Та легко!• 09 марта 2023

Кислоты тоник, можно ли весной , летом пользоваться?

comeonbabyloosecontrol• 09 марта 2023
Можно, но только вечером.
Либо это должен быть очень маленький % кислот, но я не вижу в таком средстве смысла лично для себя
автор Та легко! • 09 марта 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Можно, но только вечером.
А какие берете?
мимАпроходила• 09 марта 2023
Можно, если использовать адекватную солнцезащиту.
Цветочница• 09 марта 2023
можна, зранку спф обов‘язково
я користуюся і зранку і ввечері коли як
Найщасливіша• 09 марта 2023
Все так пользуются солнцещащитой, как будто часами по городу ходят по солнцу. Я в селе только мазюкаю и то, когда вспомню. До прошлого года вообше и в селе не мазалась, только на море. Но возраст подкрался теперь наношу и в селе, а в городе зачем,не знаю...
comeonbabyloosecontrol• 09 марта 2023
Ответ дляТа легко!
А какие берете?
Брала Elizavecca, но он очень агрессивный. Some by mi и Cosrx слабенькие. Из доступных остановилась на Tiam AHA BHA и Bielenda (неожиданно хороший тонер, в Еве есть и очень недорого)
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Зачем вообще зимой это делать?
Походу щас так модно. И многие не соображают сами для чего он нужен. Просто кто то один придумал и теперь все одно и то же делают как попугаи.
Чекаю завтра• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Зачем вообще зимой это делать?
На широте южных окраин Украины солнце достаточно активное уже и зимой, а многие беженцы переехали ещё южнее. Про ультрафиолетовое старение кожи есть и научные статьи. А вообще для меня лучший пример моя мама, она никогда в жизни не загорала, всегда в креме, и даже под шляпой, если лето. Выглядит на десять лет моложе сверстниц и это не генетика, потому что другие родственницы, пренебрегавшие защитой, но имеющие тот же ген.набор выглядят хуже.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Зачем вообще зимой это делать?
Лет вам сколько? Знаете сколько вывести пигментацию потом и без гарантии? Если кислоты то всегда светочувствительность, а значит риск пигментации. Кому то повезет, а кто-то получит пигментные пятна на лице.
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Ага, расскажите это моей 93летней бабушке, которая всю свою жизнь пахала на огороде.
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
35. Не знаю. Все это маркетинг а вы хаваете все что вам косметологи ваши впаривают
Чекаю завтра• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
А австралийцам и новозеландцам впаривают онкологи и ещё и статистику по раку кожи подделывают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Я химик. Про маркетинг смешно. Не думайте, что вы умнее всех. Это не так. Обычно самые глупые те, кто думает, что умнее всех. 🤦🏼‍♀️
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Та то барышня из разряда «я умнее всех». Какие исследования- все маркетинг.
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляЧекаю завтра
При чем здесь австралийцы и новозеландцы? Вы на конкретном примере с украинцами что то сказать можете?
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Давайте еще разок а то с двух раз не понятно кто считает себя умнее всех.
Я поэтому и задаю вопрос про спф крем. Для чего он в зимнюю пору украинцам (а то тут про австралийцев только).
Вот если расскажете что к чему, то буду знать для чего и как работает.
железный занавес• 09 марта 2023
все зависит от кожи, у меня нет склонности к пигментации, я пользуюсь кислотами круглый год, но летом больше использую те, что не так повышают фоточувствительность, например, салициловую и молочную.
железный занавес• 09 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
то вам повезло, как и мне.
моя подруга может пару часов пройтись по апрельскому солнцу и получить 3 пигментных пятна. поэтому просто надо понимать свою кожу и ее потребности. кому то реально надо мазаться спф усиленно постоянно.
В моїй хаті моя правда• 09 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
В городе тоже солнца достаточно, у меня уже пятна появляются, много хожу пешком и на работе выхожу на солнце
Леннон_Жив!• 09 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Если бы не пигментация, я бы тоже спфом не пользовалась, разве что на море. Но игнорировала, так как была не склонна к пигментация, а после кислот она полезла, теперь пытаюсь вывести, а она не поддается((
Леннон_Жив!• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Зачем вообще зимой это делать?
Защита нужна, но спф 50 зимой, если это не горнолыжный курорт, слишком много.
Настенные трусы• 09 марта 2023
Взяла тоник холи ленд с кислотами - сильно стягивает кожу, на второй день шелушится, это получается сильный он? непойму восторгов по нему((
Малая еще та• 09 марта 2023
заработаете первую пигменцацию сразу начнете интересоваться этим вопросом, а когда поймете что от нее еще не так просто избавится, то и придет понимание что лучше лишний разм намазюкаться спф чем выводить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Вы вопрос читали? Или пришли свое ценное мнение высказать о всех вокруг глупых? Человек спрашивает о кислотах весной. Это показание к спф. Тем более уже в Украине уф-индекс 1 минимум. Умничайте дальше.
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мадам, к вам вообще я не обращалась, заметьте!
Вы ко мне первая обратились.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Вы ко мне первая обратились.
Мадам, прежде чем кому то что-то писать про маркетинг и про жертв, желательно почитать информацию какую то. А не писать, что все вокруг жертвы рекламы, при этом даже не прочитав вопрос, но считая себя умнее всех.
Дружная семейка• 09 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У вас какая то психологическая травма связанная с этой фразой ’считать себя умнее всех’? Вы видимо очень часто попадали в ситуации где демонстрировали свою глупость, раз так остро реагируете на подобные комментарии.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Мимо. У меня 3 ВО и категорическое неприятие таких, как вы. Свою пассивную агрессию в каждой фразе засуньте себе в ... Хорошего дня «мадам».
Борода• 09 марта 2023
Існує 2 види сонячних променів А і В.
Промені типу В подразнюють шкіру, призводять до опіків і прояву пігментації. Активність цих променів- пізня весна, літо, рання осінь. Тут потрібен спф 50.
Взимку можна використовувати нижчій рівень захисту, наприклад, спф 20-30

Промені типу А- сприяють фотостарінню. Ці промені ми не бачимо і не відчуваємо. Ці промені впливають на шкіру увесь рік, взимку також, у похмуру погоду також. Для захисту від цих променів використовують спф із позначкою РА+++.
Після кислот, обличчя стає дуже вразливим до зовнішніх подразників, тому рекомендують захищати його.
Голубка миру• 09 марта 2023
Использую кислоты круглый год и спф тоже.