Качка в тапцях• 13 марта 2023

Ставить сейчас на биржу или после окончания войны?

Уволилась по согласованию сторон, до этого был стаж 20 лет гос структура, пока не закончится война не могу выйти на работу, стать ли на биржу чтобы хоть какие-то деньги получить или ожидать окончания войны и потом становится? Потом могут и не заплатить, но хоть работу предложат какую-то
Результат:
вже голосів: 11
8 (72.73%) Ставить сейчас, иначе ничего
2 (18.18%) Ответ в комментариях
1 (9.09%) Ждать ок.войны, помогут с раб
Пульт от линолеума• 13 марта 2023
Вы уже знаете, когда война закончится, что планируете? А почему до окончания войны не можете работать?

Распутница• 13 марта 2023
Сейчас в ЦЗ так: первый месяц предлагают работу по специальности и смотря какая средняя официальная з/пл. Во второй месяц могут предложить все подряд, включая социальные работы. Если 2 раза отказываешься снимают с учета.
Я два раза обращалась в ЦЗ, но мне ни разу ничего нормального не предложили.
автор Качка в тапцях • 13 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Не с кем младшекласника оставить,
автор Качка в тапцях • 13 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Я год не работала
автор Качка в тапцях • 13 марта 2023
Ответ дляРаспутница
А деньги хоть заплатили?
Распутница• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А деньги хоть заплатили?
Да, но у меня официалка была хорошая, мне по максимуму платили.
Распутница• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Я год не работала
Средняя берется за последние 12 месяцев.

Если нет официальной з/пл за 12 м., то от минималки посчитают, а это копейки и будут предлагать всякий шлак.

Джем Шакіри• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Я год не работала
Платять тільки три місяці.але ви рік не працювали будуть пропонувати будь що і якщо два рази відмова від вас то знімають.
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляРаспутница

это будет 1000 грн пособие, если не найдут тут же работу каким то дворником за минималку
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Я год не работала
ну тогда вам имеет смысл туда становиться если вы живете в глухом селе, где нет даже вакансий уборщика и дворника, тогда вам будут пособие платить 1000 грн в месяц, а если в городе,то легко отправят вас мести дворы за минималку
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляРаспутница
сейчас вообще хорошая официалка практически ни на что не влияет. С 2023 года макс пособие=мин.зарплате, хоть 100000 получай, а пособие все равно не больше 6700
Весела моль• 13 марта 2023
Ставайте зараз, там є термін в який потрібно стати, бо потім виплати будуть меньші.
Джем Шакіри• 13 марта 2023
Ответ дляПугачиха
Ну в мене наприклад це більше виходить ніж та зарплата яку платять зараз на роботі , а в основному людей відправили на свій рахунок
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляВесела моль
куда уже меньше? автор год не работала, а значит и так будет получать минимальное пособие 1000 грн
Весела моль• 13 марта 2023
Ответ дляПугачиха
Тоді автор пропустила терміни, потрібно консультуватись в центрі зайнятості
Елена 1919• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Я год не работала
Если последний год не работали ,то выплаты 800-1000 грн в месяц и не более трёх месяцев
А я с Рио-де-Житомира!• 13 марта 2023
Ответ дляВесела моль
В гугле же есть доступная информация для всех, если за последние 12 мес перед постановкой на учет в ЦЗ менее 7 месяцев стажа, то пособие минимальное 1000 грн
автор Качка в тапцях • 13 марта 2023
Ответ дляПугачиха
И что предложат сразу любую вакансию, если я была начальником?
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
да, сейчас не имеет значение ни образование, ни должность, ни зп на предыдущем месте работы, вам предложат любую, тем кто работал до постановки на учет те правила, что были раньше действуют только первый месяц, после 30 дней и им могут предложить абсолютно любую работу с зарплатой не ниже минимальной

Нуждаюсь в общении• 13 марта 2023
Ответ дляПугачиха
а не знаете часом, ФОП имеет право стать на учет в ЦЗ если у него сейчас нет работы и дохода?
Пугачиха• 13 марта 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
по ФОП не знаю, вы можете позвонить на ГЛ и проконсультироваться, но по любому думаю что ФОП должен быть закрыт, чтобы получить статус безработного
Носки на подтяжках• 13 марта 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тільки якщо фоп закрито, з довідкою із податкової, тобто ви вже подали на ліквідацію, здали ліквідаційний звіт, пройшли податкову перевірку…
Носки на подтяжках• 13 марта 2023
Автор, вам вже все написали, так і є, в вашому випадку 1000 грн на місяць протягом трьох місяців і будуть пропонувати будь яку роботу хоч двірником. Я б не ставала заради цього, але виидивіться по своїх обставинах