Не буду• 14 марта 2023

По следам темы «Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..»

Если одному ребёнку они свадьбу оплатили полностью (женился будучи студентом 3 курса), а другой ребёнок женился в 30 лет.
Результат:
вже голосів: 110
53 (48.18%) Не должны оплачивать
25 (22.73%) Должны оплатить
23 (20.91%) Тыц
9 (8.18%) Свой вариант
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
один на 3 курсе, ок там еще сколько , 20 лет? реально ребенок. Там может и заплатили родители. Но в 30 лет такое предъявлять - это себя не уважать!
Себя не уважать должны родители, которые помогли только одному ребенку.
Ну ок, давайте с вами решим задачу. Есть 2 ребенка, один получает зп 20 тыс, а другой 200 тыс.
Родители пишут завещание, как они должны распределить имущество между детьми?
ротцвеники• 14 марта 2023
Брат чоловіка женився в 19, батьки робили їм весілля. Але то не було багате весілля, святкували вдома, часи були тяжкі.
Ми з чоловіком женилися під 30 років, невелику свадьбу робили і оплачували самі (тільки обручалки купила мама чоловіка), батьки нам гроші подарували, які планували потратити нам на весілля. І це був прекрасний весільний подарунок для молодої сім´ї.
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
ну вот пусть к вам 30 летние лбы приходят и говорят, что вы им должны, а то они сами не могут заработать, но погулять хотят. Я согласна с постом выше, что равнозначно должны распределить наследство, а на прихоти типа свадьбы и гостей вообще не должны.
А кто сказал, что 30 летний сам не заработал? Автор ничего подобного не писала. Вы сами это придумали
ротцвеники• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
Мышление бедняка
Це як раз розумне раціональне мислення.
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Ну смотрите, если родители дали 3-5-10 тыс долл на свадьбу младшему, как вы считаете, должны ли они равноценную сумму дать и старшему?
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
Распределить наследство одинаково. Никто никому не мешал зарабатывать больше. А если этот 30 летний дядя в состоянии оплатить свадьбу, но у него дело принципа из родителей вытащить лишнюю копейку, то это вообще мрак. Даже еще хуже, чем если он просто не может заработать
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
я считаю, что это настолько мелочно, что мне было бы стыдно и рот раскрывать. Родители б захотели - подарили бы деньгами на свадьбу, но никак не ставить условия. А если не оплатят, тогда что, перестать общаться? Это жесть. )))
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляротцвеники
Це як раз розумне раціональне мислення.
Та нет. Если человек не хочет свадьбы - это одно. А если он не хочет тратить много денег, потому что это бессмысленно, это другое. Такие люди обычно и в отпуск на дачу ездят, потому что «заграницей дорого», и одежду покупают похуже, потому что «дурак выкинут 50000 за шубу». Люди с финансовой свободой осуществляют свои мечты, даже если это дорого. И не считают других дураками, за то, что по их мнению те не рационально тратят деньги
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
Совершенно верно, люди с финансовой свободой не будут ставить условия, что им должны. Отгрохают классную свадьбу сами и будут этим гордиться. А нищеброды с мелочным мышлением будут вспоминать каждую копейку. Проценты пусть еще насчитают, что 10 лет на свадьбу 3 тыс дол это как сейчас 15. Так что пусть предки на пятнашку раскошелятся.
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
А я считаю что это не мелочно, а хитрожопно. Автор не писала, что 30 летний рот открыл и что-то требовал. Вы это додумали. Автор дала сухие факты и спросила мнение. А вы досочинили уже. Я уже писала выше, помогать детям крупными суммами одинаково - это по моему мнению правильно. Но знаете, в некоторых семьях есть лохи, которые и рот не раскрыли бы. А я бы спросила, почему ты ему дала, а мне не дала? Мне может и не надо, может и не взяла бы, но предложить обязательно нужно
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Т.е. 30 летнему не повезло только потому что он 30-летний, вот если бы ему было 20 - то это другое дело)))))) тут, конечно, можно и помочь
2410diana2410• 14 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Вы мастерица додумать и приплести какую-то чушь.
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
А я бы не спросила. Я самодостаточный человек и если бы моему брату нужны были деньги, то я бы предложила свою помощь, а родители пусть свое при себе держат. Вот какая у нас разница. А в этой ситуации с автором мне одинаково мерзко, когда 30 летнему человеку надо оплатить свадьбу. я как институт закончила стала самостоятельной. И мысли не было такое говорить. По наследству да, поровну. Но может кое-что даже принимать не буду. Мне хватает. И мелочиться за каждое полотенце точно не буду.
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
да, в 20 не все становятся на ноги, тут со скрипом, но могу понять.
