Щира українка• 09 марта 2023

Помогите придумать правильные слова онкобольному человеку….

Мои очень близкие знакомые. Женщина-41 год рак последней стадии, на обезболивающих уже… она с мамой своей и с маленькой дочкой заграницей лечились. Сейчас они там же. Общаюсь с её мамой. Говорит что очень плохо все… не кушает уже сама, на обезболивающих, в очень сильной депрессии, плачет говорит не хочу умирать(( иногда заходит в вайбер, хочу что то написать , но я не знаю что…
Ms. Iphone• 09 марта 2023
Не писати нічого.
Для чого?
Пупуговка• 09 марта 2023
’Мы все молимся за тебя’.
Сливочная пенка• 09 марта 2023
Напишите, что вы рядом, так и напишите. Милая, я рядом, если захочешь поговорить или помолчать- пиши!
автор Щира українка • 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не писати нічого.
Для чого?
Она мне когда то сказала что ей очень приятно когда я ей пишу, и я думаю что и сейчас стоит что то написать… что то хорошее, но не знаю даже…
Яичница с беконом• 09 марта 2023
Не знаю я вірних слів.. мамі до останнього казала, що все буде гарно, що от ій стане краще і зроблять операцію, врач погодився, ще трохи.
автор Щира українка • 09 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
В них теж так було… але нічого не допомогло 😞 рак шлунку 4 стадія і жодна хімія не дала результату. Вдіправили на знеболюючі… така хороша людина , молода жінка, маленька донечка..чому так😞
Ксерокопия ночи• 09 марта 2023
совсем молодая девочка, я даже не знаю что можно сказать
Я жалею, что не попросила что-нибудь рассказать, что-то из детства, юности, мало записала наши разговоры. тетя умерла в 62
Вашей подруге намного тяжелее, у нее маленькая дочка, не прожитая жизнь
Может кто-то посоветует психолога бесплатного, который подскажет правильные слова
КинДза• 09 марта 2023
Главное не пишите фразы типа все будет хорошо, держись, ты сильная, мы с тобой - они просто не имеют никакого смысла.
волосатое стекло• 09 марта 2023
В мене в жовтні померла подруга від раку закордоном,це складно …
5cmhybyna• 09 марта 2023
та вони вже все знають нічого не допоможе.
Murzeelka• 09 марта 2023
Шлите фото, где вы вместе. Не пишите банальностей- держись, ты-сильная, ради детей.
Делайте фото и шлите специально для нее, красивый вид, цветок, цитата . Как будто она не умирает, просто далеко, а вы делитесь.
Спрашивайте совета об обыденных вещах.
5cmhybyna• 09 марта 2023
краще не наголошуйте на проблемі і приведіть гарний настрій і відволічіть від проблеми
КинДза• 09 марта 2023
Ведите себя естественно, она обычный человек, такой же как все, а не вот это все мы за тебя молимся с жалобным видом, начинать оплакивать при жизни. Никто не знает, кому сколько отведено, бывает и так что те кто сочувственно кивают, уходят раньше, чем те, кому они сочувствовали.
Заела_пластинка• 09 марта 2023
Ответ дляПупуговка
’Мы все молимся за тебя’.
Бред
Заела_пластинка• 09 марта 2023
А Вы вообще с ней общаетесь? Или только с ее мамой?
Україна наше все• 09 марта 2023
когда мой муж умирал в последние дни он никого не хотел видеть и слышать кроме меня и своего друга, даже маму..так вместе и проводили его сидя у кровати.
если Вы не можете быть рядом и держать за руку то лучше не стоит писать, это мое мнение, а Вам решать, может Вы будете потом жалеть что ничего не написали не позвонили, может лучше звонок, он более живой что ли.
автор Щира українка • 09 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Спрашивайте совета об обыденных вещах.
Да , я так и стараюсь, что то нейтральное и позитивное чтобы она не думала что её жалеют..чтобы чувствовала внимание не в связи с болезнью.
Нехай щастить• 09 марта 2023
Ответ дляЩира українка
у бабушки оказалась 4 стадия рака желудка, мы узнали за неделю до ее смерти, ей диагноз не сказали. у нас не было подобного опыта до этого, бабушка была на обследовании в больнице, а по возвращении домой на следующий день слегла и постепенно угасала, через несколько дней уже почти все время спала. приходил онколог и сказала, что такое состояние результат интоксикации от онкологии и что уже не стоит пытаться ее накормить. на следующий день бабушка умерла. к чему я это пишу - если уже отказ от еды и сильные обезболивающие, то скорее всего времени у вашей подруги осталось очень мало. тем более осознанного времени, когда она будет в сознании. это время, чтобы вы попрощались, и, возможно, чтобы она успела примириться со своим уходом. да, это больно и тяжело. и правильных слов тут нет, важен сам факт участия и поддержки.
былоИпрошло• 10 марта 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Бред
В мене сестричка просила, щоб ми молилися, бо їй погано.