КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2023
А вы рассматриваете беженство, как способ заработка?
Создаю специально под анонимом, чтоб услышать правдивые ответы.
Имеется ввиду не работа, а соц выплаты.
С чего возник вопрос? Вчера общалась с подругой, она год в Ирландии. Собиралась весной домой. Теперь говорит, что не поедет, т.к. дома ей столько не заработать (зп после декрета 10-15 тыс). Дома остался муж.
Неужели-это действительно того стоит?
Имеется ввиду не работа, а соц выплаты.
Неужели-это действительно того стоит?
Результат:
вже голосів:
213 (37.04%)
Нет
206 (35.83%)
Тыц
156 (27.13%)
Да
Irina-5d24• 11 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, в Германии тоже вычитаются все доходы из Украины. Пенсии, соцпособия, зарплаты - в том числе.
Я каждые 3 месяца подаю полные банковские выписки из украинского банка.
Точно так же у всех.
Знаю пару человек, которые не указали доход, но это маленький процент.
Кторому рано или поздно обман аукнется. .
А в основном - все все указывают.
Особенно- пенсионеры.
.
Точно так же у всех.
А в основном - все все указывают.
Особенно- пенсионеры.
.
Ну я вот указала что у мамы 100евро пенсия. На меня посмотрели как на сумасшедшую и написали в декларации ’0’.
Ответ дляОксана-004e
Во вторых почему вы им приписали бомжатник в Украине? Пенсионеры эти не бедные, но халявку всегда любили, знаю ее маму. Бывший доктор мясного, а в сэсээр это было важнее депутата сейчас
Ну перечитайте сообщение. Я не им приписала, а предположила, что это не 2 пенсионера а 4+ людей. Потому и сказала что однушка на 4+ это такое себе счастье
Ответ дляavicber
І ось ще
Хрещениця чоловіка (і ще купа її родичів) в Ірландії. Живуть в готелі, дівчата працюють, ким не уточнювала, 2000-2500 євро заробітна плата, тому 10 євро в день за харчування то для них не проблема. Дім-робота, мову підучила, приїздили на новорічні свята та й назад, за домом сумує, клімат не радує але де на сьогодні дівчина в 19-ть років без освіти такі гроші заробить. Тому біженство різне буває.
Irina-5d24• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Если вы хотите там остаться, а мужа к себе не хотите, то это уже не хорошо.
Но, это ваша жизнь...
Хорошо-не хорошо, а быть вечным двигателем не хочу. Но посмотрим, война идет еще
Аміна-2506• 11 марта 2023
Многие мои знакомые не хотят возвращаться или не торопятся. Например, живём в одном доме - половина уехали беженцами в Німеччину , какая то часть в других областях Украины, третья - живёт, как и жила, никуда не уезжая. Половина из беженцев сидели тут без гроша в кармане, а теперь их материальное положение улучшилось хоть ненамного.
Ответ дляTiratops
Не понимаю, как в других европейских странах хватает пособия. Я в Литве, заработок ( не пособия) около двух тысяч евро, хватает, но не шинкуем. Так это Литва, здесь цены ниже. Вопрос какой уровень жизни был у людей, которые считают жизнь на пособие раем?
Ну какой уровень жизни был? Хреновый. Вы не знали что бОльшая часть людей евро в руках не держала и без загранпаспортов выехала?
Ответ дляIrina-5d24
Меня другое интересует. Какой уровень у тех кто постоянно обсуждает кто и как на пособиях шикует и гонит их на работу? Просто интересно
Я не гоню на работу, просто реально не понимаю, как в европейской стране можно жить на пособие, сужу только по своему уровню жизни.
Khmelnichanka• 11 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Это еще от бератора зависит. Но очень часто потом людям приходят ’письма счастья’ с требованием вернуть деньги. Поэтому я бы написала 100 , а их право - высчитать или нет. Потому что потом не докажешь, что ты говорил о доходах и не скрывал их.
Кстати, при первичном оформлении у многих к этому вопросу относились лояльно, а вот при продлении выплат - требуют детального отчета.
Ответ дляIncol
Это абсолютно противоположная история моей
Ответ дляTiratops
Смотря какие условия. Мы уже нашли квартиру с коммунальными дц оплачивает 800€. +Отопление. + пособие отдельно 1500€ на 4х человек. Чего то не хватает, ужимаемся, но сидеть будем здесь до последнего. Вариантов нет.
Ответ дляlybov83
А вы в какой стране? Я без агрессии спрашиваю. У нас аренда дешевле. Я могу себе позволить поход в кафе, каток, экскурсии, косметолог, но это не тот уровень.
Татьяна-8275• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Так и доходы не светят наверное, если это не проверяется никак
Знаю тех, кто занимается криптой. Они не светят.
AnyaSkazka• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
В Украине кто-то остался?
Я просто понимаю одиночек. Но с оставшимися мужьями/родителями не очень...
Муж. Свекры тоже с ней выезжали, но летом вернулись. С ней дети и мама. Они из Киева, если что, не восток и не юг.
Ответ дляInci
В Германии попривозили своих мам бабушек оформили им выплаты минус укр пенсия выходит 450 евро в мес, оформили им квартиры и сами бабули уехали в Украину, выплаты капают, пенсионеров никто не дергает на курсы и работу, плюс те же квартиры слают в черную арабам африканцам. О бизнес
А шо так можно было?! Капец(
Ответ дляTiratops
Германия. Я лечусь от онко, поэтому часть денег уходит в лечение, хоть и много здесь чего оплачивается по страховке.
Ответ дляSolly85
Им именно Ирландию рекламировали друзья, которые с начала войны там. Прям золотые горы
жилье-питание бесплатно, куда еще деньги тратить?
А мне именно об Ирландии отзывались напряжённо.
Что поселили в какую-то жопу мира на краю географии, где из признаков жизни только чайки. Что с острова сложно попасть хоть куда, а уж домой… это вам не из Кракова смотаться. Что климат совсем не очень и тд.
Понятно, что все накладывается на личную депрессию, потерю жилья и тд, но аргументы существенные, не пирожными перебирает.
Ответ дляmedlar
Нет, и мне не нравится заграницей, не нравится здесь работать, не нравится медицина и много чего еще. Но нам пока некуда возвращаться. До прихода свинособак у нас была хорошая работа и жилье.
Хочется верить в лучшее, но я из Донецкой области, город под оккупацией, дом разрушен.
Ответ дляzIrka-
І за харчування в день 10 євро за дорослого і 5 за дитину утримують. А харчування часто таке, що діти просто відмовляються їсти. Житло так, безкоштовно, але як пощастить. Та в готелі, де ми жили і правда люди вже більше року і ніхто додому не збирається.
Як потрапити до Ірландії? Ви летіли туди? Звідки? Як з України, з окупації туди дістатися?
AnyaSkazka• 11 марта 2023
Ответ дляЛеди Лили
Дехто і в Єгипті не був.
Такое впечатление, что у 80% уехавших даже не было загранпаспорта
Ответ дляmeatlug
Тпкое тоже слышала. Про остров с маяком)). Жуть, конечно, так попасть
Ответ дляTiratops
Ви середню зп по Україні перед війною знаєте? Порахуйте. Не всі жили в Київ та мали бізнес. 90 %україни жили на ту середню.
Ответ дляTiratops
Наш город тоже в оккупации. Я когда выехала из оккупации, через время даже сны снились, что я еду домой, останавливаюсь на одном из автовокзалов, пытаюсь купить дальше билеты, а не могу. Автобусы домой не идут. Все пути перекрыты:(( и тут я понимаю во сне, что все, попасть домой не могу:((