Апрель Ивановна• 13 марта 2023

Чёртова война, семья рушиться

Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
Кукарачка• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Проблем хватает, родителей нет, а я одна с 2 детьми.
Мне не нужно сочувствие, просто понимаю ,что уже нет тех отношений , а что дальше?
то поїдьте і побудьте на ’нулі’ тиждень, а тоді розкажете про ’нет отношений’. До вас не доходить, що ви зараз - в різних світах? правду написали вище, ’нагородив бог’ жінкою Вашого чоловіка...

Стріляний птах• 14 марта 2023
прочитала заголовок, відразу видно троль пише
Стріляний птах• 14 марта 2023
Ответ дляКукарачка
та це троль, прочитайте його коменти
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Автор
Якщо зарпл вам пересилає - збирайте та купуйте квартиру в новобудові
Робіт ремонт
Буде чим зайнятись
Я цим зараз і займаюсь - роблю ремонт
З травня вже квартиранти будуть
Lisi4ka_ksjy• 14 марта 2023
автор , ви серйозно така, кхм, недалека якась (це я поделікатніше слово вибрала). чи реально троляка? війна людей розчавлює, ви в тиловому місті, чоловік кожного дня бачить те, що ви в чатіках читаєте. далі навіть не хочу писати
Ирина-bbd0• 14 марта 2023
Ответ дляWill_Be...
Есть отличная функция, что бы просмотреть все ответы любого из комментаторов. Советую воспользоваться.
И, нет, не диванный критик. Муж на фронте, как и у многих.
Предполагаю, что моим предложением посмотреть все комментарии Вы не воспользуетесь, потому, повторю, что писала Вашим единомышленницам. Эксперимент: Открывайте окно, одевайте дубленку зимнюю, сапоги-дутики, шум, какой-нибудь, погромче, цепляете на спину минимум 30 кг (это вес броника и автомата, по минимуму). Час бегаете по квартире в таком виде, потом, возвращаетесь дискутировать. Очень хочу посмотреть, после такой ерунды (а муж Ваш, так передвигается часами, сутками), Вам захочется обсуждать любовь.
Так просто бегать то ладно. Нужно еще чтобы адреналин аж из ушей пер от обстрелов и крови .
Вот это тогда более менее симулятор
От тогда можно и про ’тяжело и грустно без поговорить о любви’
Фруты_Буты• 14 марта 2023
А чего все накинулись на женщину?
Она хочет быть любимой,а не ждать годами холодного, безразличного мужчину
АгатаХристя• 14 марта 2023
Ответ дляirenmay
Ця тема мене просто добила. Чомусь думала, що принаймні зараз наші жінки будуть максимально цінувати і підтримувати чоловіків, які знаходяться ТАМ. І для мене стало справжнім шоком те, що я тут прочитала.
В мене був не найкращий шлюб і не найтепліші стосунки з чоловіком. Але зараз, коли його мобілізували, лише мобілізували і відправили на навчання, і він поки що не у зоні бойових дій, для мене щастя просто побачити, що він з´явився в мережі в месенджері. Якщо в нього є бажання поговорити, я тільки рада цьому. Але сама навіть не наполягаю на розмовах. Достатньо, щоб він просто написав раз в день, що в нього все ок.
А тут розвели демагогію про ’не підтримує бідну жінку, не вислуховує про її проблеми, віддалився, грошей мало дає’... Бридко і страшно водночас все це читати
Ну бо вас і ло цього особливо не підтримували, ви в принципі давно звикли до такого життя, а тепер відчуття небезбеки додає вам гостроти та сенсу в відносинах.

А є жінки які жили в хорошому шлюбі, в ласкі, увазі, любові, ніжності, допомозі з боку чоловіка і от їм, які звикли до хорошого відношенн, тепер дуже важко від холодності і віддаленості чоловіка, від того що він стає чужим. Бо таким жінкам є що втрачати.
Втрачати щасливий шлюб, набагато важче ніж втрачати такий собі шлюб аби був.
Ирина-bbd0• 14 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя

Ну можно для начала ммнимум сделать-прочесть кучу материалов в инете как общаться с мужем .который на,войне. Может что-то в голове прояснится. Но на,форуме ж легче строчить