Вишня на торті• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
А у вас нищенское мышление. Жадность обычно часто следует за недофинансированностью и ленью.
Простоваля• 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
Мышление бедняка
А вот и нет, у меня богатая семья, поэтому у меня и есть деньги, что я не тратила тысячи долл на никому ненужные свадьбы.
вкрации• 14 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Сыну помогу
А для дочки зять пускай старается
Для меня мой муж старался всю жизнь
За что ж Вы так дочку не любите?
Аноним НаВсеГда• 14 марта 2023
Ответ дляНе буду
Свадьба давно состоялась опрос для интереса
Помню вашу тему
Госпожа_тамагочи• 14 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Сыну помогу
А для дочки зять пускай старается
Для меня мой муж старался всю жизнь
Так может сын сам пусть заработает
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Для интереса нужны вводные, правильных вариантов море, но как понять, что там у вас внутри за каша?
Конкретно у нас с мужем на свадьбу денег не было, поэтому мы уложились сами в 300 дол+ кольца, никто никому ничего не выкручивал. Мое решение, ни о чем не жалею.
Написала вроде полную инфу.
Два сына
Одному приспичило жениться на 3 м курсе - родители оплатили свадьбу
Второй женился в 30 лет на свои
И вот по следам топовой темы мне интересно узнать мнения если одному свадьбу оплатили то должны ли второму оплатить? Ведь дети то оба родные
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Это понятно)) просто интересно, почему делят. У одного выросла, в другого не выросла. Что за ересь?))
Родили двух детей. Знали ж что им двоим нужно поровну.
Нет денег, не давайте никому. Все.
Вот и я задаюсь тем же вопросом, и с ужасом читаю что для большинства норма всё отдать одному ребёнку и ничего другому. Про какие то обстоятельства пишут.. главные обстоятельства - родили ДВОИХ ДЕТЕЙ! Делите всё на двоих. Но нет, ищут как мартышки блох какие то обстоятельства
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Треба знати більше обставин. Можливо, першому -студенту оплатили весілля, а інший одружуватися не поспішав, то йому машину купили +- на цю суму. Тоді на весілля вже сам хай заробляє
Первый свадьба, квартира бабушки, новая мебель
Второй дуля со свадьбой, дуля с квартирой, дуля с мебелью.
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Считаю ,что должны равномерно обеспечивать всех своих детей. Сделали одному свадьбу, нужно сделать и другому, купили одному квартиру, значит нужно и другому. И тогда между детьми не будет ненависти друг к другу. А то сколько здесь только было тем: сестре/брату купили то купили се, свадьбу сделали,а мне нет. Всё, не буду вообще с ними общаться. Вот чтобы таких проблем не было, нужно все делить поровну
Вы правы, отношения натянутые в семье. Первому всё мало - нарожал кучу детей в подареной двушке тесно дуется на родителей что они не хотят в село сьезжать
Второй отстранённый живёт своей жизнью
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
А может он там работает и хорошо зарабатывает, откуда вы знаете? Но элементарная обида на родителей может быть, за то, что не равномерно распределили финансовую помощь. Нормальные родители любят своих детей и в 20 лет и в 30 лет. И нормальные родители, помогая одному ребенку крупной суммой, должны такую же сумму приготовить и для второго.
Они же не пересадку сердца первому оплатили, а гульки
И кстати обида вероятно у второго имеется. Иначе чего он на расстоянии родителей и брата держит. Как чужие ему. Да у любого мне кажется обида будет в таком случае
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ для2410diana2410
Причём я ещё на первой странице чёрным по белому написала свадьба состоялась 4 года назад, сын не просил денег у родителей, он вообще ничего не просил всё сам сделал. Но тут через один г-ном облили человека просто за то что другой человек задал вопрос
автор Не буду • 14 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Помню вашу тему
Какую тему? Я впервые об этом тему создала
Умничка-помощничка• 14 марта 2023
Считаю,что одинаково должны дать еду, одежду,медицину, образование, развитие до совершеннолетия (окончания образования).
А взрослым людям, создающим свою семью уже ничего не должны, ни поровну,ни не поровну.
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2023
Ответ дляНе буду
Обстоятельство война,например.Смена приоритета,прогулять большую сумму не считают нужным,стали старше,работать тяжелее.
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2023
Ответ дляНе буду
Да,извините,там 35-летняя женщина ныла что свадьбу не оплатили ей
автор Не буду • 15 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я считаю что в тот момент, когда родители дают одному ребёнку например 10 тысяч, у них должна быть такая же сумма для другого ребёнка. И всё равно война, землятресение, правильно делать подарки детям залог хорошего микроклимата в семье.