Майская киска• 13 марта 2023
Як зараз лікується язва/ерозія шлунка/кишківника?
Вибачте за подробиці.
Маю симптоми - більше року посилене газоутворення, з Нового року - більше 2х місяців печія, яка вже місяць з сухим кашлем.
Не знають, що в мене, поздавала аналізи ЗАК, щитовидка, печінка. Завтра ковтаю зонд.
От думаю - як я встрягла. Якщо це язва, то обов´язково операція? Колись 20 років тому я знала людину, в якої великий шрам на брюхі складної операції після язви.
Зараз може просто медикаментозно такі проблеми лікують?
Викасикрет• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Это не информативно. Во время ФГДС кислотность повышается в ответ на процедуру.
а как же тогда узнать, повышена или понижена кислотность?
рукиЖимолости• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
На фоне заброса может быть много чего...
Может, но у меня этот самый рефлюкс..и симптомы очень похожи...на язву это как-то не похоже
Ответ длярукиЖимолости
У язвы как правило до последнего (прободение) нет характерных симптомов.
А вот от заброса и эрозии, и атрофии могут быть, что уже должно сильно настораживать, мягко говоря
рукиЖимолости• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Автор будет фгдс делать, там все будет видно..у мен было только покраснение слизистой..но у меня вся эта фтгня на фоне нервов...лечила лечила, ничего вообще не помогало..пока не начала пить АД..куда все и делось
Ответ длярукиЖимолости
Про автора я в курсе :)
Высокий кортизол (’нервы’) как раз и провоцирует язвы.
Майская киска
• 13 марта 2023
Ответ длярукиЖимолости
Дівчатка, згодна. Наразі може і маю рівень адреналіну і кортизолу нормальний, але були часи, коли і стреси, і депресії накривали, да.
Це мабуть ехом аукається
интайм_не_предлагать• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну...) Не совсем так. Информативность есть, особенно при низкой кислотности. Причина, почему ее практически перестали делать, другая.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не информативно потому что всегда будет сомнение у адекватного врача.
Я неоднократно вижу в заключении к фгдс высокую кислотность у людей, которых это физически не возможно.
Возможно есть и исключения, где все действительно достоверно, пока не сталкивалась :)
Майская киска
• 14 марта 2023
2 ерозії стравоходу.
Декілька ерозій по 1-2 мм в двандцятиперстній кишці.
Рефлюкс.
І хелікобактер знайшли.
Кислотність підвищена
Рефлюкс.
І хелікобактер знайшли.
Кислотність підвищена
Хвильоватиша• 23 марта 2023
Ответ дляМайская киска
2 ерозії стравоходу.
Рефлюкс.
І хелікобактер знайшли.
Кислотність підвищена
Рефлюкс.
І хелікобактер знайшли.
Кислотність підвищена
Що назначили, довге лікування? Проблем зі сном не було?
Майская киска
• 23 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Креон
Омез
Кларитромицин
Вис-нол
Трихопол
Гастритол
Линекс (его она сказала пить после антибиотика).
Проблем со сном нет, есть другая. Появился зуд в женских органах. Почитала, что от антибиотиков дисбактериоз может в молочницу вылиться. Сегодня начала пить линекс, не дожидаясь, когда допью антибиотик. Мне молочница триста лет не нужна(((
Омез
Кларитромицин
Вис-нол
Трихопол
Гастритол
Майская киска
• 23 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Лечение в целом ок. 3х недель.
Диета.
Лен еще молотый пью.
Сегодня по Киеву по делам целый день моталась голодная. Ничего не купишь - все нельзя
Диета.
Лен еще молотый пью.