Все буде• 09 марта 2023
Ребёнок родилась с одной почкой .Кто сталкивался ?
Девочки так напугана ..боюсь давать соль ,лекарства .Не могу успокоится паника
Тракторні війська• 09 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Сколько ребенку? Как узнали? По узд во время беременности? Моя тетя тоже с одной, только еду вообще не солит ’привыкла’ иногда чипсы ест, и да мало пьет, очень мало. Чашку чая выпить не может
А почему чашку чая не может выпить? Или не хочет просто?
Капуста Маша• 09 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
очень и связано,на почку огромная нагрузка и не знаешь как она себя поведет,спросите врачей
люди думают,что только писей рожают и больше ничего в организме не происходит.
Стриптизерка• 09 марта 2023
Мой сосед родился с одной почкой, живет обычной жизнью, узнал об этом недавно, ему 49.
Вся такая растыкая• 09 марта 2023
Мій родич дізнався, що у нього одна почка в 50 років, на моє здивування як так???? А от так, жив собі і не тужив, до лікарів чоловіків не затягнеш, узі ніколи не робив, він сам дуже здивувався, а жив собі звичайним життям, і таке буває.
А зараз медицина набагато краща, все буде з вашою дитинкою добре
Підмітайло• 09 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Маю знайому, яка лише під час власної вагітності дізналася, що в неї одна нирка. Вме добре, ніяких обмежень в житті нема. Ми ж якось живемо з іншими непарними органами. В мене, наприклад , 2 селезінки , такий собі цікавий бонус , теж в дорослому віці дізналася
Живём, но не полноценно.
У меня было 2 яичника, появилась киста и один вырезали. А до того вырезали аппендикс. Как следствие: непроходимость трубы, где есть яичник. А где нет - труба проходима. И бесплодие. Только ЭКО.
Так что парный орган, на то и парный!
Без его пары - это большие риски. Постоянно живёшь в страхе, что с ним что-то случится.
Так что парный орган, на то и парный!
Кокосиха• 09 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Живём, но не полноценно.
Так что парный орган, на то и парный!
В мене теж 1 яєчник , дітей 2 , завагітніла без проблем, це вже як пощастить, і з 2 можуть бути проблеми.
Підмітайло• 09 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Потому что у вас возле оставшего труба проходима. А у меня операции с двух сторон!
А было б 2 яичника, то и я могла б сама забеременеть.
Дерево береза• 09 марта 2023
У знакомых дочка, все в порядке с ней, учится, гимнастикой занимается.
Нетутешня• 09 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Как связано рождение детей и одна почка?
При беременности идёт нагрузка на почки
Жена брата Админа• 09 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Так , что во время беременности идёт дополнительная нагрузка на все органы и на почку в частности. Многие и с двумя почками отекают и проблемы могут быть. А с одной почкой вообще риски велики.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
І у мене
В мене ще матка подвоєнна, дві шийки і перегородка у влагаліщі)
Підмітайло• 09 марта 2023
Автор, разве вам в 3м триместре не делали УЗИ детальное, где проверяют наличие всех органов у ребенка?
Или вам тогда сказали что их 2, а когда родился, то узнали обратное?
Разве младенцам делают УЗИ? Или были жалобы?
Жена брата Админа• 09 марта 2023
От чего у вас автор паника ? Если почка здоровая, то особых проблем быть не должно.
былоИпрошло• 09 марта 2023
У соседского мальчика, 18 ему уже, одна почка. Знаю только, что всегда у него были ограничения по спорту, физнагрузке.
Кокосиха• 09 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Так, прохідна, маю на увазі, що з 2 яєчниками теж бувають проблеми з вагітністю
КвартираЧья• 09 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви не повірите, але в мене теж матка дворога!
Підмітайло• 09 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Конечно бывает.
Но я привела свой пример, когда отчутвие одного парного органа стало препятствием к естественному зачатию.
Я на себе это хорошо ощутила!
Потому и пишу, что пара нужна неспроста!
Ну и когда один парный орган остаётся, то больше страхов.
Вы не понимаете, потому что у вас есть дети.
Я на себе это хорошо ощутила!
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ще скажіть що ви народилися у 1987?
КвартираЧья• 09 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ще скажіть що ви народилися у 1987?
Ой ні) у 89)
А_я_ЛОЖУ!• 09 марта 2023
У моего мужа одна, узнал в 17 лет случайно на узи. Есть определенные ограничения, в еде, алкоголе, нельзя переохлаждаться, поднимать тяжёлое и т.д.
Кстати, остутствие почки - это инвалидность. Обязательно оформите, это дополнительные выплаты и вашего мужа не заберут на фронт.
Анонім Секретар• 09 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
А как выглядит ? Знала женщину которая мало пила - выглядела минус 10 лет.
Сусідка знизу• 09 марта 2023
У меня есть знакомая, которая родилась с одной почкой. Тогда узи у нас ещё небыло и она узнала об этом будучи уже взрослой женщиной. И между прочим очень этому рада. Так как у нее было детство обычного ребенка без диет, со спортивными секциями и прочими радостями.
Особых проблем со здоровьем тоже небыло. Это совсем не то, что потерять орган спустя время. Ее организм другого не знал и сам приспособился к реальности
Ласунка• 09 марта 2023
Есть взрослый знакомый, который лет в 20 узнал, что у него 1 почка. Живёт, как все люди, здоровье нормальное.
Подруга жизни• 09 марта 2023
Автор, напишите мне в личку.
Каков возраст ребёнка?
Кто вам сказал, что одна почка? А со второй что? Какие именно обследования делали для постановки врачебного диагноза ’одна почка’ и врач какой квалификации это писал, опираясь на выписки УЗИстов какой квалификации? А на месте второй почки что?
Мой второй ребёнок родился недоношенным на сроке 33 недели. В роддом приезжало УЗИ платное - мы, естественно, заказали. УЗИ для новорожденных настроено на размеры органов доношенных детей, и хоть хорошее оборудование может видеть что-то помельче - не все врачи знают как интерпретировать изображение.
Мне тоже сказали что у ребенка одна почка, а ещё недоразвитие мозга и мне не стоит пугаться слов от невролога ’ДЦП’, и вообще там врождённый порок сердца и операция понадобится. Капец-капец

