Кудлата хмаринка• 11 марта 2023
У кого ещё аннулировали загранпаспорт?
Прочитала в телеге, что аннулируются паспорта, если разница в траснлитерации в нём и айди карте.
Проверила на сайте міграційної служби, точно аннулирован. Теперь не выехать, не заехать в страну?
Кто-то с такой проблемой уже пересекал границу?
Мамина квіточка• 11 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Автор, можно ссылку где его можно проверить?
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляTaFo
ничем не брезгуют, чтобы пополнить бюджет
Різні прізвища це не нормально в документах, до чого тут бюджет
Сиамская сороконожка• 11 марта 2023
А как же писали о продлении сроков действия паспортов, даже если они просрочены? А если владелец паспорта заграницей? Как сделать новый?
Глаголиця• 11 марта 2023
Тобто якщо в мене паспорт-книжечка то можна нічого не перевіряти? Закордонний в цьому випадку коректний?
Скіфська пектораль• 11 марта 2023
Ответ дляГлаголиця
Да
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2023
Ответ дляГлаголиця
так, головняк лише у тих кто повівся на пластик, я теж принципово не міняю книжку на той дурнуватий пластик, то довідку про реєстрацію до нього потрібно було, то от нові приколи.
Скіфська пектораль• 11 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Тут не про термін дії, а про розбіжності в імені та прізвищі
Глаголиця• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дякую)
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А при введении айди карт не судьба было сделать единые правила транслитерации? Вечно бардак, а расхлебывать людям.
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так тем, кто 14+ вроде выбора нет?
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Взагалі то при оформленні попереджають, щоб співпадало з попередньо зробленими документами, заяву підписують. Люди спочатку задницею слухають, а потім ще й жаліються.
Сиамская сороконожка• 11 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Якщо є розбіжності і паспорт анульовано, що робити українкам, які зараз за кордоном?
Смешнюча• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Так тем, кто 14+ вроде выбора нет?
И тем, кому 25, 45, кто замуж вышел
Сиамская сороконожка• 11 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
И тем, кому 25, 45, кто замуж вышел
Нужно успеть вклеить фото до истечения месяца после дня рождения (25,45 лет), тогда остаётся книжечка, а не пластик
Колдунья-вещунья• 11 марта 2023
У меня загран на девичью фамилию, айди на фамилию мужа. Загран не меняла, два раза была заграницей, теперь проверила - недействителен. Думала еще пару лет так поездить, эх(
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я когда загран оформляла ничего не спрашивали и не предупреждали. Даже со старым заграном. У меня книжка, не айди, но зная как у нас происходит это дело, волне верю, что никто ничего не говорит и сами могут допустить ошибку. Как и ранее. Например, подруга обнаружила, что ходила без подписи кого-то кто выдавал паспорт, много лет...То есть он был о сути недействительный..
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Это пока.. Думаю лет через 10 выбора не будет.
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ну так і не у всіх анулюють. І дійсно через розбіжності, а не просто так.
Смешнюча• 11 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Так вроде ж нельзя уже вклеивать?
Повітруля• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ну вообще они и есть единые. Но эти самые единые несколько раз менялись. Поэтому у кого-то в загране может остаться старый вариант. Я специально оставляла в загране старый, потому что были визы, и ребенку делала с таким же старым написанием, чтобы соответствовал моему. Но я и слежу за этим внимательно и проверяю всегда
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я не про аннулирование, а про выбор айди или книжечка. Тем у кого книжка сейчас лет через 5-10 выбора не будет и при смене только пластик.