Хтомолодець? Я!• 10 марта 2023
ЗСУ, відпустка, будьте обережні)
Батько дітей зараз у відпустці, гостює у нас. Позавчора ввечері випив коньяк. І він зараз періодично приймає антидепресанти (без на значення лікаря, сам)
Вчора ми їздили в маркет, на шляху додому зупинили поліцейські. Обшукали машину, нафоткали доки, сказали, що щось з очима і треба в клініку, здати аналізи. Згідно з новим законом, військовослужбовці не можуть вживати алко та наркотики, навіть ну відпустці. Штраф від 17 до 35 здається. В крові у чоловіка був вчорашній коньяк+антидепрес. Заплатили хабар.
Крч, якщо у вас чоловіки приходять у відпустку, то будьте обережні. В нас таке вперше. Можливо, я десь неправильно написала про той закон, це мені так чоловік пояснив.
Апель-синка• 11 марта 2023
Ответ дляМорковку дай
В начале войны даже на кассах писали таблички: не продаем алкоголь людям в военной форме
и не только вначале. не имеют права продавать
Апель-синка• 11 марта 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене кум в патрульній поліції, за кермом п’є постійно.
ну так козёл он, а не вся полиция
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляNinjavan
Я не хочу підтримки) неса причин. Просто нн розцмію, де тут провокація. В чому? Мені байдуже, що попали ми. Просто я про це не знала, думаю, що не я одна така)
Что не знали, что с бодуна за руль нельзя садиться, да еще и под ад, никем не назначенными, с непредсказуемыми под алкоголем последствиями?
Вы меня удивляете, если не сказать дно пробиваете.
В это истории всё прекрасно, а взятка просто вишенка на торте. Получается, сами порочите честь украинского командного состава своими темами?
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Ви ,якщо не тільки, просто дуже дуже немудра людина
От дууууже.
Якщо ви хотіли донести людям, що військовослужбовцям не можна пити у відпустці, то пишете саме про це.
Але ви ще хотіли донести,що військовослужбовці сідають за кермо з алкоголем і крові.
Військовослужбовці мішають алкоголь і антидепресанти.
Військовослужбовці дають хабаря????
От дууууже.
Військовослужбовці дають хабаря????
И при этом еще вскользь упоминается, что муж еще и не рядовой, а командир. Т.е. офицерский состав.
Который случайно ’не знал’, что после ведра коньяка утром нельзя за руль садиться
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляharchushyn
НІКОМУ не можна за кермо,якщо алкоголь у крові.
Тим більше військовим,котрі приймають антидепресанти без призначення лікаря і мішають їх з алкоголем.
НІКОМУ не можна давати хабаря,боячись що в крові знайдуть щось заборонене.
А тим більше тим, в кого немудра дружина.
Та там уже пол города знает, как они хабаря давали
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляirenmay
Автор, не звертайте уваги на таких. Ніколи не повірю, що їх чоловіки після споживання алкоголю не сідають за кермо ще кілька днів потому.
А стосовно антидепресантів, ніхто з розводячих демагогію на цьому форумі не має ніякого морального права попрікати цим людину, яка знаходиться ТАМ
Интересно, а если б он Вас или близких на дороге сбил, чтоб Вы тогда запели?
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляLizavel
Да, реально, человек с войны пришел,после того ада и мясорубки и расслабился,он же не пьяный сел за руль...
а какой, если менты даже визуально определили это?
был бы трезвый - разве давал бы взятку?
сдал бы анализы смело и всё.
был бы трезвый - разве давал бы взятку?
сдал бы анализы смело и всё.
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Ні, ви ,автор, виняток.
З кожного правила є винятки.
Наші військові відповідальні,свідомі. Крапка. Але є винятки.
Зараз не дають і не беруть хабарів. Але є винятки.
Зараз мало хто сідає випивши за кермо, споживає відповідально. Але є винятки.
З кожного правила є винятки.
Да, а еще вначале войны у пьяных за рулем машины конфисковывали в пользу ЗСУ. Было бы хорошо, чтоб в данном случае тоже так сделали, по справедливости и закону.
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях
Автор, не оправдывайтесь.
Ваш муж ничего плохого не сделал.
Расслабился человек.
Тут уже ханжи понабежали.
Ваш муж ничего плохого не сделал.
Расслабился человек.
Тут уже ханжи понабежали.
О, сама мадам Репяхова из темы про губы прибежала?
Апель-синка• 12 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях
Насколько я поняла, то коньяк был выпит позавчера, а за руль сел вчера. Прошли сутки.
Конечно, я против вождения в нетрезвом виде при любых обстоятельствах.
Насколько я поняла, то в данной теме обсуждается законно ли/незаконно и правильно/неправильно военным употреблять алкоголь.
Военный/не военный тут вообще ни при чём, это автор уже приплела зачем то про отпуск.
По факту остановили мужика с перегаром, сказали щас повезём не освидетельствоание, т.к. в трубочку дунуть отказался на месте. Мужик понял, что дело пахнет керосином и предложил взятку, которую успешно взяли.
Всё, конец истории.
Закон про военных со спиртным сюда притянут за уши. С какой целью - не знаю.
Автору наверное нравится, что её муж принимает неизвестные препараты и запивает коньяком, а после этого на утро садится за руль и везет их куда-то. Для неё это #какаяразница.
Неприятно, что это всё про наших военных командиров рассказывается, как ни в чем не бывало.
Всё, конец истории.