ИМХОля• 13 марта 2023

Що робити? Підозра на рак горла.

Підозра на рак горла. Зробила біопсію, лікар-онколог сказала чекати найгіршого та готуватись до довготривалого та дорогого лікування. Я не має на це ні сил, ні коштів. Боргів понад 80 000, не працюю вже два місяці. Знайомих які можуть зайняти теж нема, родичів теж нема.
Грабля• 13 марта 2023
Может в благотворительные фонды обратиться?
Розавенная• 13 марта 2023
В Німеччину тікати
Маю рацію• 13 марта 2023
Лікарі такого не говорять
А я с Рио-де-Житомира!• 13 марта 2023
Їдьте закордон. Там лікують безкоштовно, в Німеччину.
ОдинРазНадетое• 13 марта 2023
А яка симптоматика у вас?
Ситечко для мыслей• 13 марта 2023
Подозрение...может все обойдется
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А яка симптоматика у вас?
Новоутворення у верхній частині гортані. По симптомам було відчуття кому. Потім почав сідати голос. Потім звернулася до ЛОРа, а він направив до свого колеги.
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Лікарі такого не говорять
Говорять. Мені сказала. Це майже цитата
Брынза• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Простите пожалуйста за вопрос, у мужа тоже комок, лор сказал не его, вы проходили какое-то доп. обследование ? Или визуального осмотра лора хватило? Спасибо
Просто каралева• 13 марта 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3293579
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляБрынза
Візуального вистачило аби виявити новоутворення.
Загалом відчуття кома у горлі може бути пов´язано з багатьма причинами. Не лише рак. Тому не починайте нервувати завчасно
Брынза• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Спасибо, как раз сейчас начал проходить другие обследования, боюсь вдруг врач был не очень компетентен.
Светка-пипетка• 13 марта 2023
В каком Вы городе, автор?
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В каком Вы городе, автор?
Боярка
Светка-пипетка• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
У мамы было то же самое. Лор поставил предварительный диагноз ’ злоякісне ураження мигдалика’, биопсия подтвердила онкологию, но не миндалины, а крови. При раке крови опухоль может локализироваться где угодно.
Но, погодите, у Вас еще не готова биопсия, может, и нет там онкологии.
Глас_Народа• 13 марта 2023
А держава не оплачує лікування
кнопкодав• 13 марта 2023
Ответ дляГлас_Народа
А держава не оплачує лікування
Типа оплачивает,мне в январе в онкологии где подписан договор с НСЗУ за операцию врач сказал заплатить 20000 тыс +лекарств купила на 4000 и анестезия 3000,вот так у нас бесплатно,правда лекарства которые у них есть в медучреждение дают бесплатно,а и ещё 1000 фонд отделения.Автор держитесь опускать руки нельзя,может в вашем городе врачи не такие крахоборы,а если врачам не платить то можно пройти этот путь не так уж и дорого, скорейшего выздоровления автору!
Исправлялочка• 13 марта 2023
Так а що показала біопсія? У вас же ще не має остаточного діагнозу …
Столічна штучка• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Почитайте про безкоштовне лікування. Може знадобиться: https://t.me/NSZU_gov/1431

Це телеграм-канал національної служби здоров´я України.
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляИсправлялочка
Ще не надійшов результат. Але мій онколог, порадившись з колегами, сказала що ймовірніть того що рак підтвердиться, майже 100%. Біопсія була взята скоріше для виявлення саме його типу.
hrystia• 13 марта 2023
Автор, знайдіть у ФБ групу « Афіна. Жінки проти раку». Багато учасників лікуються за кордоном зараз. Там багато інформації, яка буде Вам корисна.
Вчителька з мікрорайону• 13 марта 2023
А ВПЧ у вас есть?
Бабка-ежика• 13 марта 2023
Скільки вам років автор?
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А ВПЧ у вас есть?
Виявилось що так. Але він здається багато у кого
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Скільки вам років автор?
30 років
Вчителька з мікрорайону• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Да и потом приводит у раку слизистой :( у меня тоже и не один тип :((
Бабка-ежика• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
30 років
Ви така молода ще, дай Бог діагноз не підтвердиться🙏
Светка-пипетка• 13 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Боярка
Спросила к тому, что мы из Харькова, но маму лечили в Кропивницком, если бы лечили в Харькове, продали бы почки, наверное.
Пребывание в больнице бесплатно, 5 из 6 химий бесплатно, облучение бесплатно за исключением не заоблачных трат на лекарства, которых не было в наличии в онкоцентре. Отношение врача чудесное, дай бог ему здоровья и всего наилучшего.
Самое дорогое в лечении у мамв было это дорога, бензин около 5000 на каждую химию.
Ей делали химии и облучение, операцию нет.
Свекруховна• 13 марта 2023
Автор, нехай вас обійде ця хвороба! Бажаю від усього серця! Дочекайтеся краще результату і не накручуйте себе.
автор ИМХОля • 13 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А що саме у вашої мами?