Позитивна• Изменено 14 марта 2023
Научите быть мудрой в 30+ или как закрыть глаза на курение мужа
Пишу, а меня аж трусит всю, я ненавижу запах сигарет, аж выворачивает
Муж служит, начал курить там, скоро приедет в отпуск, как взять себя в руки и отпустить ситуацию?!
Пока даже представить не могу как он пойдет на балкон курить, кажется меня посадят
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Я ні, але в даній ситуації мені було б байдуже
100% главное, что живой и с ногами , и руками и пальцами всеми , что может сам на балкон дойти и сагарету подкурить
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Правильный выбор -- сдерживать рвотные позывы?
Ну если бы муж начал курить просто, я бы посоветовала автору с ним поговорить и высказать свое фе поставив условия, куришь на балклне, моешь руки и чистишь зубы после перекура... И думаб, что муж автора курил и возможно бросил из за нее , уважаю ....А учитывая где муж автора, и понимая от чего он начал курить то да , уважать его и ситуацию...
Свекруховна• 14 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Тоже терпеть не могу, перешёл на айкос,запах практически пропал. Плюс,по моей просьбе ходить курить на улицу, мы на втором этаже.
Фууу
Айкос воняет ещё хуже чем сигарета 🤢🤢🤢
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Чеснок на здоровье
Забираете сигарету - в обмен надо что-то дать.. успокоительное или спорт или отдых активный.. те рот затыкают отвлекаясь от чего-то, найдете другое занятие.. Хуже когда всю жизнь курит... Расслабляемся!
Ответ дляДа, я блондинка!
В данном случае уважать = переступать через себя. Это физиологически сложно. Очень.
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Я не думаю, что ему так легко, но вот такое у меня отношение к курению всю жизнь, и он, паразит, об этом знает
Аналогично.. не переношу. Но видимо там за компанию втянулся... может легко бросить (знаю случи) главное на психику не давить
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Он не причем, просто я бы не когда с ним не строила отношения если бы он курил, и я это озвучивала, я говорила об этом, что ненавижу!!!!
Ага типа он специально , пришел домой из офиса и такой, а я курить начал...Автор, выходите из этого образа, вернеться домой и бросит, не сразу конечно, но бросит....Решите для себя чего Вы хотите? И не гневите Бога, многие к сожалению мечтают , чтоб он вернулся домой, пусть курит но живой.
Однозначная• 14 марта 2023
Ничего не сделаете. Купите айкос и попросите при вас курить его. От него не так воняет. Если не хочет, то пусть курит на улице, идет чистить зубы и умываться хоть мылом. Поверьте, лучше пусть курит, чем на несколько дней его отпуска он бросит. Вы видели бросающего человека? Он очень нервный ) знаю, как человек бросавший. Бесит всё и все.
Позитивна
• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Хоть Вы меня понимаете
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вы же понимаете где он и какой приедет домой? Неделю можно из уважения и потерпеть, приедет на совсем домой тогда уже и бросит , а сейчас это ему необходимо,утопия понимаю но они так расслабляються
Позитивна
• 14 марта 2023
Ответ дляОднозначная
Ну так, а то что меня он будет бесить это лично мои проблемы да? Меня тоже в этом случае будет бесить всё и все
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Капец конечно, а Вы точно его любите? И представляете какие они приезжают домой? Они другие, совсем другие, и им нужно время привыкнуть вновь вот к этому всему
Ответ дляДа, я блондинка!
Первое -- я не думаю, что вот так просто и бросит.
Второе -- извините, но я думаю, вы правда не понимаете о чем пишете. Я не встречаюсь и не сплю с курящими, потому что это не просто ну, неприятно, это невыносимо. Авторку понимаю. Что делать не знаю(
Позитивна
• 14 марта 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Его да, но себя больше
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Его да, но себя больше
Как жаль, что у нас нет программы по психологической поддержке и реабилитации не только для военных , а и для их семей.....
Да, я блондинка!• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
У Вас Вы не встречаетесь и не спите, у автора муж, который не просто начал курить от скуки, а ушел на войгу и там вдруг снова начал ... поэтому ситуация немного другая.
Тану на сонці• 14 марта 2023
Я такая же. Психовала. Мой ныкался, ныкался от меня и бросил в итоге курить.
ХуАнита• 14 марта 2023
Автор, очень Вас понимаю и сочувствую.
У меня оба мужа начали курить. До брака сто раз это проговаривали. Я никогда не встречалась с курящими, никто из родственников у меня не курит, даже друзей курящих нет. И объясняла, и просила, и сцены устраивала. Ничего не помогло. С первым развелась. Ну тут я курению даже должна спасибо сказать. Все не решалась как-то на развод, а как начала эту вонь слышать, так быстро и решилась.
Со вторым браком сложнее. Понимаю, что смириться не смогу. Пока живем порознь из-за войны, а потом будем посмотреть.
Любительница• 14 марта 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А мне айкос ссаниной кошачнй воняет, не могу блин когда его рядом курят(
И я его не переношу
Позитивна
• 14 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Автор, очень Вас понимаю и сочувствую.
Спасибо Вам за ответ, я не одна такая, это радует
Однозначная• 14 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Да, это в принципе ваши проблемы ) мне муж тоже курить запрещал. 10 лет брака, 11 лет вместе, а я от него как от мамы прячусь, если покурю. И много чего он обо мне не знает. Все,что она мне запрещает я все равно делаю. Но ваша семья-ваше дело, конечно. Мое мнение написано выше )
Да будет так• 14 марта 2023
что муж на это говорит, вы вообще говорили об этом? тут либо один уступает, либо другой, третьего не дано, ну разве что компромиссный вариант айкос
Щира українка• 15 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Ну послушайте, он же не курил и не собирался. Но изменилась жизнь, у всех нас. У него возможно вот такой способ расслабиться, чтобы не поехать кукухой, не превратитьтся в дерганного психа. Отнеситесь с пониманием, мягко просите помыть руки, жвачек закупите. Закончится война, потом бросит.