Ушла и Пришла• 14 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
А чего все накинулись на женщину?
Ну , так пусть звонит/пишет/едет в Министерство Обороны и та расскажет , как она хочет быть любимой , а не ждать годами холодного , безразличного мужчину , и заодно потребует , чтобы мужа демобилизовали , и побыстрей , а то семья рушится ...
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну так и поддерживаем, а куда деваться. Любим, понимаем и молчим, потому что ему тяжелее, потому что он в приоритете, потому что он на войне. Потому что война это и есть говно, и как ни крути - те, кто там, в нем по уши. И чтобы не утонул больше, перетягиваешь его по максимуму на себя.
Но кто-то стягивает, кто-то нет. Кто-то на грани. И это тоже нужно понимать.
Допепетягивалась. В этом овне захлебнулась я . Живой труп. Уже не могу поддержать никого, внутри одно желание ’ закрыть глаза и не открывать’, а меня поддержать некому. Это был его выбор. Не мой.
Мульйонерша• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Так давайте вас местами поменяем ? Он домой вы на фронт , все ваши придирки сразу отпадут.
Маргарита и Мастер• 14 марта 2023
Автор представте хоть на пару минут, что вы на ВОЙНЕ! В холод не укрылись одеялом и кофе и фильмец, а на улице, в поле, слыша взрывы и стрельбу, постоянно в такой войне! Свои девочки вас окружают с которыми сдружились и может кого-то ранить! Какие у Вас будут мысли? Писать мужу в свободное время о ЛЮБВИ?? НЕТ! Для Вас любовь заиграет пониманием в другом смысле. Вы просто устанете, устанете от всего этого, Вам ничего не захочется! Почему раньше было по другому спросите, потому что Ваш муж морально устал! Я даже не представляю что переживают наши ребята и как у них меняется все полностью!
Будте сейчас мужу другом! Молитесь за него.
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Так никто же не пишет обратное. Пусть вникает, пробует, старается но не всю жизнь....не раз за разом убивая себя
Может,и убивая. Жизнь не сказка совсем и не дана нам не только для того чтоб мы бесконечно радовались чему то
Kiwibon• 14 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Солдат в окопе сидит и под обстрелами , видит своих товарищей погибших , там от психики мало что осталось , думает только бы прожить еще час , еще день еще неделю ....когда вернется домой, нужны годы что бы вылечится и работа психотерапевта ,реабилитолога .У меня знакомый был после Афгана, он даже там не воевал а только снабженец, но столько ужасов увидел что при любом стрессе ему крышу сносило, бросался в драку ,полный псих .
Так об этом и идёт речь,что там своя другая жизнь.Кто принимает такую жизнь мужа,кто не хочет.Я уже писала,что многие парни говорят,что их поймёт только тот кто был с ним рядом в тот момент.Многие там живут одним днём.У многих мнение насчёт семьи своей, тоже измеряется одним днём.Сейчас война,страшная ситуация,много людей сломанных, очень много(.
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Это было к слову сказано про детей,о том , что мне тоже нужна поддержка и да, Я не ною.Он не слышит моих упрёков, если что .Их нет.
Я молча поддерживаю.
Если вам удобно от мужа получать: Привет, всё хорошо, Я жив., То это не означает, что всем так Ок
Вы эгоистка, автор. И даже не представляете что приходится переживать вашему мужу. Хоть немного эмпатии вам бы не помешало
автор Юлькин 1986 • 14 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Вас забанили?
Нет, всё ок, но активно жалуются
автор Юлькин 1986 • 14 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Автор
Робіт ремонт
Буде чим зайнятись
Я цим зараз і займаюсь - роблю ремонт
З травня вже квартиранти будуть
Ні, нажаль ні
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
А чего все накинулись на женщину?
А муж ее просто хочет выжить. Разные у них сейчас приоритеты, совершенно разные

автор Юлькин 1986 • 14 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
та це троль, прочитайте його коменти
Вам немає чим зайнятися?
Will_Be...• 14 марта 2023
Ответ дляЮлькин 1986
Нет, всё ок, но активно жалуются
О! Автор, час прошел. Эксперимент провели, или просто ныть продолжаете, и отгавкиваться? Не поймут вас в большинстве. Даже, не смотря на то, что мужья там, не только у вас.
Kiwibon• 14 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
У родича дружина в шоці від того, як змінився. Теж пити став як приїздить, дуже п´є. Агресивний, психований, скандалить тільки навіть по телефону. Все не те, всі не так роблять, всі родичі козли, хто не воює, тепер всі погані.
Сказала дружина не зможе з ним жити, як вернеться.
Солідний був мужик, серйозний, за сім´ю горою. В тепер приїхав на весілля до сина на 2 дні, а сам бухав всю ніч і не прийшов на весілля. Всі в шоці
Ну,этого мужчину тоже можно понять,как я писала жизнь там и жизнь вне 2 разные вещи.Сейчас здесь свадьба,у всех всё хорошо,а он приехал оттуда,где каждый день смерть,где он общается с людьми сегодня,а через пять минут на его глазах только кусочки.Для людей которые не там конечно такое поведение шок.Тяжело всё к сожалению и не каждый всё выдерживает что здесь,что там(.
ЛедиДи• 14 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Вы заинтриговали, если это слово здесь подходит. Что будет твориться и чего именно Вы боитесь? Тем более для земельного отдела.
Напишите, пожалуйста
Та рашня знову біснується. Теми #жьониВЄвропах#бросіліМужей#прікріваюццаДетьми
уже нікому не цікаві, то вони нове придумали
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляФруты_Буты
А чего все накинулись на женщину?
Всі хочуть.
Доведеться чекати роками.
Своего не предлагать• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Я тоже такая позитианая была , раньше. Все преодолели , не повлияло. А потом я поняла что живу возле психа, возле совсем незнакомого мне чужого человека .

