Особенно задели последние фразы: МИ ВИКОНАЄМО СВІЙ ОБОВʼЯЗОК ДО КІНЦЯ, ЯКИМ БИ ВІН НЕ БУВ!
Как жаль, неужели за год войны, так ничего и не изменилось… и где же помощь стран, на самом тяжелом направлении.
Как же хочется верить в лучшее 😒
Взято с канала Стерненко.
Допис офіцера 93 бригади, яка нині боронить Бахмут.
Про прояви лютої совковщини у нашій армії, дефіцит боєприпасів та незнищені російські цілі.
Как же хочется верить в лучшее 😒
Взято с канала Стерненко.
IanxMickey• 15 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Да, не 15, потому что пароль остался на ноуте дома, а я не помнила, доступ к старой почте тоже не имею. Пришлось заново регистрироваться. Или это уже запрещено?
Где я писала, что это запрещено? Маньку-Кимберли все уже знают и регистрация её первого аккаунта была еще раньше Вашего дубля. Вообще надоела на Советчице эта ’охота на ведьм’. Помню как еще в начале войны вычисляли рейтинг на продавалке, если нулевой - рашист. Так и с регистрацией. Админы уже официально писали, что доступ в параше на Советчицу заблокирован, хватит ловить ’ботов’.
Оксана-004e• 15 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Ну так и меня в боты постоянно записывают
А эта дама как из пулемёта строчит темы и очегь агрессивна
IanxMickey• 15 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Да не обращайте на нее внимание. Жаль, что на Советчице нет кнопки ’игнор’ как на Багине.
olgabaluta• 15 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Сложно не обращать внимания, когда от неё по 10 тем каждый день, и по 50 сообщений в каждой теме))
Ответ дляSlawaUkraine
есть в ютубе видео с солдатами с под Бахмута, посмотрите что они говорят
В ютубе на любую точку зрения роликов вагон. Я не говорю о беде конкретного солдата, жопе в конкретном подразделении. Я о военной стратегии для которой Бахмут нужно держать.
Военное руководство видит и действует исходя из целостности картинки и стратегического замысла.
Если воевать, чтоб все остались живы, то нужно было сдаться под утро 24.02. и забыть об Украине.
SlawaUkraine• 15 марта 2023
Ответ дляuma
в ютубе есть видео с генералом Кривоносом - героем Украины который защитил аэродром Жуляны от десанта рф и окупации Киева ,там тоже про Бахмут стратегическое мнение изложено.
Оксана-004e• 15 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Есть кнопка блок. Я ею пользуюсь, дышать легче стало
Leeloo_aloha• 15 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
люди выжили методом самопомощи ,а государство даже не захотело ограничить цены на товары выживания в магазинах где в3-5 раз подняли цену на свечи, газовые балончики , фонарики,,, то же самое как с ценами на маски и спирт для рук ,,,Почему мы выживаем вопреки внешним врагам и внутренним - корупционерам и злодеям ,вот вопрос
Бо заморити голодом вас нікому не вигідно, в от створити такі умови, щоб українці виживали, а не жили нормально, дуже вигідно.
SlawaUkraine• 15 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Голод еще впереди ,и не только у нас .С2020 года с карантинами начали разрушать мировые транспортные ,логистические цепочки и производство еды сократили , а у нас и рф было30% производства зерна мирового, войной сокращают ,что в этом году смогут посадить не знаю у фермеров и с нефтепродуктами и с удобрениями и с рабочими проблемы .А потом после кризиса предложат цифровую валюту единую всем странам мира как спасение , а это очередной трюк .
Ответ для1Chall1
Возможно есть смысл узнать об этом больше, проконсультироваться у военного юриста.
А вы пробовали официальное обращение куда либо после звонка его? Вы точно знаете что он там и теперь можно просить за него. Обратитесь к военному юристу, они помогут правильно составить все и возможно все решится без финансовых затрат с вашей стороны.
Да он точно там, так как звонил сам лично. Спасибо, у военного юриста они уже консультировались, он посоветовал написать на СБУ.
Ответ дляKrupinkaSs
Петро П. був президентом 5 років,як він підготував країну до війни? Десь побудували ,або хоча б розпочали будівництво укриттів для цивільних?Скільки нашої зброї було вироблено?
А скількі землі було відвойовано за годи АТО? ОПЗЖ відчувало себе дуже добре при Сивочолому.Наші стратегічні склади зі зброєю хто про¥бав?До пана Порошенка у вас взагалі немає питаннь?
