Принцепесочка• 12 марта 2023
Как научить ребенка засыпать без груди
Летом планирую завершить гв, как гв завершить знаю , а вот как ребенка научить засыпать самостоятельно ума не приложу. Днём я вот мучиться готова, а ночью не очень хотелось бы , понимаю что сна не будет мне и ребенку . Скажите это тяжёлый процесс??
И с чего мне начать ? Поделитесь своими историями? И ошибками.
Сумчатая кошка• 12 марта 2023
Когда завершите гв, ребенок начнет засыпать сам. Но будьте готовы, что спать может меньше
Принцепесочка
• 12 марта 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ночью меньше? Или в обед?
Сумчатая кошка• 12 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ночью меньше? Или в обед?
У меня почти перестал спать днем
Ля-ля-ля• 12 марта 2023
Дочка отлично спала без гв) смесями наедалась и спали всю ночь, днём пару часиков
Заместитель автора• 12 марта 2023
Нам очень помогла пустышка и мягкая игрушка в руках. Но пустышка была всегда параллельно с ГВ.
Хитрушка-чекушка• 12 марта 2023
Я с 3 месяцев не кормила ночью специально на ночь кормила смесью, чтоб ребенок спал хорошо и всю ночь , хоть и молока было у меня литрами еще и каши на своем молоке ребенку разводила . Старшего поздно месяцев с 9 перестала кормить ночью грудью был старше и процесс дольше занял времени . Притом в басни о том что кормить нужно ночью чтоб было молоко не верю с двоими детьми очень много молока было . Я тоже человек и хочу ночью спать поэтому мне тяжело давались ночные кормления
Весняний Марафон• 12 марта 2023
Якщо Гв це ритуал перед сном і ассоціація на засипання то вводити новий ритуал. Розділяти Гв і сон, тобто погодувати можна, але не прям перед сном, а щоб хоча б за 10-20 хвилин до сну, а потім дитина заснула без грудей.
Я_з_Франека• 12 марта 2023
Зависит от возраста ребенка.
В более старшем, после двух лет, грудь легко заменить другим способом контакта и напитывания: много телесного контакта, песенки, чтение книг у мамы на руках, ритуалы на сон, рассказы о том, что вы будете делать, когда проснётесь
Найдите в ФБ группу Молочное Кафе
Или на Ютьюбе видео Нины Зайченко, там есть информация
Найдите в ФБ группу Молочное Кафе