество жизни. Приоритет деньги? Или семья?
Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Автор пишет, что за границей живёт, чем вы читаете?
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, не устраивают. Я хочу жить в своём жилье с мужем, как все нормальные люди. От этого и истерика
Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Так вы и выбирайте, что для вас приоритет
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Последние 3 года было и то, и другое. И нас все устраивало. А сейчас..(
Весела бджілка• 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Агааа...вибачайте,,,очима,але не підвела їх,,,пардон...с пардон...с
Зоряний Шлях• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Если вы на все изменения в жизни так реагируете, то неудивительно, что муж хочет работать в другом городе
Не боюся осуду• 09 марта 2023
Это не проблема, а просто усталость и нежелание увидеть ситуацию со стороны. Вахтовый метод просто супер! И все счастливы! Или вы не к этому стреситесь?
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Какие все изменения? Мы оба мечтали о том, что наконец осядем и не будем никуда ездить. И он не хочет, его переводят.
Contento• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Значит пусть ездят с напарником на 2 недели.
Цветочница• 09 марта 2023
Что такое 200 км для мужика? При желании, можно ездить каждый день из дома.