Хорошенькая• 13 марта 2023
Война не закончится в 2023:(
Очень сильно тронуло интервью нашего военного. Я вообще такое не смотрю, но посмотрела на одном дыхании и многое переосмыслила… очень советую для общего развития
Заела_пластинка• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Очень сомнительно т.к. средний класс здесь вряд ли захочет пахать там на заводах, богатые - тоже. Там совсем другие налоги и воровать так не получится, как у нас
А вот бедные, может, и будут ехать на заработки , но немногие. Может для детей захотят лучшей жизни и будут отправлять их в Европу
А вообще, я уже забыла, о чем спорим
А воевать думаете захотят? Тоже сомневаюсь. Да и выбор у среднего класса очень ограниченный будет либо бежать в Европу и гнуть спину на заводе за копейки либо остаться в Украине и готовится к еще большей войне. У богатых конечно в этом плане есть где разгуляться, живи себе на побережье и в ус не дуй
Тарабарщина• 13 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
я за 3 світову, хоча б в нас буде спокій
Вспомните Польшу , с нее началась вторая мировая. Хорошо им жилось, спокойно в течение войны?
Детские_Будут?• 13 марта 2023
Ответ дляХорошенькая
В интервью он говорит, что мужики не хотят идти на фронт. «И кто нас заменит, когда мы кончимся? :( , а мы просто кончимся, уже половина телефонной книги не ответит никогда» такая боль…
Но если так подумать, то мой сын и муж мне дороже Украины. Как и любой матери и любящей жене. Разве нет? Я готова воевать сама и отпустить на войну сына, если пойдут все, включая женщин и девочек от 18 лет. Я не понимаю, чем чья-то дочь ценнее моего сына
Играю у края• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Почему не может? Мои знакомые, те, кто богатые (директор, собственник предприятий и т.п.) все внесены в «Шлях» и катаются туда-обратно. Выезжать на ПМЖ не желают т.к. кормушка здесь.
А из среднего класса есть те, кто может выехать (родители с инвалидностью, многодетные, инвалидность и т.п.), но не хотят т.к. здесь неплохой доход, а там они никто и придется пахать на заводах по 10-14 часов
Это все, в основном, разговоры ни о чем. Пока реально выехавших знаю мало, в том числе и из числа богатых (чьи активы оцениваются в несколько миллионов долларов), включая и своего близкого родственника. Выехал только знакомый, которого ’выкупила’ армянская диаспора.
Налогообложу• 13 марта 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Здесь если напишешь, что-то отличающееся от мнения других-то зразу зрада, ипсо, тролль и матрешка русская.
На самом деле вариантов много, но все они так себе для нашей страны. Я уже много думала о том, как же это все закончится или что будет дальше, пока что это либо 3я мировая либо так называемый Израиль «по-украински», многие пишут, что нас возьмут в нато, здесь я сомневаюсь. НО есть надежда что будет какой-то новый альянс.
Я уже не раз такие эпитеты в свой адрес слышала)) только скажи про власть плохо или что все это не ’ 2-3 недели’, так и кричат рашабот.
Как раньше точно не будет, если и выкарабкаетмя страна,то скорее всего,не в мое поколение (мне 30+). Очень печально.
А война закончится,едва только сильные мира сего наиграются ею, набьют карманы, решат свои геополитические запросы, а не когда решит народ или зсу (хотя они истинные герои, тут бесспорно).
Проще говоря, да, когда скажет США ’хватит’, всё и закончится. А вот сколько ещё погибнет и сколько територии и в каком виде останется - вопрос открытый.
И да, ни в какое возвращение Крыма и ордло я не верю (особенно Крыма, херло удавится за него,но не отдаст)
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Вы прям, как ЗЕ. Войны не будет, будут шашлыки.
Давайте все-таки, по-справедливости. Шашлык же действительно был? из кацапов?
Не обманул
Ждун с Нибиру• 13 марта 2023
Ответ дляБольшой секретик
А как же НАТО)))
Ну так, с одной стороны - тоталитарные страны, с другой стороны - страны НАТО.
Слобожаночка• 13 марта 2023
Ответ дляИграю у края
Так я себе как раз предствляю, а вы нет. И вы так и не ответили, откуда должны идти средства на реабилитацию и обеспечение инвалидов. Я писала - столкнулась с этим вопросом в другой стране, имею определенный опыт.
