Молчалка• 14 марта 2023

Как сварить суп с фрикадельками в скороварке?

Может у кого есть опыт. На какой режим и время выставлять, когда фрикадельки добавлять( из морозилки)
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Все сразу закинули и сварили
10 минут и готово

SectetlyYours• 14 марта 2023
А что сложного?
Варите пол часа все это дело
Одну достали фрикадельку потом спажкой тыкнули или разрезали напополам чтоб убедиться что ок
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Все сразу закинули и сварили
10 минут и готово
Ничего что из морозилки, успеет сварить?
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Конечно
Ну если конечно они у вас не размером с котлету
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
А что сложного?
Варите пол часа все это дело
В скороварке? Не достать не тыкнуть. Я борщ суп за 12/15 минут варю, за пол часа все развалится
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
А что сложного?
Варите пол часа все это дело
В скороварке полчаса?
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Конечно
Не, маленькие. Я думала как борщ, на 15 мин ставить в режиме суп/мясо
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Можно на 15.
Одноклассница• 14 марта 2023
Ответ дляМолчалка
у меня в скороварке за 15 минут курица от кости уже отходит, а тут фрикадельки, разрежите одну, если срмневаетесь

Jimson• 14 марта 2023
’Приготовить шашлык в казане куда проще, чем плов на шампурах’ (с)
Пасхальний тролік• 14 марта 2023
у меня 20 мин режим суп. я бы все вместе положила и включила режим суп. 15-20 мин. фрикадельки точно сырые не будут.
Тишком_нишком• 14 марта 2023
Просто все закинуть и включить программу суп)

Хотя я обычно мясо/фрикадельки чуть провариваю (пока картошку на суп чищу). А потом уже загружаю в мультю. Получается ’на 2 бульоне’ + пенки нет )
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком

У меня скороварка. Это немного другое(
Тишком_нишком• 14 марта 2023
Ответ дляМолчалка
У меня скороварка. Это немного другое(
У меня тоже скороварка ))
Я в кастрюльке маленькой мясо провариваю, перед тем как в скороварку закидывать
ViktoryjaG• 14 марта 2023
Не маюсь дурью, в кастрюле фрикадельки готовы через 10 мин после закипания, в скороварке такой же отсчет, 10 мин на режиме суп или варка за глаза. Если делаете зажарку, включаете скороварку сразу на жарка, пока разогревается, нарезаете лук и морковь, закидываете жариться, в это время нарезаете картофель и что ещё кладете, я сладкий перец, сельдерей, кидаете фрикадельки, если их тоже минуту обжарить прямо замороженые, не будет пены, кидаете картошку и заливаете кипятком. Ставите программу суп, варка на 10 мин. Все будет готово переготово))
Если без зажарки, просто все складываете и заливаете кипятком. Разница не большая)
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Благодарю)
автор Молчалка • 14 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
У меня тоже скороварка ))
Поняла