Кудлата хмаринка• 11 марта 2023
У кого ещё аннулировали загранпаспорт?
Прочитала в телеге, что аннулируются паспорта, если разница в траснлитерации в нём и айди карте.
Проверила на сайте міграційної служби, точно аннулирован. Теперь не выехать, не заехать в страну?
Кто-то с такой проблемой уже пересекал границу?
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Частково він вже пластиковий. Так і буде.
Ну так пусть от листиков в нем откажутся, ведь прошлый век, но тем не менее. Только у нас все от стационарных тел. отказались, прошлый век же, прям впереди планеты всей.
Замороженная селедка• 11 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Уйма проблем. Наверное смотря от того какие буквы в фамилии и как их на новый лад переводят. Мне не хотели переводить так как полагается, по факсу запрашивали загран паспорт мужа и только потом согласились сделать так как надо, а не так как им хотелось.
Ну логично. У меня тоже фамилия на -берг заканчивается, по дурацким правилам ’-berh’ почему-то. Но свидетельство о браке и копия паспорта мужа были с собой, конечно. Тут же сказала, что не подходит и написала заявление с копией его паспорта, 5 минут дела. Просто читала бумажку, которую выдали о вносимых данных и не подписывала ее не глядя
кнопкодав• 11 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
И тем, кому 25, 45, кто замуж вышел
Я в 45 вклеила фото без проблем в октябре. Хозяин барин.
Замороженная селедка• 11 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Орать не надо, не культурно это. Можете не оформлять пластик. Но почему-то всем беженцам в Германии пластик выдали.
Пластик тот называется ’вид на жительство’. Какое он отношение имеет к паспорту?)
Завтра не пью• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так, головняк лише у тих кто повівся на пластик, я теж принципово не міняю книжку на той дурнуватий пластик, то довідку про реєстрацію до нього потрібно було, то от нові приколи.
Далеко не всі повелися. Багатьом довелося міняти
Завтра не пью• 11 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Нужно успеть вклеить фото до истечения месяца после дня рождения (25,45 лет), тогда остаётся книжечка, а не пластик
Я по строкам встигла, але до чогось там придралися, визнали паспорт не дійсним, тож довелося міняти
Кастрюлька• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це ви такі розумні поки вам не прийдеться вклеювати фото, тоді вже і поміняєте га id
Завтра не пью• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Я когда загран оформляла ничего не спрашивали и не предупреждали. Даже со старым заграном. У меня книжка, не айди, но зная как у нас происходит это дело, волне верю, что никто ничего не говорит и сами могут допустить ошибку. Как и ранее. Например, подруга обнаружила, что ходила без подписи кого-то кто выдавал паспорт, много лет...То есть он был о сути недействительный..
Тепер їй доведеться міняти на айді
Эскиз бесконечности• 11 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Так вроде ж нельзя уже вклеивать?
Можно, пару дней назад узнавала.
Повітруля• 11 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Так, у мене теж роздивлялись, в якому стані. Але визнали достойним і допустили до вклеювання
Ліньки гуглить• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
И еще один момент. Айди в штатах оформляют моментально. В день заполнения анкеты, а сколько у нас мурыжат? То есть человек около месяца без доков. Супер.
Так ещё и плати за этот пластик, с какой-то радости, паспорт дали бесплатно и навсегда
Сяду на шию, дорого!• 11 марта 2023
Делали сыну загран в этом году. Девушка оформляющая загран с айди почти все данные сразу подтянула. Наверное проблема сейчас у тех, кто айди сделал позже заграна
всемВсёИмного• 11 марта 2023
Ответ дляTaFo
ничем не брезгуют, чтобы пополнить бюджет
Не судите
Очень много ошибок вскрылись когда была массовая приватизация. Например у меня, у папы и у мамы в паспортах были фамилии с разными ошибками. Это как раз когда с украинским были у паспортисток большие проблемы :)
Мамин тріль• 11 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А у меня в фамилии еще умлаут до кучи букв... так что ошибок тьма. Свидетельство о браке и прочее не помогало, только паспорт мужа. Муж у себя дома. Я у себя дома. Квест.
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, кстати..
Мамин тріль• 11 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Не хочу с вами спорить. Вам виднее, наверное.
Повітруля• 11 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Якщо у нього транслітерація стандартна, то там немає що тягнути. Проблема там, де є щось нестандартне. У мене Iuliia в паспорті залишилась а зараз би Yuliia написали і g замість h. Таке треба самому ретельно перевіряти
Завтра не пью• 11 марта 2023
Ответ дляПовітруля
В мене не було якогось штампика при вклеюванні фото у 25. За нього зачинилися та відмовили у вклеюванні фото в 45. Моє питання, яка різниця є чи немає того штампика, якщо то фото вже не дійсне, відповіді не отримало.
Разом зі мною жінка міняла вже пенсіонерка. Її розвернули на кордоні з росією (то було декілька років назад), бо в неї у імені якусь букву було двічі наведено
(там явно видно було, що перестала ручка писати, то й навели).
Слава Українi• 11 марта 2023
Ответ длякнопкодав
Подскажите пожалуйста, в цнапе делали?
кнопкодав• 11 марта 2023
Ответ дляСлава Українi
Подскажите пожалуйста, в цнапе делали?
Нет.
В підрозділі ГУ ДМС
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Немає пластику.Звичайна книжечка.Видало ,що загран недійсний
Как так? На основе чего?
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
А давно делали? Он биометрический?
В 21 році,біометрія
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
В 21 році,біометрія
Может эта база на сайте фигня?
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляПримарочка
100%)
А вы проверили? Выше девушка написала, что недействительный.
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Может эта база на сайте фигня?
Сподіваюсь. Я навіть не переймалася.Зашла в тему і вирішила перевірити