КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2023

А вы рассматриваете беженство, как способ заработка?

Создаю специально под анонимом, чтоб услышать правдивые ответы.
Имеется ввиду не работа, а соц выплаты.
С чего возник вопрос? Вчера общалась с подругой, она год в Ирландии. Собиралась весной домой. Теперь говорит, что не поедет, т.к. дома ей столько не заработать (зп после декрета 10-15 тыс). Дома остался муж.
Неужели-это действительно того стоит?
Результат:
вже голосів: 575
213 (37.04%) Нет
206 (35.83%) Тыц
156 (27.13%) Да
Марина ФР• 11 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Я в Польше зарабатываю 3500, 2000 квартира. На 1500 живем, это 50 зл в день.
Ну вот я о том, что в Польше тяжело. Но знаю, что в других странах сидят на попе ровно, живут в каких-то семьях, получают пособия, и не собираются что ли менять

Inci• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Что реально?
Неужели нигде отмечаться не надо?
Реально, пенсов и мамочек с детьми до 3 лет не дергают
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляzIrka-
І за харчування в день 10 євро за дорослого і 5 за дитину утримують. А харчування часто таке, що діти просто відмовляються їсти. Житло так, безкоштовно, але як пощастить. Та в готелі, де ми жили і правда люди вже більше року і ніхто додому не збирається.
Она на квартире, с готовкой проблем нет.
Оксана-004e• 11 марта 2023
Ответ дляМарина ФР
Тут тоже пенсионеры и многодетные бесплатно живут, продукты получают. Остальные, если нет кучи детей, то ничего не получают
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Нет, не рассматриваю, никаких пособий не оформляла. Очень странно сидеть год в Ирландии на выплатах, когда муж в Украине. Может быть, она просто не хочет с ним жить?
Не думаю. Писала уже-брак всего 4 года, любовь-морковь, маленький ребенок, сердечки в фб.
Ну такое..
Правда, у него это уже второй брак. Но у нее первый.
Allka- skakalka• 11 марта 2023
Ответ дляmarata
Моя сусідка в Бельгії так заробляє. Додому не планує. Крім Єгипта раніше не була ніде. Тепер така вся європейка 🤪
И у меня в Швейцарии ,такие деловые стали сразу ,тут бегали занимали на продукты и сигареты
avicber• 11 марта 2023
Хоч збирайся та їдь до Ірландії з Польщі
Оксана-004e• 11 марта 2023
Ответ дляavicber
Я жалею что в польше остались. Но сразу не было сил куда то переезжать, а сейчас и подавно.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Я только здесь читаю о том, что какието знакомые умудряются даже всгеоманри числится, жить на Украине и получать деньги
А по факту это не возможно.
Также не возможно на этом заработать.
Деньги, которые выделают в то й же Германии хватает на базовые нужны: продукты без излишеств, проезд и одежда.
Все.

автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Автор, а чего под анонимом?
Исподтишка, да тролльную тему )))))).
Я под своим ником напишу.
Моя семья - на соцвыплатах.
Как способ большого заработка - не прокатит, не те суммы, хоть тут все на советчица считают их баснословными.
А на ’ прожить’ и чуть отложить - вполне хватит.
Уже давно не под анонимом, не кипишуйте. Вот видите, все-таки откладываете. Вы меньше, она больше. В чем троллизм?
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляInci
Ну что-то не то. А инфа о выезде из страны и пересечении границы тоже нигде не всплывает?
Марина ФР• 11 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Да. Но вы видели то жилье по 40+ программе. Хотя каждому свое. Но пусть даже эти многодетные, 3 ребенка это 1500 зл. Что в грн 14 тыс. Ну блин. Конечно если эта дама в Украине не работала или жила за деЦкие, то тут ей эти 14 тыс это огого
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляavicber
Я б поехала)). Если б выезжала из страны.
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А по факту это не возможно.
Также не возможно на этом заработать.
Все.
Ну так от страны может еще зависит
Оксана-004e• 11 марта 2023
Ответ дляМарина ФР
Да, знакомые живут в кавалерке на главной улице, все отлично, полноценная однушка с мебелью
AnnaOst• 11 марта 2023
І як завжди в подібних темах автор зі свіженькою реєстрацією
Khmelnichanka• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
’ Чуть откладывать’ - это не зарабатывать миллионы. И это из реально сэкономленного на чем- то другом (так как нужно иметь хоть небольшой запас на случай чего). Но Вы правы, без пособий моей семье было бы нереально жить как заграницей, так и в Украине.
Рада за тех, кто обходится своими силами и не сидит на шее у налогоплательщиков.
Я - не из них.
Увидела, что уже без анонимов, просто когда писала, то был лишь старпост :)
WomAnn• 11 марта 2023
И помог вам аноним?
avicber• 11 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Так само. Я одна з двома дітьми. Допомоги немає. А зібратися самій та їхати не можу наважитися

Irina-5d24• 11 марта 2023
О боги, не представляю как я должна была жить дома, чтобы радоватьчя 650 евро на 4х. А сколько я жила в общежитии! Да, со своими личными удобствами, но контингент... таких я видела лишь в новостях да программе ’вокруг света’. Такое можно выдержать лишь ради определенной цели. У всех она своя. У меня: нормальная жизнь моим детям.
avicber• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Є проблема)
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Обоже.....

Вас я и ждала))
Irina-5d24• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Я не про работу. Работа сейчас для наших без языка и местных дипломов везде каторжная (мне так кажется)
Поэтому и учат люди язык пока позволяет пособие. Для этого оно и дается
Alexandra• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
В Бельгии тоже хорошие выплаты?
Одни из самых хороших. Подруга с двумя детьми. На семью что-то около 1900 евро выходит плюс возможность получать продукты, учится на курсах, за курсы ещё и стипендию платят около 12 евро в день
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я - не из них.
Вы там с мужем?
Марина ФР• 11 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Однушка на семью? Ну такое себе счастье. Если они живут по программе 40+, то их человека 4. Ну если они в Украине жили в однушке бомжатнике, то в Польше конечно однушка в центре им за счастье
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
А вы вот это все описали-это нормальная жизнь детям, считаете?
автор Воробу-шек • 11 марта 2023
Ответ дляavicber
Є проблема)
Существенная, я б сказала(
Оксана-004e• 11 марта 2023
Ответ дляМарина ФР
Однушка на двоих пенсионеров, они отдельно живут. Подруга получает 1000 зл на двоих детей, муж работает в европе, она тоже. Вот у них получится отложить. А у меня нет
Khmelnichanka• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Вы там с мужем?
Нет, я незамужем.