БоХатая• 13 марта 2023

Делайте УЗИ бесплатно!!!

1 раз в год Вы имеете право делать УЗИ бесплатно всего организма.Берите направление у семейного доктора и делайте его,где вам удобно.Сейчас,правда врачам очень не нравится,что люди приходят с направлениями,они привыкли брать взятки.Я ходила и мне высказали,что сейчас все идут с направлениями.Сказали:"Кто им даёт направления?"Я ответила:"Семейный доктор".Здоровья вам девочки крепкого и нормальных докторов!!!
Здесь на минутку• 13 марта 2023
так не все ж клиники по направлению берут?

Творческий типаж• 13 марта 2023
Они при этом хорошо делают или отвинта?
неДоПриличий• 13 марта 2023
я как-то приходила с направлением, все равно содрали 350 грн
Аноним с кешбеком• 13 марта 2023
На узи всегда хожу платно. Доктор записывает,когда мне удобно, и разговаривает,плказывает,рекомендует. Те,кто по направлению просто потом ждут выписку в коридоре. Мне так не нравится,поэтому плачу за комфорт и экспертное мнение.
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2023
Сейчас делаю полное обследование, все узи бесплатно по направлению от семейного. Никто никакого недовольства не проявлял, все в порядке вещей.
Пузата Хата• 13 марта 2023
Я как-то пошла по направлению, правла на другую процедуру, семейный сказал, что бесплатно, а на месте взяли деньги, я не стала разбираться, мне и так плохо было, да и потом бы специально подпортили бы процесс
Коко На Страже• 13 марта 2023
Да, я так по направлению от семейного УЗИ организма сделала бесплатно в прошлом году. Никто никаких денег не требовал, о чем вы? Или, может, ходили в частную клинику, которая с НСЗУ не работает и поэтому бесплатно по направлениям не принимает?
Тумба-юмба• 13 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
Ну, в гос ооочень часто берут деньги за УЗИ. Даже если ты нк просто ьак пришёл , а по показанию.
это скорее правило, чем исключение.
Конечно можно и нужно скандалить, но большинство не хочет заводиться и платят.
Коко На Страже• 13 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
это скорее правило, чем исключение.
Странно , с меня ни разу не просили, хотя в прошлом году пришлось частенько в поликлинику наведываться. Ну я б и не дала - бесплатно значит бесплатно. А то сами коррупцию плодим, а потом фигеем, каких масштабов она достигает в рамках страны.

Видна міленіалка• 13 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
Нет, в гос клиниках практически всегда все обследования платные. Те направления до одного места. Все равно деньги берут. У на прям на дверях кабинета написаны цены.
Коко На Страже• 13 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Ну я тоже в госклинике была. Ни копейки не заплатила. У нас тоже есть прейскурант для тех, у кого нет декларации с семейным. А по направлению от семейного УЗИ бесплатно, лично делала. Еще по направлению от эндокринолога УЗИ щитовидки делала бесплатно и бесплатно УЗИ по направлению от гинеколога. Это все в прошлом году. УЗИ груди непогашенное еще лежит, никак в нужные дни цикла не попаду.

Странная у Вас ситуация, если честно.
Видна міленіалка• 13 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже

Странная у Вас ситуация, если честно.
Да есть у меня декларация и направления электронные. Единственное - кт есть бесплатное, но без контраста и ждать почти полгода. А так все за деньги. Запорожье. У нас вообще странный город в плане всякого беззакония.
Коко На Страже• 13 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
По поводу КТ ничего не скажу, не делала его. Слышала только, что тоже ждать долго. Опыт по УЗИ и самым простым анализам крови, мочи и т.д. И прям быстро все, не надо неделями очередь ждать. Благодаря этому опыту у меня позитивное мнение по поводу медицинской реформы.
Пацан к успеху шел• 13 марта 2023
Так узи в поликлинике бесплатно, почему только раз в год? Гинеколия и грудь по крайней мере так точно, сделаю столтко -сколько надо. Но другой вопрос, что очередь записи долго ждать, как в европе и месяц и два и три :)
Коко На Страже• 13 марта 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ого! У нас гораздо быстрее. Было раз, что прошла УЗИ на следующий день после получения направления. Ну правда думаю, что это повезло)
Видна міленіалка• 13 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
Ну, вот почитала эту тему, попробую поругаться в следующий раз. Действительно, чего платить, если положено.
Бибер-анонимер• 13 марта 2023
Взяла недавно направлення на узд та мамографію, тепер думаю кули записатися
Бо ехо вже зробила на кондратюка, там сказали що є пролапс, нещодавно боліло серце я ж думаючи що в мене пролапс вирішила сходити ще в одне місце, вже платно, там сказали що пролапса нема
Отаке
Кусюче сонечко• 13 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну вы считаете это нормальным? По направлению это не бесплатно, это государство оплачивает, с наших же налогов и из этих направлений формируется зарплата врача.
Без образів• 13 марта 2023
Безоплатно наче тільки в держ. І я попала була з відділення ,безкоштовно. Сказав що все добре. Здорова. То спина болить.
Проходить місяць а воно то болить. Пішла пройшла платно і мій гідрос нікуди не пішов був... Але пішла вже в приватну.
Дуже тяжко найти совістного лікаря.

Бибер-анонимер• 13 марта 2023
Ответ дляБез образів
Дуже тяжко найти совістного лікаря.
А що у Вас?
Бо в мене теж щось болить всередині, кажуть що то спина, але я знаю що то не вона
Коко На Страже• 13 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Мне и платно и бесплатно рассказывали что к чему в процессе обследования. Всегда-всегда! И выписку и в платной и в гос ждала в коридоре, пока заполнят, думала что это норма, чего на голове у врача сидеть, раз обследование уже сделано.
Бибер-анонимер• 13 марта 2023
Дівчата, порадьте будь ласка куди краще записатися в Києві мамі і дочці(17р)по направленню
Дякую
Коко На Страже• 13 марта 2023
А вообще искренне рекомендую потратить пару минут времени и почитать программу НСЗУ, она каждый год обновляется, и там написано, на какие бесплатные услуги мы все имеем право. Очень познавательно.
Без образів• 13 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А що у Вас?
На той час то був гідросальпінікс (труба) і хронічне запалення яєчників. Я до цього проходила в приватному, вони перші хто поставив що він є. Потім стаціонар. І від нього мене з направленням відправили на безкоштовно. А він мені : спина болить🤦‍♀️
В мене тоді і температура була завжди 37.8.
Бяки-козяки• 13 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
ссылку давайте. там на сайте черт ногу сломит- как специально морочат голову
Фима Собак• 13 марта 2023
На бесплатное узи запись на три месяца вперед. Не все могут так долго ждать.
Бибер-анонимер• 13 марта 2023
Ответ дляБез образів
Нічого собі.
А де Ви були в платній якщо Київ?
Бо я вже на кт збиралася , але дівчата тут відмовили, то надто шкідливо, а я вже не знаю як вичислити що то болить, думаю що то гінекологія, на огляді наче норм
Без образів• 13 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Нічого собі.
А де Ви були в платній якщо Київ?
Я з Дніпропетровської області)
Бибер-анонимер• 13 марта 2023
Ответ дляБез образів
Я з Дніпропетровської області)
Всеодно дякую, будьте здорові
Без образів• 13 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Всеодно дякую, будьте здорові
Ви теж будьте здорові. Не болійте😌😊