Кумедний ґудзик• 14 марта 2023
Дитина росте, але не поправляється
Чи можуть бути якісь приховані проблеми зі здоров´ям, якщо хлопчик 10 років за рік виріс на 7 см, але не набрав жодного кг? Дитина виглядає досить худою, завжди таким був. Апетит поганий, дуже вибірковий, хсть не багато, але точно більше за мене.
Смячиком• 14 марта 2023
Рекомендую сироп агвантар. В мого сина апетит покращується. Зріст 162 вага 40 кг,аж світиться,но аналізи гарні. Ендокринолог виписала курсом на місяць агвантар,аевіт і декрістол. Готуйте весь час улюблену їжу-млинці,піцу,пельмені,мій ще стейки свинячі любить,слідкуйте,щоб достатньо білку було в раціоні
Додам. Мій виріс на 7 см за рік і схуд на 2 кг. Лікар проблеми не бачить. Хлопець активний,багато пішки ходить з друзями,підтягується
Ответ дляКумедний ґудзик
Узі літом робили, був застій жовчі, пив препарати.
За копрограму дякую, і справді треба зробити.
Застой невозможно пролечить приемом препаратов.
Если желчный имеет тенденцию к гипотонии, то это пожизненная стимуляция животными жирами в питании и курсами может понадобится еще что-то.
Ответ дляЦікавий писочок
Как раз очень легко перегрузить. Многие тренера совершенно не понимают что можно, а что нельзя. Смотреть по ребенку и проверять раз в полгода сердце. Почитать внимательно об упражнениях, которые нежелательны ребенку. И посмотреть, что они делают на тренировке. Мой сын в спорте с 5 лет. Поэтому мы все это контролируем.
Спорить не буду, у меня свой взгляд на физ.активность в детском возрасте.
Все что вы пишите конечно же имеет смысл при наличии установленного диагноза или если ребенок ходит на проф.спорт.
Ответ дляСмячиком
Похудение это нехорошо.
Достаточно есть белка и всего остального недостаточно, нужно усваивать все съеденное.
То что ребенок похудел как раз и говорит о том что он вынужден получать энергию из внутренних запасов (жиры если и были и мышцы), т.к. не получает в достатке их с питанием.
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну так в чем проблема, успокойте ребенка! :)
Ну, всем подросткам хочется побыстрее вырасти. Терпения нет. Успокаиваем, конечно. Анализ сделаем, спасибо за совет.