Кудлата хмаринка• 11 марта 2023
У кого ещё аннулировали загранпаспорт?
Прочитала в телеге, что аннулируются паспорта, если разница в траснлитерации в нём и айди карте.
Проверила на сайте міграційної служби, точно аннулирован. Теперь не выехать, не заехать в страну?
Кто-то с такой проблемой уже пересекал границу?
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Сподіваюсь. Я навіть не переймалася.Зашла в тему і вирішила перевірити
Ну если следовать новости, то аннулирование из-за несоответствия. То на почве чего у вас недействительный новый документ, бред же..
Вкаблучках• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Різні прізвища це не нормально в документах, до чого тут бюджет
Ну там вина и владельца id, и сотрудника, заполняющего.
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Не могли же они от балды всем аннулировать ? Или?
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ну,так і я думаю. Але хз як воно то робилось
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Як добре, що немає айді картки)))
А вы проверили свой? Девушка на свою голову вот проверила..
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Що или?В мене звичайний паспорт України старого образца
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Ну так и я о том же.. Значит данные эти не соответствуют либо бардак какой-то..
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Щось про бардак мені більше віриться
Красавица писяная• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
А при введении айди карт не судьба было сделать единые правила транслитерации? Вечно бардак, а расхлебывать людям.
100%.
Люди должны теперь голову сломать ... Представляю сколько будет тех, кого завернут на границах и очереди обратно в ЦНАПАХ. Какой идиотизм.
Нашли время.
У меня с правами рзбежности.
Может кто-то сталкивался?
Права получала когда еще Г в укр. языке была - G - и там я Olga. И двойная фамилия влезла на латинице. И старый загран был нормальный... А потом эти правила новые.
Загран паспорт новый - там я Olha. И двойная фамилия у них не помещается к-во символов.
Такой вот бред. Получается разные люди или как...
Нашли время.
У меня с правами рзбежности.
Может кто-то сталкивался?
Повітруля• 11 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Співробітник повинен заповнити за діючою транслітерацією або за іншою (за заявою). Якщо він того не зробив, це його вина. Якщо заявник не сказав, що має в паспорті іншу транслітерацію, та/або не перевірив, то вина заявника.
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
В дії все є.
Сонечко• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Як добре, що немає айді картки)))
простите...что такое айди картка??
Сижу на стуле• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
В дії все є.
Так і у мене є)))А на сайті-недійсний
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляСонечко
простите...что такое айди картка??
Вам нащо? Це тільки для українців.
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Так і у мене є)))А на сайті-недійсний
Ок, йду подивлюсь.
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Так і у мене є)))А на сайті-недійсний
Какая-то путаница.. А то именно там написано у вас? Дословно?
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляСижу на стуле
Так і у мене є)))А на сайті-недійсний
В мене обидва дійсні.
Вкаблучках• 11 марта 2023
Ответ дляПовітруля
В базу тоже можно внести с ошибкой
Тоска в носках• 11 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Якщо є розбіжності і паспорт анульовано, що робити українкам, які зараз за кордоном?
Українців не мають права не пустити в Україну, українцю можна за будь-яким документом, що посвідчує особу заїхати в Україну. А от от з України вже не випустять поки новий документ не оформите.
Принцепесочка• 11 марта 2023
іd паспорт не маю.
Загран і техпаспорт по новій літерації, а водійське посвідчення ( червоне пластикове), по іншому літерації.
Планую посвідчення міняти,але трохи пізніше. Чі потрібно вже, бо воно не дійсне?
Деловитая• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Это пока.. Думаю лет через 10 выбора не будет.
Раніше, тільки війна закінчиться. Відразу закінчиться історія книжечок.
КошкинДом• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так, головняк лише у тих кто повівся на пластик, я теж принципово не міняю книжку на той дурнуватий пластик, то довідку про реєстрацію до нього потрібно було, то от нові приколи.
При чому тут повівся? Вже декілька років паперові паспорти не видають. Якщо людині потрібно зробити будь які маніпуляції з паспортом( заміна призвища, вклейка фото за віком, загубили, зносився…) то його вилучать і замінять на айді.
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
В мене обидва дійсні.
У вас два паспорта старый и биометрия?
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
У вас два паспорта старый и биометрия?
2015 і 2022 року, обидва біо
Все і одразу• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
2015 і 2022 року, обидва біо
А зачем 2 тогда? Не знала что можно параллельно оформить 2. Обычно старый сдают...
Аноним_Русалка• 11 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ні не здають, бо різні візи, ще до 15 року 2 було. Давно так можна.
А я женатая• 11 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Як добре, що немає айді картки)))
те саме хотіла сказати