П.сы: веры и сил вам.
Ми з вами міряємо по своєму досвіду.
В нашому взводі не розлучилися тільки ми. Тобто статистика збереження родин жахлива.
Але я пов*язую її із тим, що ніхто не знав, що відбувається за час війни із жінкою, що із чоловіком. І що це дві скалічені психіки, і рятуватися треба обом. Що це важко. Що це негарантовано, навіть якщо всі сили туди вбухав. Бо хтось один не захоче йти назустріч, і буде вимагати, що це йому/їй повинні.
Що розбігаються очікування. Жінка чекає, що чоловік прийде і візьме її на ручки. А чоловік - що йому дадуть відпочинок і час.

Я вважаю, що нам треба говорити про це.

Бо у нас завжди на слуху тільки чоловіки. Це зараз правильно, питань нема. Але ж їм повертатися. І родини мають вміти їх розуміти, ось на фізично-психологічному рівні знати теорію стресу. Як він виникає, що відбувається на фізіологічному рівні при довготривалому стресі. Бо там ціла купа біохімічних руйнівних процесів, які важко і довго поновлюються. Як допомогти людині їх поновити...

А у нас як?:)
Ось вернувся чолоівк з війни. Кінець фільму.

Та куди там. Все тільки починається. Але це негероїчна і малоцікава історія.
Тому ніякої уваги до періоду ’після’ в суспільстві немає.

А жінці (он читати коменти не перечитати) патріотичне суспільство каже, що вона неправа, у неї героїчний чоловік, вона має пишатися і не нити. А непатріотичне каже, що її чоловік вбивця-мародер-пішов за баблом - пішов від дружини по волонтерках шлятися.

Дуже погано, що роль дружини в реабилитації не акцентується і взагалі це шось за замовчуванням, що робота із жінками не ведеться, ніякої інформаційної підтримки нема. Нема навчання.

Коротше, тут можна довго і стражденно.
Державної підтримки чекати не варто. Тут тільки на себе покладатися.
Любвиобильный бот• 14 марта 2023
Я Вас підтримую, ті хто тут пишить, я впевнена у 75% чоловіки під боком. Мій з червня там, не відпусток не вихідних нічого. І коли є той звінок, хочется, щоб хтось спитав ’ Як там Ваші справи?’ а не хто не питає і не цікавиться. І я вже зовсім не знаю, що там за людина і хто до мене повернеться?
А я нівроку• 14 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И всерьез думаете, что можно взять сейчас этих здоровых мужчин и они через месяц будут в состоянии заменить тех, кто с таким трудом сейчас удерживает каждый метр наших позиций?!
Это все гораздо сложнее. И да - сейчас во многих случаях, реально тех, кто удерживает позиции, невозможно заменить без потерь, и наши военные, которые там, прекрасно это понимают.
Так может их теперь вообще не трогать, этих здоровых мужчин? Почему одни уже больше года воюют, а другие живут себе припеваючи и о войне знают только из новостей? Именно поэтому сейчас и мобилизуют мужчин, чтобы обучить и провести ротацию.
Те, которые год на фронте, тоже бесконечно не смогут удерживать позиции, они люди прежде всего, а не роботы.
Мандолина Бу• 14 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Знакомый пришел в отпуск и пить стал, война его попортила, стрес снимает
большинство, кто вернется, начнут пить((
особенно инвалиды
Samch• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Это ужасно ....
Перестаньте. В чоловіка співробітник близький пішов, з початку пішов з ТРО. Така ж людина як і був. Все нормально. Був в гарячих точках і є. В друзів сім’ї зять, теж все нормально, людина не змінилась. В нього проблеми інші і коло спілкування, повернеться адаптується по новій, але так це життя з 0. Ви жінка і маєте зберегти родину, не тільки про себе думати. Він країну і вас захищає там.
Kiwibon• 14 марта 2023
Ответ дляА я нівроку
В этом тоже проблема,если бы была регулярно ротация,то проблем у людей было бы меньше.