Цідило правди• 14 марта 2023

Девочки, которые уволились во время войны. Что дальше?

Я уехала из своего города в марте. До сих пор на ЗУ. Первые 4 месяца работала он лайн, потом ещё 3 месяца за свой счёт и уволилась так как не вернулась в город. На лето может вообще выеду в другую страну с детьми. Как потом собрать себя до кучи ? Я всю жизнь работала - 10 лет в банке, потом ещё 8 лет в фин отделе одного из департаментов города. Мне уже и 40 лет (( Как потом искать работу с таким пробелом в работе ? Честно напишу - я трудолюбивый и ответственный работник , но я не умею работать на себя, нет во мне этой жилки.
Подвійна веселка• 14 марта 2023
а почему вы не искали работу на новом месте? 3 месяца без зарплаты как вытягивали?

автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Здесь нет работы. Были подработки мимо трудовой
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Сейчас уже и нет смысла искать, так как будем переезжать
starlink• 14 марта 2023
Я уволилась осенью.
Идти на новое место тупо лень, хотя это было б оч хорошим ×2 к нашему доходу.
Может еще месяц почилю и заставлю себя
Подвійна веселка• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
онолайн ничего не присматривали? Вы финансист (?), может сможете финансовым аналитиком? А если уедете из страны, то там уже работа физическая. Сложное решение.
Проработник• 14 марта 2023
Таких сотни тысяч будут, миллионы…. Понятия не имею. Я логист и надеюсь , что все восстановится, но пока нашла в Нидерландах работу…. Пугает, что нравится и оплата👍
Телепузик• 14 марта 2023
Я в марте прошлого года уехала в Польшу. Там работала, сразу пошла на завод. В июле вернулась домой. Меня на работе оказалось все это время ждали. Я с поезда вышла на работу. Хотя ещё в марте думала, что работу потеряла.

Крайня невістка• 14 марта 2023
Я проработала 23 года на одном месте,уволилась.И мне 47.Не помру.Уже работаю,правда не по профессии большую часть времени.
Интимная• 14 марта 2023
Звільнилася після 17 років роботи на одному підприємстві, все нормально зараз працюю за кордоном
Сладкий лимончик• 14 марта 2023
Я потеряла хорошую работу, компанию продали, я выехала в другой город, тут нет хороших вакансий, дурею дома, но на позиции ниже не хочу. Чего-то жду, а чего?
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляПроработник
А кем работаете?
Багиня• 14 марта 2023
Я тоже из-за войны без работы. Что делать… туда, куда приглашают, не хочу идти, а старого места уже нет. Живу с мужчиной, он за все платит, а я вот так болтаюсь, то на курсы хожу, то готовлю, то ещё что-точ
Пишу как есть, анонимно же. Уже и не думаю, что вернусь в профессию (связана с развлекательной тематикой). Не знаю, что дальше, но пока вот так.
Проработник• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
А кем работаете?
Логистом
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Девочки, я за эти месяцы закончила курсы IT, и пробовала курсы маникюра
Кусры маникюра пришлось бросить из за аллергии на запахи
По айти получила сертификат, но там печаль с трудоустройством
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляПроработник
Логистом
Ну это супер !
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляБагиня
Вот и у меня что то похожее ((
Подвійна веселка• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
вы подавались на вакансии? Были собеседования? Какую профессию айти освоили?
Проработник• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну это супер !
Да оно то да, но тут Я на сьеме и вариантов на свое-никогда! Детям категорически не нравится. А дома…. Как хорошо было дома😍даст Бог- все еще будет
Ушла и Пришла• 14 марта 2023
Пусть меня закидают тапками, но я не понимаю людей, которые САМИ уволились во время войны. Если еще и без сбережений . Работаю сейчас и ежедневно хожу на курсы после работы. Работа интеллектуальная. Через пару месяцев выхожу на новую работу, а старую вечерами буду делать за полставки. На доход не жалуюсь, но волка ноги кормят. Все вокруг меня чилят, как правило, не имея за душой ничего....я была ребенком в 90, когда и есть особо нечего было, потому я так психологически не могу))

автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я получила сертификат , но не освоила профессию, курсы были бесплатные ( там еще пахать и пахать, как минимум 3 програмы учить) ux ui designer
Подвійна веселка• 14 марта 2023
Ответ дляУшла и Пришла
какие курсы посещаете?
Ушла и Пришла• 14 марта 2023
Ответ дляПодвійна веселка
какие курсы посещаете?
Языка. Доучиваю язык до b2 и иду в офис работать по специальности.
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Вы из какого города ?
Из моего окружения уволились, уехали из Запорожья и вывезли детей даже фин директора компаний.
Ушла и Пришла• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Вы из какого города ?
Я выехала. Работаю весь период дистанционно.
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Я рада, что Вам так повезло. В нашем департаменте вопрос поставили ребром или возвращаетесь в город или увольнение !
Любимка-анонимка• 14 марта 2023
уволилась в январе, на новом месте казус и меня не берут. Пока отдыхаю и присматриваю что-то стоящее....
Ушла и Пришла• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Мне не повезло. Я - ценный сотрудник. Если что, то пошла бы работать в этой стране. Просто меня никогда не баловали и я привыкла ’сама, сама, сама’. Некогда сопли распускать...
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляУшла и Пришла
У нас уволили всех кто не вернулся в город - и ценных и не очень ))
автор Цідило правди • 14 марта 2023
Ответ дляПроработник
А почему детям не нравится ? Я так понимаю, что купить жилье в Нідерландах очень дорого ?
ТихоЯ• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Откуда столько денег в бюджете города? При увольнении всем нужно выплатить неиспользованные отпуска.