Закидай меня камнями• 12 марта 2023

Как полюбить работу на заводе в ЕС?

Вот и весь вопрос. Работаю на заводе, собираю детали на автомобили. Работа тяжёлая, на ногах постоянно, оооочень быстро нужно работать руками. Стоит у тех станков и от ритма то даже подумать о чем то нет времени. Просто тошнит от этой работы, но другого выхода нет.
Мочалкин блюз• 13 марта 2023
Не насилуйте себе
Носки на подтяжках• 13 марта 2023
Деньги любите, в Украине столько заработаете? Вот и весь вопрос
Стильная штучка• 13 марта 2023
Полюбить никак, но привыкнуть можно ко всему. Мой папа 48 лет на заводе у станка проработал, слава богу уже на пенсии.
ol_kin• 13 марта 2023
Ответ дляДоктор Хаос
В Украине не везде война. Выход всегда есть
А робота є, така щоб платили нормально, нормально в сенсі щоб хватала на квартиру і їжу? Отож, немає тут вот так сходу роботи і зарплати урізали так, що з цими цінами людям скоро не буде на їжу вистачать.
автор Закидай меня камнями • 13 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Учиться медитировать до . Потом во время работы . Научитесь не чувствовать усталости и не думать о том , что делаете . Чисто на автомате . Это же не умственный труд
Йога, мне должна помочь йога)))
Волшебная палочка• 13 марта 2023
Ищите в супермаркете, например. Зачем на такую тяжелую пошли ?
Ответ дляРуда ліса
Хоть 3-4тыс? Вы в курсе оплаты труда за неквалифицированных работников без знания языка? Местные далеко не все такие зарплаты имеют.
Ви праві. З нами працюють багато чехів, так вони реально живуть з батьками бо для них нереально за таку зп щей квартиру знімати. Але звісно чехі теж є різні. На навчанні було багато тих які як взнали що перша зміна о 5.20 то просто пішли, хоча озвучували ще на співбесіді.
Ответ дляПампушОК
А як ви влаштувались напряму?
Українці зараз мають дозвіл на працю на пряму офіційно. Агентури непотрібні але багато хто йде і через агентури, на пряму треба хоч базове знання мови.
Творческий типаж• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
800$ ставка так же есть бонуси и переработки, можно 1200$ заработать. 8 часов в день. Два виходних.
А, ну ви від такої за прозрієте, коли прийдеться за все самій платити
Творческий типаж• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я таких людей ніколи не зрозумію. Це їх вибір.
А я не розумію ниючих.
Творческий типаж• 13 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Так ви ж пишете, що аренда 550, потім ще комунальні. Залишається майже ті 15-20 тис грн, якщо по курсу, які ви вважаєте виживанням. При цьому пишете, що аж бігом цієї суми вистачає у Чехії. Щось у вас з підрахунками.
Ще й за страхування забула.
Творческий типаж• 13 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
На квартиру в Украине за 3 года такой работы, хорошую однушку в пригороде Киева можно взять.
Таке може написати тільки людина, яка більше мінімалки ніколи не заробляла
Ответ дляТро Нью-Йорку
Це Чехія, да, там таки Малі зарплати. Я працювала з 5 ранку до 14:00 чистими на руки 500$ . Вернулась додому. В сраці я мала ту Чехію
Це на якому щаводі Ви такі копійки мали? Тут я таку зп не бачила на заводах на пряму при 8ми годинному графіку.
Ответ длядожену і ощасливлю
Это им ещё значит повезло, что чистыми