Нужно показать ребенка всем самым лучшим врачам в области (спасибо, хоть контакты дали).
Когда мы легли в центральную городскую больницу на стационар с полным обследованием (в т.ч. рентгены с контрастом), то оказалось, что вторая почка есть, но там гипоплазия почки с гидронефротической трансформацией, вызванная почечниково-мочеточниковым рефлюксом - поэтому почка маленькая и её на первом УЗИ не было видно. Стоял вопрос - спасать или нет эту почку, которая работает примерно на 15% - я, конечно же, сказала да! Сделали ребенку операцию. А ещё мне сказали врачи, что если допускать отмирания почки, то это место именно в случае моего ребенка придётся удалять хирургически.
Пропил мой ребенок препараты по рекомендации кардиолога - перерос, в год уже операция на сердце была не нужна.
Пропил мой ребенок препараты по рекомендации невролога - всё у нас нормально, но в армию его не возьмут. Сейчас бегает и шоколадку выпрашивает, разговаривает нормально и анекдоты рассказывает))) .
Нечего слов врачей пугаться - но это лишь повод сходить к другим, более высококвалифицированным врачам.
Да, и если у вашего ребенка какие-то проблемы со второй почкой - то вам нужно его поставить на учёт к урологу. Там всё скажут.
Гиперплазию первой почки тоже нужно периодически смотреть по УЗИ (а она часто бывает, если вторая почка плохо работает).
Здоровья вам и вашему ребенку!

Каков возраст ребёнка?

Нужно показать ребенка всем самым лучшим врачам в области (спасибо, хоть контакты дали). Когда мы легли в центральную городскую больницу на стационар с полным обследованием (в т.ч. рентгены с контрастом), то оказалось, что вторая почка есть, но там гипоплазия почки с гидронефротической трансформацией, вызванная почечниково-мочеточниковым рефлюксом - поэтому почка маленькая и её на первом УЗИ не было видно. Стоял вопрос - спасать или нет эту почку, которая работает примерно на 15% - я, конечно же, сказала да! Сделали ребенку операцию. А ещё мне сказали врачи, что если допускать отмирания почки, то это место именно в случае моего ребенка придётся удалять хирургически.
Здоровья вам и вашему ребенку!

Неробименінерви• 09 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У мене теж
Можете даже заработать денег- одну из трех продать
( шутка)

Неробименінерви• 09 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Моя бывшая одноклассница- родила и тут же отказали почки. 3 дня в коме была. А до этого случая никогда не болела и не ледвда в больнице