К чему мне ваш опыт, зачем вы мне это пишите? Я пишу, что это необходимо и точка, по другому никак. Денег в стране нет. Вы к чему мне задаете вопросы, на какие деньги это будет делаться? Вы спром отвечаете на риторические вопросы, это как минимум странно.
Играю у края• 13 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Сложно верится .. вон с западной знакомые уже сбежали Польша/ испания
Так если они уже сбежали, то поинтересуйтесь, как именно.
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляИграю у края
Так то при корочках, а не просто богатые или средний класс. А, например, владелец средней айтишной конторы с пятизначным (в долларах) ежемесячным доходом уехать не может - нет корочек и нет выходов.
Он мог бы уже жениться на женщине с инвалидностью и выехать. Тем более, он может искать такую женщину, типа для работы в компании
Солоденька цукОрка• 13 марта 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Дякую, холодно там, північна країна.
Швеция?
Большой секретик• 13 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Согласна с вами полностью !
И пусть идут Тищенко,Кошевой .Тищенко бугай ,спортсмен .
Играю у края• 13 марта 2023
Ответ дляСлобожаночка
А к чему тут ваша истерика? Кому необходимо? Инвалидам и их близким? Кого они волнуют?
Играю у края• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Он женат.
Гордая_птичка• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Не обманул
Извините, не смешно. Начало войны - это Буча, Бородянка….((
Гірчинка• 13 марта 2023
Ответ дляИграю у края
Спрашивала конечно
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
А я не готова и не пойду даже, если будут идти все 🤷🏻♀️
Vlada-Maria• 13 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
Ни военный в том видео, ни мы, ни президенты не знают когда она закончится - слишком много факторов и действующих лиц, такие вещи невозможно планировать. Если бы все понимали смысл войны, ее конечные цели, которые поставила себе русня - можно было бы говорить. Но они сами не знают, а нет внятной цели - нет понимания когда она могла бы быть достигнута и что означает на деле ее достижение.
В мире столько всего происходит, что способно повлиять на ход событий косвенно или прямо, это невозможно посчитать и все учесть, это снежный ком. Для психики лучше всего просто делать свою ежедневную рутину и не ждать каких-то дат - слишком болезненно будет разочарование.
А решит все какая-нибудь упавшая на чашу весов снежинка, как всегда.
+100000000, як то кажуть, ’а нам своє робить’. Як заповідав Да Вінчі
Чижик Пижик• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Не обманул
Вы считаете это смешно? Это какой ценой все? Дистанционно лежа на диване ?
Заела_пластинка• 13 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
А как же шашлыки на майские, ну вы чего? Не верите? Согласна с Вами полностью, сегодня увидела в твиттере видео, хотела сюда принести, но не умею к сожалению. Чтобы так сказать пелена окончательно спала.
Девоньки, у кого твиттер есть, несу очередную зраду:
А теперь просто вдумайтесь, что эти люди могут сделать хорошего для нашей с вами страны.
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Ну он же в мае шашлык обещал, а не в марте
Большой секретик• 13 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
А мы его спрашивать не будем !Крым -Украина !И пока не отвоюем свои территории ,не будет спокойствия .И всегда будет опасность ,что зайдут снова и тогда Одессе,Николаеву сложно будет .Гнать надо рашу и отрезать пути,мост.
Играю у края• 13 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Спрашивала конечно
Готовы поделиться информацией?
Детские_Будут?• 13 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну тогда почему мой сын или муж должны вас защищать? Сына увезла, у мужа белый билет. Но мы готовы вернуться и воевать, если пойдут все. Иначе нет
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Это был сарказм. Конечно не смешно. Понимаешь, что жизни людей не важны, главное, экономика и чтоб паники не было
Заела_пластинка• 13 марта 2023
Ответ дляБольшой секретик
Гнать, милая чем будете? Палками? Или у нас в военкоматах очереди стоят?
Кудлата хмаринка• 13 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Так я и не говорю, что должны
Гордая_птичка• 13 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
О нет, не лукавьте. Вы не вернётесь
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Приезжайте, принимают пока, дают всем защиту.
А я домой хочу, никогда не подозревала,что в богатой скандинавской стране будет такая тоска по родине
Спасибо, но пока планы другие, а так то это мой климат и в глуши я жить хочу, а главное никакой тоски по родине)