В моем регионе постоянно предлагают 120-130 крон в час грязными. А чистыми там 90 крон остаётся. Это копейки
В час то пропонують агентури. Навіщо йьи через агентури якщи зараз українці мають дозвіл на роботу на пряму. Також мають і відпустку і 13ту зп
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Читаю Ваши комментарии - нормально Вам с этой работой. Вы ее так защищаете, что неприязни не видно.
Ещё и на все советы отстаиваете свое мнение, что отличная зарплата.
В чем тогда вопрос?
Ощущение, что Вы больше других хотите принизить, чем с работой смириться. Или себе доказать, что по сравнению с другими у вас все отлично.
Никакие советы и варианты Вы все равно не преемлете.
Так а где совети? Совет бил это медитация. Ну вот этотсовет. Ожидала что можкт кто на своем опыте еще что то напишет, а тут идет только подсчет денег....ну я же не просила подсчитывать зп и траты.
Ответ дляНе будь КакСвета
А можно во время работы слушать музыку или аудиокниги в наушниках? Все интереснее будет.
Я была бы рада если можно, но тут низя((((
Свезло так свезло• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
З чого вы взяли це? Ну перестануть, не біда. Отримуючи в середньому 1000$ з арендою вистачає аж бігом і це без єкономії. Тож ну незнаю, мрже якщо їсти омари то нехватить звісно
Вы троллите? Интересно, в каком городе в Украине жили?
Ответ дляЧебураха з перцем
Переезжайте в Германию. Полно низкоквалифицированной работы, не обязательно тяжелой.
Зачем? Ну от где в моем посте слово, что мне мало, что нехватает, что хочу домой. В посте вопрос как привыкнуть!. Но советчица в своем духе))
tarveldy• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тоді нам по різні боки. Бо стояти та отримувати за це гроші на які можна дозволити багато чого це одне, а сидіти на мінімалку і слиною стикати в магазині це інше. Тема не про це якшо ви уважно читали пост
То чого нити?
Тро Нью-Йорку• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я на заводі прибиральницею працювала . А пару років назад через агентуру по 12 год за 800
Тро Нью-Йорку• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
А чому копійки ви так кажете , ніби 500 мої чимось прям сильно відрізняються від 800 ваших , твльки ви пашете за станком а я по тихенько мила підлогу
Кумедна• 13 марта 2023
Ну привыкнуть невозможно, если идет отторжение. Поэтому перестраивайте себя. Начните во время работы постоянно думать о том, что не так уж эта работа плоха, найдите в ней плюсы и возвращайтесь мыслями к плюсам. Проговаривайте постоянно себе, что это временно, что это жизненный этап, и его просто надо пройти. Делайте себе установку ежедневно: мне повезло с работой, потому что зп нормальная, график адекватный, нет жутких условий труда в холоде и ужасных запахах. И мозг постепенно перестроится и Вам будет гораздо легче, работа не будет вызывать такой моральной усталости. Ключ ко всему всегда - самонастройка.
Мусик Пусик• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ви в Польщі? Переїдьте до Німеччини
культУра• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну хтось же має працювати на мінімалку?
Наприклад няня у дитячому садку, лаборант на кафедрі і тд
Сонечко• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ес? Доллар? Это какая страна?
_MadonnA_• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Йога, мне должна помочь йога)))
Да ) не смейтесь ) только не йога в смысле той йоги , которая везде , а медитации . Мои знакомые работают , отдыхая .
Викупана• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
вы не в Либереце? работала там. была еще в Либане. там вообще адище. что сказать - не привыкла. ад адский. то же стояла на конвейере. руки после этого долбаного завода болели два!!! года! два! карл! я по ночам от боли в руках просыпалась
дожену і ощасливлю• 13 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ще й за страхування забула.
Страховку НЕ нужно отдельно платить. Ее платит работодатель из зарплаты.
дожену і ощасливлю• 13 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
В моем регионе такие зарплаты и напрямую от чехов.

Достаточно открыть любой сайт с вакансиями и там указаны зарплаты грязные. А это максимум 20-25 тысяч, а чистыми - минус 30 процентов. Вот и получается, что платят копейки.

Выше зарплата только у тех, у кого есть подходящая профессия.
Божий одуванчик• 13 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Правильно, пусть возвращается. Будет пахать так же за зарплату в три раза меньше.
То й оренда дешевша, і послуги.