У мене є. Чому підривалися і горіли склади з боєприпасами? І до Зеленського багато питань. Але в тій ситуації, що склалася зараз, він робить, що повинен, випрошує зброю, виступає перед сенаторами ВБ і США, його добре приймають, нам допомагають. У мене багато питань, але до кінця днів для мене винними будуть всраті росіянці зі своїм пуйлом, це вони втопили Україну в крові, вони роками вербували зрадників і продовжують пхати. Ніколи не пробачимо!
Ответ дляLudaSHS
Процитирую
Я тоже не спец, не знаю цели, у нас нет всех карт, сколько статей, все пишут - уйти надо, уйти, что это политика.
Не знаю.
’На фронте, несмотря на ожесточенные бои, никаких существенных изменений нет. Ситуация в Бахмуте постепенно осложняется и россияне медленно, дом за домом, продвигаются с севера к центру города. Но сегодня, на состоявшемся у Зеленского совещании, военные опять решили продолжать биться за Бахмут. Хочется верить, что они знают, что делают.
Из аргументация понятна: Бахмут - это машина, по уничтожению живой силы и техники противника. Но какой ценой все это оплачивается? Стоит ли овчинка выделки?
Второй аргумент Залужного-Сырского состоит в том, что в Бахмуте ВСУ сковывает большие силы путинского войска и, тем самым, не дает ему начать наступление на другом участке фронта.
Третий аргумент заключается в том, что Бахмут дает ВСУ выиграть время и подготовить резервы для контрнаступления. Есть еще и четвертый и пятый и двадцать пятый аргументы…
Сырский, например, вообще считает, что Бахмут - прекрасный плацдарм для контратаки, и что перебросив сюда резервы можно вообще начать наступление. Пока, правда, остальные военные с осторожностью относятся к этой его идее. Но мало ли как все обернется? Сегодня с осторожностью, а завтра - с энтузиазмом.
Я ничего не выдумываю, а лишь повторяю то, что читал сегодня весь день. Так что с Бахмутом все очень сложно и непонятно. Судя по карте - его уже давно нужно было бы оставить. А судя по тому, что эта карта уже неделю никак, практически, не меняется - так, вроде, и не надо пока…’кох
Не знаю.
Это просто ад на земле, Бахмут...плачу каждый день, почему люди не выезжали раньше, хоть куда? Там столько детей еще, их до последнего просили. От постоянных бомбежек психика не в состоянии адекватно воспринимать опасность. Все мои друзья, знакомые, одноклассники, кто воюет, там... связь редко. Боже, помоги им всем! Просите все. Бог не в церквях МП...
Ответ дляLudaSHS
Процитирую
Не знаю.
Спасибо Вам, Людмила. У Вас очень адекватные комменты и информация кратко и по сути. Вместо новостей читаю)
Ответ дляuma
Не думаю, что пуйло бы оставил в живых наших военных. Тюрьмы, расстрелы, репрессии... и семей тоже. Иначе как демилитаризацию провести? Уничтожить армию, забрать (украсть) оружие.
Ответ дляnitka83
Мне кажется, уже у всех кто- то есть или был в Бахмут(
И знает - там адово.
Ответ дляTammy21
У нас не совок. В совке пан Лейтеха и пани ДевушкаЛав, именовались бы гражданином и гражданочкой и стояли бы уже возле стенки, либо, если повезет, бороздили бы просторы бескрайней родины в пункт назначения.
Война -- это кровь, пот, грязь, мерзость, слезы и бабло. После нашей победы мы при самых хороших раскладах будем разгребать последствия годы. Если вас согреет, на росии будет ещё хуже. С добрым утром!
Ответ дляcoch100
Я живу в соцгороде , нету каждодневных прилетов как вчера, не сочиняйте. Обычно летит в промку.
Во первых имелся ввиду Краматорск и города рядом. Редкие дни, когда совсем никому. Здания, кроме жилых домов не считаются . Место проживания и регистрации не равно месту фактического нахождения. Особенно сейчас.
Strelka_007• 15 марта 2023
Ответ дляLizavel
Мне кажется,в каждой семье будут те,кто воевал/ воюют/ будут воевать. Ну,кроме 450 г@ндонов в Раде и их кумовей, детей итд. И это очень грустно(
Lizavel, ви той стрілець-патологоанатом із гілки про розстріл бійця ЗСУ, все вірно?
Не знаходжу зараз ту тему, чим закінчилося ваше професійне розслідування?
Ответ дляStrelka_007
Ось ця тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3295849
Особу чоловіка встановили. А теорію Lizavel висунула м´яко кажучи дивну. Неприємно було читати.