Сосиска_Втесте• 10 марта 2023

Просьба к девушкам, которые выехали за границу с мужьями

Девочки, обращаюсь к вам. К тем, которые выехали с мужьями. Не те, что многодетные или с детками инвалидами. А вы сами понимаете кого я имею в виду. Я очень хочу за всех вас рада, но зачем вы выпячиваете полноту и целостность вашей семьи в соцсетях? Вы же понимаете, сколько семей вынуждены были расстаться и как им сейчас больно. Вас никто ни в чем не винит, но вот это выпячивание того факта, что вы с мужем вместе - это просто некрасиво. Я обращалась к тем, кто везет странички в инста, тиктоке, фейсбуке. При этом на вопрос других, а как же муж выехал, вы вспыхиваете и начинаете хамить. Для чего все это?
КротоТо• 10 марта 2023
Ответ дляПосудомойка
Меня вообще раздражают сейчай любые веселые фоточки досуга в инсте. Хотя сама иногда сейчас езжу иногда в Европу посмотреть на новые красивые города, но выставлять эти фотки нет даже мыслей в голове.
А вот это уже вавка в голове у вас🤦🏼‍♀️

Розбещена цяточка• 10 марта 2023
Мне нет никакого дела до того, кто с кем выехал. Это называется внутренняя гражданская грызня.
Мой муж в ЗСУ. У меня нет чувства обиды и злости на тех кто выехал, не выехал итд. Среди моих знакомых такого тоже нет.
Только в соцсетях читаю что женщины готовы разорвать друг друга за то, что кто то выехал или не выехал и где и чей муж.
У каждого своя судьба и свой путь.
Для чего эти дрязги?
Автор, проблема в Вас, а не в них.
Потому что именно Вас это беспокоит.
Пекельнi Борошна• 10 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Вот смотрю, сколько негатива у людей к выехавшим.... Автор, не конкретно про вашу тему, а в целом. Просто об этом думаю последние пару дней. И мне интересно - так же негативно люди относятся и к выехавшим друзьям, знакомым, родственникам (у кого есть такие)? Или только к незнакомым людям? У вас поменялось отношение к ’’ своим’’, кто выехал? Или своим можно, только чужим нельзя?
Ко всем однаково.
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2023
Ответ дляДобротная
У вас абсолютно нормальная реакция. Вы с подругой проживаете совершенно разные жизни. Люди в большенстве толстошкурые, им не понять, что в этот период творится на душе у других.
Вот,правильное слово - толстошкурые...
За ким я буду?• 10 марта 2023
У нас половина города так выехали - возвращались из Харькова в Изюм, а оттуда через рашу, некоторые в Белгороде до сих пор сидят
Еще часть в Крым выехала
Несколько человек из Одессы в Молодову за деньги)
Все сейчас в Европе тусят, фоточки выставляют с пивасом
Ну що ви, мамо!• 10 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У каждого своя судьба и свой путь.
Для чего эти дрязги?
Автор, проблема в Вас, а не в них.
Потому что именно Вас это беспокоит.
Точно в зсу? Так как у меня тоже мужчины из семьи в зсу. И там ребята плохо относятся к сбежавшим мужикам. Говорят, что по возвращении у рих будут к тем вопросы.
Ждушечка• 10 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Ко всем однаково.
То есть вот была у вас, например, хорошая подруга. Выехала. Все, она для вас ’’ плохая’’, вы не общаетесь и не будете общаться если вернётся?
Садова гойдалка• 10 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Если инвалидности и не видно, тогда и одного родителя достаточно наверное. А муж мог бы защищать страну или работать на экономику. А не жить в Европе на пособия🙂
Нет,инвалидность просто так не дают , это стойкие нарушения и ограничения здоровья как физические так и ментальные.
И не вам рассказывать хватит одного родителя или должеы быть задейснованы оба . Тем более вы не в курсе работает там папа или нет . Мой через 3 дня на работу пошел , но он уже лет 5 и работал за границей ,потому как ребенок требует постоянных занятий .
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну тут другое дело. Человек свой выбор сделал давно. А не бежал, поджав хвост.
Ну как сказать, как сказать.... Парни, которые с ним работали уехали в Украину домой и все пошли воевать.

Розбещена цяточка• 10 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Это какой то треш. Людям лишь бы кого то ненавидеть. Только дай повод. Завтра они приедут, их будут ненавидеть за то, что приехали.
Это как ’одного родила - мало, пять родила - нафига столько?’
Розбещена цяточка• 10 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
В ЗСУ.
Мой муж никак не относится. Хочет домой. Об этом даже не говорим.
Что кто то там выехал. Единственное чего он хочет - чтобы мы с ребенком радовались.
Дело было давно• 10 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
На самом деле им пофигу на Ваши чувства. Но, когда закончится война, еще будут интересные события.
Какие?
Ждушечка• 10 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Да понятно, что не без этого. Но мне вот реально интересно.... А то выеду допустим, и все, кто то меня вычеркнет....
Пекельнi Борошна• 10 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Если незаконно вывезла мужа, то да
Душка-свекровь)))• 10 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Ну да зависть
Мы тоже хотим быть вместе с мужьями !!!!
А еще в мирной стране, а еще и зарабатывать прилично )
Это нормально.
И да, я отписалась бы от подобных хвастунов. В моём кругу таких и так нет. Потому что люди, относящиеся с уважением ко мне, так себя не ведут.
Ждушечка• 10 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Если незаконно вывезла мужа, то да
Нет, я не о таких случаях. Просто выехала подруга с детьми. Или сама. Неважно. Без незаконных составляющих...
Розбещена цяточка• 10 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Это их проблемы. Живите свою жизнь.
Ждушечка• 10 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Это их проблемы. Живите свою жизнь.
Естественно, просто мысли, просто интересно)
Пекельнi Борошна• 10 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Мы другое тут обсуждаем. Мужиков, сваливших незаконно. К подруге с детьми вопросов нет.

Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Какие события?
Намакушка• 10 марта 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У моей подруги муж в Германии на зароботках был еще до войны,там сейчас и сидит, а она выдала мне недавно,говорит - надо мне его на море вывезти,а то он уже так задолбался,надо его выгулять.....Я была в шоке...... Может я не правильная,но от этих слов так противно стало......
От чего ? Вы не понимаете они уже не граждане Украины , документы остались , но ментально они там живут
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ дляНакладные мюсли
Я выехала без мужа,но с детьми)) не понимаю вообще возмущения, можно наехать тогда и на отдыхающих за границей , на покупающих авто,квартиры. Отпишитесь от таких, раз у вас тонкая душевная организация ( другими словами-зависть)
Так без мужа!!! Понимаете разницу? Кто-то жизнь отдаёт, а кто-то «драпанул». Вернётся и будет жить прекрасно.
Ждушечка• 10 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Да, я уже поняла что свой вопрос немного не туда всунула) просто думаю про это пару дней, открыла форум, а тут про выехавших
Добротная• 10 марта 2023
Автор, я вам так скажу. Ситуация сейчас такая, что избежать войны будет сложно. Тем, кто уехал сейчас повезло. Но будет не за горами вторая война и не факт, что они успеют или смогут выехать как в этот раз. Это сейчас они уверены, что все останутся навсегда. А вот далеко не все. Пока многими руководит эйфория, но она закончится рано или поздно. Посмотрите потом какие фото будут выставлять ваши знакомые.
Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А еще многодетных зря не имеете ввиду, чем они лучше тех у кого 1 или 2 детей, или вообще нет детей. Наоборот их в первую очередь надо отправлять воевать, чем больше детей, тем больше ответственность перед ними, а не прятать свои ср...ки за бугром.
Они так не считают, особенно их мужья, у них же дети! Пусть бездетный воюет-ему нужнее.
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Если мужчина работает, то в чем ужас ? Ужас когда отцы многодетные от разных жен по бумажке выехали, вывезли своих мамок, бабок чтоб пособия побольше в кубышку складывать на квартиру или машину, которая им до войны в Украине в жизни не светила. Вот это мерзко, да
Суть не в том,что он выехал. А втом,что надо на море вывезти ,а то задолбался..Я сразу за парней в окопах подумала..не задолбанных...😥 Пусть бы делали,что хотели,но зачем это озвучивать сейчас... При том,что она в Украине,и защищает ее не он (задолбанный) ,а парни совсем им чужие...
Дело было давно• 10 марта 2023
Автор, а тем, кто дома остался вместе с мужьями, тоже нельзя постить фоточки, как вы говорите, целостности семьи?
И что значит вынуждены были уехать? У каждого человека есть свой выбор. Миллионы женщин выбрали остаться со своими мужьями. У меня нет настолько переляканных знакомых, которые второй год на родину боятся даже на 3 дня приехать. Даже те, кто сидели за границей, летом приехали домой. А если человек сделал выбор забить на мужа и сидеть в Польше/Германии, то это их выбор и никто не обязан ограничивать свою свободу, потому что у вас, видишь ли, аццкие душевные боли, что муж далеко. Едьте к нему, будет близко
Фея_3уровень• 10 марта 2023
Я с ребенком в Румынии. У нас здесь в небольшом городе действительно немало мужчин. Средний возраст 40-50 лет. И большинство даже не многодетные. В очереди за гуманитаркой они первые, когда волонтеры просят прийти на разгрузку той же гуманитарки, то откликаются в основном единицы. Большинство на машинах, если их просят куда-то подвезти, то цены себе не сложат, лучше такси заказать. Естественно, в глазах других женщин читается немой укор и они знают, что их обсуждают, короче, жалкое зрелище.
Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ дляМама фифти цента
То якісь д*рні люди. З моїх знайомих хто знайшов краї як виїхати з чоловіками, ніхто свої х*рі не світить. Ще не відомо як їх пускатимуть в Україну назад
К сожалению, нормально пускают. Знаю лично одного, который выехал с ребенком - инвалидом (вроде аутизм, но точно не скажу), ездит спокойно туда-сюда, лоб, два метра ростом, фронту ничем не помогает, сам говорил.
Намакушка• 10 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Какие ? А кто их гуманитарку тырил , уже должны спросить .. а экскорту героев .. но то ж # неначасі